Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

ЕГАИС и доработка УКМ2 "Сервис Плюс" : УКМ-2

29.03.2024 15:35


30.11.2015 18:36
~Guest~
 
Цитата:
student а в чем собственно проблемаа ?
если касса дает возможность отсканировать одну бутылку несколько раз или поменять на ней кол-во, то в топку сию кассу т.к. это нарушение...
так что подобное по даже можно и не рассматривать
Вот он гуру :) То-то я вчера в Дикси именно такую картину наблюдал, благо еще ЕГАИС не ввели в действие :)

Цитата:
student и здесь тоже ничего страшного :)
если касса умеет формировать запрос на возврат, то он по егаису проходит на раз\два - далее все как обычная продажа...
если не умеет формировать запрос на возврат, то касса должна не допустить возврат алкогольной продукции в чеке
так что при не выполнении обоих условий - в топку сию кассу :)
В первой версии ЕГАИС УКМ 4 возврат товара отправлял на сервер регулятора как повторную продажу - это ФАКТ.
И что то я не видел тут массовых топок :))))
Для того, чтобы исправить сей глюк, сети пришлось три месяца скандалить по исправлению ошибки, а потом еще два месяца вести проект по обновлению 80 магазинов на УКМ 4, причем отзывы были ровно такие, как я здесь уже встречал, что, опять обновляться???????!!!!!

Так кого в топку, кого на вилы?

Поэтому опять про Артикс - полностью автоматическое обновление сети :)
30.11.2015 20:07
Tushkanchik
 
За одного битого двух не битых дают ) Там уже исправили и у вас все уже хорошо.
30.11.2015 20:16
~Guest~
 
Цитата:
Tushkanchik За одного битого двух не битых дают ) Там уже исправили и у вас все уже хорошо.
Тут соглашусь, главное вовремя признать свои ошибки и исправить их.

Проблема может быть в другом, что исправлять будут на подопытных, это более критично, так как все мы молодцы, но когда предлагают быть подопытным кроликом, да еще и за свои деньги, как то энтузиазм падает :)
30.11.2015 20:17
baggio
 
Цитата:
~Guest~ А вот предложение перехода на Артикс звучала от меня позже :) И будет звучать и далее, так как вышеописанных глюков, замечу, глобальных глюков - нет.
При всём моем уважении...
Хотите рекламировать свой софт... проблем не вижу...
мало того в соответсвующей ветке поддержу...
но вот так нахрапом поднимать и устраивать "срач" только ради того чтобы впихнуть название в поиск...
не правильно это...
не надо так больше...
30.11.2015 21:07
~Guest~
 
Цитата:
baggio При всём моем уважении...
Хотите рекламировать свой софт... проблем не вижу...
мало того в соответсвующей ветке поддержу...
но вот так нахрапом поднимать и устраивать "срач" только ради того чтобы впихнуть название в поиск...
не правильно это...
не надо так больше...
Услышал :)
Хотя изначально я не упоминал, вынудили, когда ерничать начали про указанный софт :)
01.12.2015 07:59
student
 
Цитата:
~Guest~ Вот он гуру :) То-то я вчера в Дикси именно такую картину наблюдал, благо еще ЕГАИС не ввели в действие :)
причем здесь гуру и дикси ? это по моему единственно правильное решение - чудес не бывает - не устраивает машина по проходимости - покупаешь внедорожник - никто тебе апгрейд\настройку твоей оки делать за просто так не будет :)

Цитата:
~Guest~ И что то я не видел тут массовых топок :))))
и не увидишь, здесь в основном технари, что прекрасно понимают происходящее и у них как правило лишь совещательный голос и им не забили головы мусором эффективные манагеры которые сначала втюхивают одно, а как что то поменялась это самое одно и топят :)

Цитата:
~Guest~ Поэтому опять про Артикс - полностью автоматическое обновление сети :)
создается впечатление что кроме эффективного обновления артикс ничего и не умеет - просто почти везде есть про это и практически ничего нет про все остальное :(

Цитата:
~Guest~ когда ерничать начали про указанный софт :)
интересно, а какое именно сообщение в данной ветке привело к такому выводу ?
01.12.2015 08:15
~Guest~
 
Цитата:
student причем здесь гуру и дикси ? это по моему единственно правильное решение - чудес не бывает - не устраивает машина по проходимости - покупаешь внедорожник - никто тебе апгрейд\настройку твоей оки делать за просто так не будет :)
Вопрос не в правильности решения, а как я уже здесь упомянул, кассиры - это кассиры, редко с высшим образованием и привыкли действовать по алгоритму наименьшего сопротивления и минимизации своего труда.

Цитата:
student и не увидишь, здесь в основном технари, что прекрасно понимают происходящее и у них как правило лишь совещательный голос и им не забили головы мусором эффективные манагеры которые сначала втюхивают одно, а как что то поменялась это самое одно и топят :)
Не совсем так. Я много чего предлагал дописать в УКМ 4, много чего просил изменить, к сожалению реакция была нулевая, это же касается и СуперМаг Плюс, но в меньшей степени. К сожалению все так и осталось на бумаге. Уйдя из компании я внимательно изучил то, что есть на рынке, проехался по владельцам этих софтов и сделал для себя вывод, кто и на сколько далеко ушел.

Цитата:
student создается впечатление что кроме эффективного обновления артикс ничего и не умеет - просто почти везде есть про это и практически ничего нет про все остальное :(
Других вопросов пока и не было :) А это самая больная проблема, которую я даже в относительно свежих темах прочел, которую знаю изнутри, т.к. не один проект открывался, чтобы клиента обновить. Функциональность дописывать не сложно, это УКМ 4 делает и делают остальные, ведь почти у всех появился ЕГАИС? А вот ошибки в архитектуре, их не исправить за один присест, это разработка софта практически с нуля.

Цитата:
student интересно, а какое именно сообщение в данной ветке привело к такому выводу ?
Перечитай еще раз ветку внимательно.
01.12.2015 08:40
Tushkanchik
 
Цитата:
~Guest~ Я почти увидел чудо, Эксель открыл свои чакры для Вас
Цитата:
~Guest~ Вот он гуру :)
Если я правильно прочел в интернетах - ерничать - 'глумиться, подкалывать' - то как раз ваши высказывания лучше всего подходят.

ps. Выдержка из письма с+ "О УКМ2 – функционал не поддержан, реализовываться поддержка не будет"

pps. Ой все..
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.