Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Создаю сайт - для себя. Нужна критика и советы : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

28.03.2024 16:35


02.12.2015 13:46
aldemko
 
Всем привет
Вот делаю сайт, сайт города, городок не большой 35-40 тыс населения, решил попробовать с него
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Хотел бы услышать от Вас, чего не хватает, что не так, да и вообще что скажите ?
спасибо
02.12.2015 13:51
grannie
 
Синий, красный, зелёный, серый (? ,внизу) - перебор с цветовой гаммой.
02.12.2015 13:55
aldemko
 
Цитата:
grannie Синий, красный, зелёный, серый (? ,внизу) - перебор с цветовой гаммой.
Ваши рекомендации ?
к какому тону лучше склонится и сделать его более однотонным ? - как по вашему, лучше будет оставить зеленую обводку дат и названий, или синюю ?
визуально для такого ресурса какой цвет подойдет лучше ?
как сами разделы ? вывод блоков ? и прочее
Спасибо
02.12.2015 14:08
OlegON
 
Если это портал города, то какого? Для нормальной привязки поисковиками название города и соответствующие телефоны должны быть и текстом. Я, например, не вижу.
Синий цвет рекламных мест, действительно, вырвиглазный.

Ты не обижайся, но кому это нужно? Есть ли штат, кто будет наполнять сайт, как минимум, расписанием и прочей ерундой... Для того, чтобы заманить народ на какой-то ресурс, необходимо изначально иметь какую-то аудиторию уже непосредственно под этот ресурс. Думаешь, все бросят одноклассников и сядут у тебя на портале? Зачем им это? Что ты можешь им предложить, чего нет на других ресурсах? Все географические регионы уже давно поделены, вот, смотри, например, http://dv-region.ru/ гниет не по детски, хотя все как у тебя, только готовое и с бОльшим охватом, если ты про город.

Я бы не взялся, перспектив нет.
02.12.2015 14:19
aldemko
 
Про название спасибо учту - хотя я думал, привязка к региону идет с того же яндекс мастера, но в любом случае подправлю
про дизайн поправлю, только пока не понял к какому склониться цвету
Штат особо не нужен - город не большой это не Владивосток, событий не много
+ я уже договорился с администрацией города и городской газетой о сотрудничестве
То что поделены понимаю - потому и взял не большой город который никому не нужен
По ссылке- я бы не стал такой делать, я не знаю что там в Хабаровске, но к примеру с
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
куда ему тягаться
Опять же, мне пока это ничего не стоит, сижу помаленьку, добавляю новости, вот дизайн подправлю, пропишу все теги и ключевики к страничкам

Цитата:
OlegON Синий цвет рекламных мест, действительно, вырвиглазный.
- только это раздражает ? или синий зеленый в названиях и датах ?
02.12.2015 15:56
baggio
 
и зачем обзываться то?
Боа Джюс???
02.12.2015 15:58
aldemko
 
Это не я - это Кинотеатр такой )
02.12.2015 17:56
OlegON
 
Ты всегда оценивай, для чего тебе это. Скорее тот, что в сообщении выше поглотит тебя, чем ты его... Не знаю, просто иногда бывает жалко потратить несколько лет на то, что потом выбросишь.
03.12.2015 08:00
sh00r00p
 
Опера. Версия: 33.0.1990.115

Верхняя менюшка не убирается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dal-info.PNG
Просмотров: 427
Размер:	394.9 Кб
ID:	6632  
04.12.2015 11:55
aldemko
 
Цитата:
sh00r00p Опера. Версия: 33.0.1990.115

Верхняя менюшка не убирается.

да я тоже замечал иногда подобный глюк, но у меня он только под админкой проявлялся. Надо править. Спасибо за замечание
Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.