Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 14:09


01.12.2015 23:54
svm55
 
Цитата:
декларант В IE поставьте галочку "проверять новые версии посещенных страниц при каждом запуске браузера"
Сделал. Нарочно потом поставил настройки по умолчанию - опять "никогда". Надо бы таких бестолковых, как я , пользователей предупредить.
02.12.2015 08:39
IT527
 
Вопрос к AndreyZh :

Возможно ли включение упрощённого интерфейса работы УС Лэнд: ЕГАИС ? Так сказать... "для бабушек"

Где внутри программы имеем только основные пукты действий. Запрос накладных, отправленных всеми поставщиками, их получение и отображение на экране. Пара кнопок (или пунктов меню) "Подтвердить накладную", "Отказать накладную". Закрыть программу, вставить другую Джакарту, провести эти действия ещё с другими обособками.
02.12.2015 09:34
AndreyZh
 
Цитата:
декларант В IE поставьте галочку "проверять новые версии посещенных страниц при каждом запуске браузера"
Цитата:
svm55 Сделал. Нарочно потом поставил настройки по умолчанию - опять "никогда". Надо бы таких бестолковых, как я , пользователей предупредить.
Очень давно перестал пользоваться IE, да и не знал о таких свойствах... конечно всё это вызывает путаницу, но думаю не больше, чем само это "чудо" - УТМ?

Цитата:
Tushkanchik "Ожидаю в течении 15 секунд...." надо "в течение"
Ну это для меня слишком глубокие знания в русском языке - конечно поверил, исправил, но когда "уйдет эта доска позора" не знаю?... Так, как ужо программу поломал "до безобразия".

Цитата:
IT527 Возможно ли включение упрощённого интерфейса работы УС Лэнд: ЕГАИС ? Так сказать... "для бабушек"

Где внутри программы имеем только основные пукты действий. Запрос накладных, отправленных всеми поставщиками, их получение и отображение на экране. Пара кнопок (или пунктов меню) "Подтвердить накладную", "Отказать накладную". Закрыть программу, вставить другую Джакарту, провести эти действия ещё с другими обособками.
Можно придумать программу для "дурака", но только дурак ей будет пользоваться - извините, но всего лишь правило для меня при разработке функционала...

Мне не понятно? Куда же проще:

1. Запустить программу;
2. Выбрать пункт "взять входящие запросы";
4. Выбрать "обработка приходных ТТН";
5. Нажать Enter на ТТН;
6. Посмотреть накладную на экране;
7. Нажать Esc;
8. Выбрать действие: принять или отказаться;
... проделать 5 - 8 для всех ТТН ...

Затем уже не для "бабушкиных умов"! Как ЕГАИС отработает эти ТТН одному ФСРАРу известно... и желательно посмотреть изменение своих остатков и удалить "мусор" в УТМ, связанный с накладными... желательно в режиме "каскадного удаления".

А потом... обсуждалось выше... что в боевой УТМ сложно работать меняя ключи! Однако на форуме ФСРАР тамошние админы утверждают, что этот гемор - косяк УТМ, который будет исправлен
02.12.2015 09:48
IT527
 
Остатки есть смысл смотреть? Только проверяя как ЕГАИС срабатывает? Не проще ли, туда не заглядывать, а к 1 июля 2016, всё списать в продажу, что там висит?
Мусор в УТМ при выходе из программы, автоматически не удалится? Без отдельного действия "каскадное удаление" ?
02.12.2015 09:48
декларант
 
Цитата:
Tushkanchik "Ожидаю в течении 15 секунд...." надо "в течение"
Вы писали: "Я прирожденный тестер )"
А в остальном в программе все правильно работает?
02.12.2015 10:29
AndreyZh
 
Сейчас по "ЕГАИС" в основном "теория" полученная из проектов, видеоконференций, проб/ошибок при попытках "подружиться" с УТМ... В свете этого нужно всё воспринимать?... и мы говорим о РОЗНИЦЕ

Цитата:
IT527 Остатки есть смысл смотреть?
Остатки нужны ТОЛЬКО, если в ЕГАИС отражаются Ваши ТТН, например при перемещении на другое обособленное подразделение или для возврата поставщику... или для списаний.

Пока нужно предполагать, что данные движения товара обязаны делать лишь по товару, по которому ТТН подтверждались в ЕГАИС... что по пришедшему ПОСЛЕ 01.01.16????

Цитата:
IT527 Только проверяя как ЕГАИС срабатывает? Не проще ли, туда не заглядывать, а к 1 июля 2016, всё списать в продажу, что там висит?
ФСРАР в лице технических специалистов своего форума утверждает, что остатки розницы "пока" (при продаже) контролироваться не будут.

Цитата:
IT527 Мусор в УТМ при выходе из программы, автоматически не удалится?
Мусор - понятие условное!!! Это необязательное содержимое базы УТМ и не уверен, что от него нужно избавляться. Во всех режимах, кроме работы с ТТН программа предлагает его почистить, но для ТТН эти операции могут быть "фатальными" для бизнеса, например "удаление не проведенной или частично проведенной через ЕГАИС ТТН". По этому по умолчанию отключено автоудаление ТТН, но Вы можете включить эту возможность.

Цитата:
IT527 Без отдельного действия "каскадное удаление" ?
Этот режим "хорош", т.к. анализирует полноту документооборота по ТТН, т.е. не даёт удалить, что "не надо". Во вторых удаляет из УТМ весь пакет документов, связанный к конкретной ТТН.

Скажу больше... в новой концепции "УС Лэнд:ЕГАИС" уже ведётся своя база данных документооборота с ЕГАИС, где у Вас будет гораздо меньше возможностей для удаления информации из неё.

Цитата:
декларант Вы писали: "Я прирожденный тестер )"
А в остальном в программе все правильно работает?
А как Вы считаете?
02.12.2015 15:56
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft В Купце так изначально сделано. То есть пара таблиц для хранения документов и три окошка (собственно работа с приходами, расширенный просмотр состояний документа и создание обычной приходной накладной на основании прихода в егаис). Работа с файлами от пользователя скрыта.
В очередной финальной версии мне ещё удалось не завязываться с базой данных и эти работы нормально обходились запросами к ЕГАИС, но если дальше... пока сам не определился, а посему помолчу

Цитата:
FinSoft PS. Наверно, тоже придется полноценную интеграцию с егаис включать. Народ тут активно сейчас катает работу с qr-кодами, считывание тестирует смартфонами...
У "народа" каша в голове от этих ФСРАРовских мозгокрутов... Нужно уметь печатать слип, содержащий QR-код и инфу возвращенную из ЕГАИС в ответ на отправленный чек - см. "букварь". Печатать можно, как имея библы делающие это - в xHarbour она называется эмулятор принтеров Zebra или вообще до примитивности красиво - в проге описывается код на HTML, имеющий ссылку на API, например Google возвращающий картинку QR кода на виртуальную страницу HTML, а затем методами IE печатается данный слип.

Что по использованию смартфона - тоже подсунули:

1. Лупа для лучшего считывая акцизки
2. Чтение PDF-417 акцизки и выделение их неё, например кода АП в ЕГАИС
3. Отладки режима, если всё-таки покупатель захочет проверить легальность своей покупки...
03.12.2015 07:54
IT527
 
Этот момент у вас как-то будет реализован? Тема на конфе ФСРАР:

WBReturnFromMe принят. Первые тикеты

Цитата:
Фанис »

Итог утренних размышлений Весь код - рассчитанный под розницу и только под 01.01, придется переписывать. Стыковать под "свою УС" - а вот черта лысого. Бутылка с ean-13 для нас не прокатит - она должна быть с pdf-417 и должна знать свои "Справка А и Справка Б" или № и дату ТТН. Грубо говоря, мы должны создать свой мини-Егаис с историей движения от и до
03.12.2015 10:26
декларант
 
Цитата:
IT527 Этот момент у вас как-то будет реализован? Тема на конфе ФСРАР:
WBReturnFromMe принят. Первые тикеты
Пока что в системе реализовано так, что признаки WBReturnToMe, WBInvoiceFromMe, WBReturnFromMe, например признак WBReturn нужны только для информации, чтобы представлять, что это пришла обратно от получателя та продукция, которую вы когда-то ему отправляли, но нужно ли это, все равно идентификатор «Б» уже изменится. К тому же если розница отправляет возврат поставщику с типом «WBReturnFromMe», то поставщик должен в входящей очереди видеть ТТН с типом «WBReturnToMe», а видят как есть «WBReturnFromMe». Т.е. подмены на стороне ЕГАИС нет.
Но писали, что в будущем возможно введут контроль за этими признаками. Пока можно ставить что угодно как в отправляемой накладной, так и в возвратной.
03.12.2015 12:06
Tushkanchik
 
Шаг3. Получение инфу по контрагертам
С интерфейсом бы поработать, тут только для технарей или бабушек в почтероссии )))
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.