23.08.2008 15:44
Ainur_T
 
Добрый день!
Тут такие вот вопросы.
1. Как произвести поиск по штрих коду, т.е. в карточках товара я сканером считываю штрих код но прорамма меня на товар с этим штрихкодом не переносит. Смотрел по документации по слову поиск ничего такого не нашел *11.
2. Вопрос по Актам переоценки. Вот я создал документ прихода, нажал кнопку наценить и принять, создался акт переоценки, захожу в него, там есть графа цена и старая цена. Старая цена=0(первый приход), а в цене стоит приходная цена, где переоценка или процент наценки нужно было простовлять в карточках товаров.
3. У меня Терминал Денсо 210.
-Я утановил на окмп активсинг, подключил теминал к компу, но терминал не определяется пока я не зайду в BTHSHELL->communiction->ActiveSyng(IrDA), только тогда активсинг его определяет. Как нить можно сделать чтобы терминал определялся автоматом.
- В документации написанно что приустановке терминала в супермаге его надо прописать в оборудовании, а где там 2 строчки Denso BHT portable terminal и Denso BHT (SM_2K704) какой выбирать.
- так же какой порт прописывать ,в доке написан сом, а он же ижет через терминал (или нужно виртуальный ком устанавливать)?
23.08.2008 15:52
kadr
 
1. если сканер в СОМ-порт, то в любом месте определяется что считан ш/к карточки, а если в разрыв клавиатуры, то необходимо вставать в соответсвующее поле считывать сканером ш/к и нажать соответсвующюю кнопку.

При таком уровне знаний по СМ в документации необходимо не искать по какому-либо слову, а вдумчиво прочитать "от корки, до корки", тогда если даже и останутся вопросы, то хоть задавать их будешь в терминах СМ.
23.08.2008 15:59
akonev
 
Цитата:
kadr При таком уровне знаний по СМ в документации необходимо не искать по какому-либо слову, а вдумчиво прочитать "от корки, до корки"
особенно если вспомнить, что в документации по СМ поиск по русским словам не работает :)
23.08.2008 16:20
Ainur_T
 
Цитата:
kadr При таком уровне знаний по СМ в документации необходимо не искать по какому-либо слову, а вдумчиво прочитать "от корки, до корки", тогда если даже и останутся вопросы, то хоть задавать их будешь в терминах СМ.
Согласен, туплю. Просто это мой первый обьект в супермаге и внедрение проходит оч. быстро, неуспеваю прочитать всю документацию "откорки до корки", приходится по верхам прыгать.
23.08.2008 21:28
Dim
 
Цитата:
Ainur_T Добрый день!
Тут такие вот вопросы.
1. Как произвести поиск по штрих коду, т.е. в карточках товара я сканером считываю штрих код но прорамма меня на товар с этим штрихкодом не переносит. Смотрел по документации по слову поиск ничего такого не нашел *11.
Настройка - Настройка аппаратуры - Сканер штрихкода.
Цитата:
Ainur_T 2. Вопрос по Актам переоценки. Вот я создал документ прихода, нажал кнопку наценить и принять, создался акт переоценки, захожу в него, там есть графа цена и старая цена. Старая цена=0(первый приход), а в цене стоит приходная цена, где переоценка или процент наценки нужно было простовлять в карточках товаров.
Чтобы работал механизм "Наценить и принять" надо сначала проставить проценты наценок на группы для нужного типа цен Разделы - Ценообразование - Цены - Наценки.
02.12.2015 13:23
red03
 
похожий вопрос, не работает быстрый поиск по штрихкоду в карточках товара

через установку фильтра работает, но неудобно
02.12.2015 14:05
Dim
 
быстро - только сканером
Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.