Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 10:40


30.11.2015 09:26
AndreyZh
 
Цитата:
Tushkanchik .....
Есть такая "бяда"... Причем это сообщение из "УС Лэнд" и никто не натыкался на данный тип ошибок. Его суть: печать производится на принтер установленный по умолчанию и он должен быть активным.
30.11.2015 09:39
AndreyZh
 
Цитата:
Tushkanchik Да я про орфографию не более ))) я вообще не знаю как функционал проги проверить )) накладных нет никому я не нужен ))
Я понял! Хотя и интересна реальная ситуация возникновения данной диагностики, т.к. эта "диагностика" входит в большой блок анализа доступности распечатки документа?
30.11.2015 09:41
Tushkanchik
 
Я прирожденный тестер ) Выбрал с 1 по 1 страницу нажал печать при выводе окна с местом сохранения файла - отказался нажав отмену ))
30.11.2015 11:21
Spuln
 
Не много разобрался с установкой нескольких утм на один компьютер, в общем база данных все же у каждого утм своя локальная, находиться в папке transporter называется TransportDB (точно не помню). Проблема в том, что при запуске сервисов утм, запускается всегда последний установленный, это связано с тем что при установке сервис прописывает путь в реестр (соответсвенно там прописывается последний), проверить это можно зайдя в оснастку службы и посмотреть свойства у службы transporter. Чтобы работал тот который вам нужен, необходимо зайти в папку updater, по очереди запускаем stopdemon.bat, uninstalldemon.bat (останавливаем предыдущий утм и удаляем записи о нем из реестра), installdemon.bat, startdemon.bat (соответственно устанавливаем сервис и запускаем его), и такую же процедуру необходимо проделать в папке transporter. Имена файлов могут отличаться, писал по памяти, но принцип должен быть понятен.
30.11.2015 12:18
AndreyZh
 
Да - уж! В компьютерах что угодно можно сделать! Было бы желание и легче будет, если и знания в придачу... Хотя в воскресенье было у нас небольшое "обострение" проявившееся в "жесткой" дискуссии... начиная с сообщения 18 страницы: Альтернативная программа по общению с ЕГАИС - Страница 2 Что по мне? Уже похоже "сдался" отсылая в основной раздел ЕГАИС по техническим вопросам: ЕГАИС в опте и рознице
30.11.2015 12:51
Spuln
 
Работать с другой БД не получиться, transporter ищет папку с бд в своей папке и путь до бд не сохраняется в реестре. Если бы кто-то смог написать программу которая вносит правки в реестр, было бы отлично, алгоритм вижу такой.
1. Настройка программы, вносим в программу подразделение и соответствующую ему папку с установленным утм
2. При выборе в программе подразделения, программа останавливает службы апдейтер и транспорт, вносит правки в реестр с путями к службе из выбранного подразделения и запускает службы апдейтер и транспорт
3. Парсит страницу localhost:8080 ищет там id из сертификата и сравнивает если id не совпадает с id выбранного подразделения, выдает предупреждение что установлена не та джакарта.
30.11.2015 12:59
Spuln
 
Либо как вариант устанавливаем один утм, но для каждого подразделения создаем свою бд в папке transporter, программа должна остановить службы апдейтер и транспортер, переименовать папку у нужного подразделения в TransporterBD, запустить снова updater и transporter.
30.11.2015 13:08
IT527
 
Похоже ФСРАР решил это пресечь на корню.

Цитата:
УТМ 2.0.1 НЕ ПЕРЕНАСТРАИВАЕТСЯ под новую джакарту
Непрочитанное сообщение fkr » 2 минуты назад

Установил боевой УТМ на Windows 8.1, используя джакарту одного подразделения, затем выключил, воткнул другую джакарту, включил... Но в УТМ остался прописан FSRAR_ID предыдущей джакарты. В тестовом УТМ такого не наблюдалось...
Получается - в боевом УТМ недостаточно поменять джакарту и перезагрузиться, чтобы она подхватилась? Каждый раз необходимо переустанавливать УТМ?
30.11.2015 13:47
IT527
 
Но есть интересный ответ:

Цитата:
Re: УТМ 2.0.1 НЕ ПЕРЕНАСТРАИВАЕТСЯ под новую джакарту
Непрочитанное сообщение vvvk » менее минуты назад

вместо полной переустановки можно запустить C:\TT\installer\bin\transport-installer-gui.bat
откроется окно, где надо вводить пароли и выбирать сертификаты. это перепривяжет УТМ на новую карту.
30.11.2015 13:57
vdm
 
Не проще ли батником тупо перемещать весь каталог "отключаемого" УТМ в C:\TT_номерКПП, а "рабочий" УТМ переносить в C:\TT.
Или что-то из параметров ключа/организации пишется в реестр? Сомневаюсь.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.