Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Инструкция для кассиров. : УКМ-2

24.04.2024 2:07


06.09.2007 07:29
Влад
 
И насчет темы - в безопасности создам сейчас тему - так как для меня это особо сейчас актуально в виду последний событий в сети наших магазинов
06.09.2007 10:45
Vovantus
 
- (нежелательно) оставлять кассу без присмотра при активном режиме кассира.

или

- (нужно) всегда выходить из режима кассира в главное меню перед уходом с рабочего места.

- (запрещёно) изменять любые настройки работы СМ УКМ без устного разрешения системного администратора.
11.09.2007 05:55
Vovantus
 
в случае когда в батнике прописана команда для переиндексации базы, в инструкцию можно добавить пункт:

- (нельзя) нажимать "НЕТ" перед переиндексацией базы.

кстати, в наших условиях, очень актуальный пункт, т.к. иногда магазин может открыться с некоторым опозданием и к этому моменту может создаться небольшая очередь пакупателей. Кассир в торопях запускает кассу, нажимает "НЕТ" и начинает работать. Отслеживается просто. У меня перед и сразу после переиндексации запускаются задания, которые пишут в лог время запуска. Тем самым можно определить какую клавишу нажала кассир, т.к. переиндексация требует некоторого времени для выполнения. Сейчас стараюсь их застроить приходить раньше на 10 мин. в день проведения переиндексации.
11.09.2007 06:56
Sullen
 
(Нельзя) Оставлять ключ в клавиатуре в случае даже кратковременной отлучки.
(Нельзя) Работать без своего ключа (т.е. ключ поварачивается в 1 положение и вытаскивается).
(Нельзя) Старшим кассирам поручать выполнение своих обязанностей рядовым кассирам (передавать свой ключ кому бы то не было)
11.09.2007 09:14
7zEro
 
у меня есть док который был написан мною для обучения кассиров и как пособие для критических ситуацмй (с фотками) кому надо могу вылить на мыло а то объем большой на форум не заливается весит 4.5 метра
11.09.2007 09:17
akonev
 
пригодится, наверняка. выложи на slil.ru, чтобы каждому в отдельности не слать. и сюда ссылку.
11.09.2007 09:17
Vovantus
 
Цитата:
7zEro у меня есть док который был написан мною для обучения кассиров и как пособие для критических ситуацмй (с фотками) кому надо могу вылить на мыло а то объем большой на форум не заливается весит 4.5 метра
скинь, плиз, на www.slil.ru
11.09.2007 13:40
7zEro
 
вот залил ) прошу сильно не пинать если что не так но поданному руководству настроен процесс обучения кассиров в одной автоматизированной сети в которой я работал. разработано мною и разрешено для использования в других компаниях )))) разрешается изменение и редактирование. если получится то можно было бы написать общий ФАК с дальнейшими редакциями ) короче кому надо смотрите
Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.