30.11.2015 16:48
OlegON
 
Чтобы часики не расползались в разные стороны на всех серверах (раз уж вы почему-то называете сервером машину с Windows), необходимо убедиться, что вы поставили соответствующую галочку синхронизации и указали правильный адрес сервера времени. По умолчанию там time.windows.com, стремный и тупой сервер, я рекомендую по разным причинам поднять сервер времени у себя в сети, синхронизировать его с pool.ntp.org, после чего следить за временем только на нем, а все остальные сервера синхронизировать с вашим сервером времени.

Обращаю внимание, что Windows крайне редко синхронизирует время, раз в месяц по умолчанию, я рекомендую делать это значительно чаще, настраивается частота синхронизации времени тут:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\TimeProviders\NtpClient\SpecialPollInterval = 86400
30.11.2015 16:53
joutchik
 
а желательно поставить не один а 2 сервера ntp и каждому из них скормить свой набор публичных ntp серверов
и клиентов настраивать на два сервера
клиент согласно математически алгоритмов будет вычислять предпочтительный для себя
как-то понадежнее будет
30.11.2015 17:11
OlegON
 
да уговорить бы народ хотя бы на один... у клиента где еще прошлая таймзона, где два часа разницы набежало по отсутствию синхронизации...
30.11.2015 17:45
joutchik
 
это да
кстати наличие ntp если подумать то решает на самом деле 2 проблемы
1 псевдоточное время
2 псевдоточное время ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОЕ

и мне кажется что второй пункт это очень большой бонус
к примеру сравнение логов с разных источников, в рознице если скидки по времени
30.11.2015 17:46
OlegON
 
угу, еще как уточнение, что время это правится на одном сервере, т.е. централизовано...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.