04.06.2015 18:10
ustas
 
Цитата:
Dim a Dim чем провинился? у меня 2 сообщения в этой теме
Dim абсолютно ни в чём "нэ уиновен". Совершенно, - напротив. Ему отдельное человеческое "мерси".
29.11.2015 15:28
lynxxx
 
Всем доброго времени суток! Прочитал, наверное, все темы про пересортицу товара на этом замечательном форуме. Вышло так, что начальство плотно взялось за контроль отрицательных остатков. И мне важно узнать следующее... Имеются карточки с одинаковой ценой и остатками на одной -1 и на другой 1. В моём понимании нужно создать приход и расход на следующее число после инвентаризации, чтобы не попало это дело в товарный отчет. Хочется узнать какие именно виды операций выбирать. Или есть более хороший способ? Раньше в 1с работал, там одним документом закрывалась пересортица.
29.11.2015 16:38
BotMan
 
После инвентаризации создаются компенсационные накладные приход и расход, создаются они из Сличительной ведомости( в ней есть кнопочка) и заполняютмя на ее основании. да и в документации должно быть все подробно описано.
30.11.2015 06:59
Mtirt
 
Цитата:
lynxxx Всем доброго времени суток! Прочитал, наверное, все темы про пересортицу товара на этом замечательном форуме. Вышло так, что начальство плотно взялось за контроль отрицательных остатков. И мне важно узнать следующее... Имеются карточки с одинаковой ценой и остатками на одной -1 и на другой 1. В моём понимании нужно создать приход и расход на следующее число после инвентаризации, чтобы не попало это дело в товарный отчет. Хочется узнать какие именно виды операций выбирать. Или есть более хороший способ? Раньше в 1с работал, там одним документом закрывалась пересортица.
А почему это не должно попадать в товарный отчет?
30.11.2015 10:19
lynxxx
 
Я неправильно выразил свои мысли наверное...С инвентаризацией всё нормально и компенсационные накладные имеются конечно)
Если, допустим, прошло уже месяца 4 с момента инвентаризации и просто нужно закрыть пересортицу по карточкам с одинаковыми ценами, то мой вариант подходит? Я вот про последствия не понимаю. Ну кроме того, что остатки по поставщикам не пойдут по этим товарам. Да и основания тоже может брать с прихода этого "левого". А если попадет в отчет, то бухгалтерия спросит что это за накладные такие без номеров висят. У нас тут строго с этим. Они говорят, что не должно быть ни одной минусовой карточки. А я тут и админ и оператор и всё в одном... и получу) Прода нет. Универмаг и Детский мир)
30.11.2015 10:26
OlegON
 
Так и проведите внеплановую инвентаризацию с созданием компенсационных накладных, в чем проблема?
30.11.2015 11:02
lynxxx
 
Внеплановая подразумевает собой обычную инвентаризацию только не официально? Проблема в том, что даже терминалов сбора данных нету. У нас сеть магазинов по городу и только в нашем стоит СМ+, а в остальных 1с с которой я раньше и работал. Терминалы находятся на складе МТС и выдаются под роспись) Вы такого нибось и не видели никогда)
Или же вы про то, что как-то ручками не поднимая пятую точку можно сделать? И у нас ещё есть прибамбас под названием SM2000Utils(мб и у Вас такое есть), в котором расчет аналитики для товарного отчета ведется от даты последней сличилки. Компенсационные, как я понял, можно сделать только из сличилки.
30.11.2015 11:04
Mtirt
 
Белоруссия?
Еще раз задаю вопрос, почему компенсационные накладные нельзя отразить в товарном отчете?
30.11.2015 11:11
BotMan
 
Цитата:
lynxxx Они говорят, что не должно быть ни одной минусовой карточки.
Ну так зачем они тебе это говорят, пускай говорят Менеджерам, продавцам, ты тут причем?

РН - Передача товара группировка (объединение) карточек.

ПН - Приход объединение (группировка) карточек.

забиваем в них "Имеются карточки с одинаковой ценой и остатками на одной -1 и на другой 1"

должно сработать. Выгрузка будет нормальная.
30.11.2015 11:13
joutchik
 
сличилку всегда можно заблокировать
компенсационные при желании можно и руками завести
отображаются или нет накладные в товарнике зависит от версии отчета в утилсах и твоих рук
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.