01.12.2015 11:22
Tushkanchik
 
Цитата:
~Guest~ Дык это... ну и весы тогда грузите из бэк офиса :) зачем две программы для прогрузки весов :)
Ито верно!! :)
01.12.2015 11:47
~Guest~
 
Цитата:
Tushkanchik Ито верно!! :)

:) А что делать клиентам, которые используют не СуперМаг Плюс? И таких у С+ примерно половина?

Вот Астор за подключение весов денег берет, не малых денег. Мелкие интеграторы туда же, за деньги, кризис всех заставил деньги считать.

Я считаю, что если как минимум функциональность заявлена, а коллега не постеснялся, и отдельным блоком ее заявил, и клиент купился и этим доп. штрихом к функциональности, до будь добр, обеспечь.
А то потом получается, что 1,5 года проект в Иркутске в стадии пилота и допиливания обещанного :)
У них другой бэк офис, и ожидания печати ценников, управления весами и прочее были после презентации УКМ 4.
01.12.2015 12:05
Tushkanchik
 
Так есть SIS. Для нищебродов сгодится )))) Богатые пусть платят. А заявлено и не работает и медленно дорабатывается, да плохо.
01.12.2015 12:17
~Guest~
 
Цитата:
Tushkanchik Так есть SIS. Для нищебродов сгодится ))))
Я вот общаюсь на этом форуме и начинаю понимать, что нужно было активничать здесь еще работая в С+ :)
Тут столько богатых людей, подпольных миллионеров :) У Омска денег пруд пруди, только на тех поддержку С+ нет, SIS для нищебродов, остальные выбирают УКМ4, а как звонишь продать что либо, тех поддержку, ЕГАИС еще что - денег у нас нет, люди мы не местные, последний кусок хлеба доедаем :)
01.12.2015 12:31
Tushkanchik
 
Да я же первый нищеброд ) Денег нет, ума палата, сисдветыши юзаю )
01.12.2015 14:00
~Guest~
 
Цитата:
Tushkanchik Да я же первый нищеброд ) Денег нет, ума палата, сисдветыши юзаю )
Не, ну это правильно, глядишь через пару лет удастся расширить функциональность кассового загрузчика до полной кассы, с ФНС и ЕГАИС.
02.12.2015 15:48
EugeneT
 
Цитата:
~Guest~ Дык это... ну и весы тогда грузите из бэк офиса :) зачем две программы для прогрузки весов :)
Я вот помню, лет эдак 5-6 назад, пытался убедить С+ сделать на основе УКМ4 своего рода бекофис, потому что функционал Супермаг2000 считал для сетевого магазина совершенно излишним.
И мне даже говорили, что есть проект под кодовым названием Мини-Бэк.
Что сейчас сделано в этом направлении представляю слабо и сделано ли вообще.
02.12.2015 15:52
Mtirt
 
Это?
/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D1%83_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2
02.12.2015 16:36
~Guest~
 
Цитата:
EugeneT Я вот помню, лет эдак 5-6 назад, пытался убедить С+ сделать на основе УКМ4 своего рода бекофис, потому что функционал Супермаг2000 считал для сетевого магазина совершенно излишним.
И мне даже говорили, что есть проект под кодовым названием Мини-Бэк.
Что сейчас сделано в этом направлении представляю слабо и сделано ли вообще.
Я Вам помогу узнать из первых рук :)
В действительности компания очень сильно упиралась на эту тему, причины были очевидны, есть свой бек офис, зачем еще один воротить, в этом есть доля правды.

Но для небольших магазинов было сделано ряд доработок. В частности в УКМ 4 есть:
- приемка товара, по заранее сформированной накладной в большом бек офисе;
- инвентаризация в достаточно простой форме;
- возврат товара.

Понятно, что функционал максимально простой, без сложной логики, как в СуперМаг Плюс. Но для магазинов в 50 квадратов с продавщицами два через два - этого достаточно.
Так вот что странно, в итого, не нашлось ни одного клиента, который бы купил данную функциональность, было пару проектов в обсуждении, но и они сошли на нет.

Я больше скажу, есть и другие софты у С+ с функциональностью "автомат Калашникова" (с) Александр Витальевич, но не получили одобрения на развитие и выход в свет, по причине внутренней конкуренции между продуктами компании. И судя по всему никогда в свет и не выйдут, а жаль, в частности один из них был бы крайне востребован всеми Вами :)
03.12.2015 06:38
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt Это?
/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D1%83_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2
Наверное, отчасти. Просто тогда большой супермаг в магазине казался избыточной сущностью. При наличии УКМ4 со своим сервером, БД и развитыми функциями управления, казалось логичным перенести весь магазинный функционал бэкофиса туда же и не громоздить еще один сервер с ораклами.
Сейчас, при наличии быстрых каналов связи, вопрос наверное менее остро стоит, вполне реально держать сервер БД для всех точек в одном месте.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.