02.12.2015 14:57
Micle
 
На предприятии имеем 2 вида шприцов Handtmann и Vemag.
Цель - стандартизовать дозу получаемую со шприца в итоге придти к фикс весу продукции. В процессе производства хочется получать статистику с чеквеера по выпущенной продукции, % отбраковки, и прочее. Также идеале - управлять артикулами по сети. Возможно захочется получить поток данных по штукам со статусом пропущено/отбраковано...

Кто с чем работал?

Если какое описание на протоколы обмена... Для меня сейчас будет полезна любая информация.
02.12.2015 15:45
sh00r00p
 
Десяток-другой биороботов на этикетировщиках и правильная отработанная методика подсчета.

Вообще, у бицербы есть софт _statistics.BRAIN, как я понимаю, предназначенный отчасти и для выполнения твоей задачи, но он дорогой.
02.12.2015 16:13
Micle
 
Цитата:
sh00r00p Десяток-другой биороботов на этикетировщиках и правильная отработанная методика подсчета.

Вообще, у бицербы есть софт _statistics.BRAIN, как я понимаю, предназначенный отчасти и для выполнения твоей задачи, но он дорогой.
Бицерба на упаковке... там, где влиять на шприц уже поздно...
Биороботы тоже есть... им вообще всё по барабану ))
02.12.2015 20:13
sh00r00p
 
И еще момент, если вы работаете с колбасными изделиями, усушка после тепловой обработки и охлаждения может все ваши планы порушить
02.12.2015 20:14
sh00r00p
 
Так что лучше статистику подводить не после шприца сразу, а после упаковки готового продукта.
02.12.2015 20:29
Micle
 
Цитата:
sh00r00p И еще момент, если вы работаете с колбасными изделиями, усушка после тепловой обработки и охлаждения может все ваши планы порушить
Я это как раз понимаю... Статистика на данном участке нужна для контроля потерь термообработки в частности. А в общем случае - для калибровки продукции в непроницаемой оболочке. Она не усыхает...
03.12.2015 07:45
sh00r00p
 
Какие именно шприцы Vemag у вас? Если мне не изменяет память, в какие-то из них сразу можно установить весовую платформу и дозатор.
03.12.2015 14:36
Micle
 
VEMAG ROBOT HP17C

Как я понимаю, дозатор у него есть. Но он чисто механический... он обеспечивает объём дозы фарша а не её вес.
26.12.2015 16:18
sebeket
 
на шприцы Vemag уже имеются всевозможные разработки. Процесс организован по типу: положил на весы продукт после клипсатора, он сравнил, и подрегулировал обороты ротора, шнека. Если зайдете в сервис меню шприца там увидите какие весы можно к ним подключить, хотя что то еще припоминаю что зависит от версии прошивки от шприца, но это уже с производителями решать
26.12.2015 16:29
sebeket
 
Хранилище

Хранилище

Хранилище

вот вся документация по этим весам и по их подключению, может что и найдете полезное
Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.