03.12.2015 09:00
~Guest~
 
Цитата:
EugeneT Наверное, отчасти. Просто тогда большой супермаг в магазине казался избыточной сущностью. При наличии УКМ4 со своим сервером, БД и развитыми функциями управления, казалось логичным перенести весь магазинный функционал бэкофиса туда же и не громоздить еще один сервер с ораклами.
Сейчас, при наличии быстрых каналов связи, вопрос наверное менее остро стоит, вполне реально держать сервер БД для всех точек в одном месте.
Не соглашусь, в корне, не логично по трем причинам:
1. Зачем растить конкурента внутри своих софтов
2. Структура УКМ 4 не позволяет создавать функционал с такой детализацией как в СуперМаг Плюс.
3. Функциональность создана, но не востребована, потому что лайт, совсем лайт, никому не понадобилась.
03.12.2015 10:17
EugeneT
 
Цитата:
~Guest~ Не соглашусь, в корне, не логично по трем причинам:
1. Зачем растить конкурента внутри своих софтов
2. Структура УКМ 4 не позволяет создавать функционал с такой детализацией как в СуперМаг Плюс.
3. Функциональность создана, но не востребована, потому что лайт, совсем лайт, никому не понадобилась.
Да хрен с ним с УКМ, в принципе. Хотелось просто для магазина легкий бэк без оракла, на том же мускуле, линухе например. Конкретная реализация, внутри УКМ или снаружи вообще не важна.
03.12.2015 10:23
~Guest~
 
Цитата:
EugeneT Да хрен с ним с УКМ, в принципе. Хотелось просто для магазина легкий бэк без оракла, на том же мускуле, линухе например. Конкретная реализация, внутри УКМ или снаружи вообще не важна.
Это заблуждение. Если из моих аргументов убрать аббревиатуру УКМ, то по факту получим некий продукт no-name, который оказался не востребован.

Потому что все начинают, хочу легкое, 100% рабочее и тп., а потом, когда им это даешь, начинается, так ё-мое:
1. весы не грузятся
2. ценники не печатаются
3. приемку можно вести только по спущенным накладным, а как же фреш?
4. и т.д.

Делаешь эти пункты в лайт режиме, начинается, а чего так хреново, ВОТ в СУПЕРМАГ ПЛЮС!!!, а в укм4... А доделайте, а допилите.

Так что может послушать эффективных менеджеров? :)))
03.12.2015 10:41
EugeneT
 
Цитата:
~Guest~ ....
Делаешь эти пункты в лайт режиме, начинается, а чего так хреново, ВОТ в СУПЕРМАГ ПЛЮС!!!, а в укм4... А доделайте, а допилите.

Так что может послушать эффективных менеджеров? :)))
Мне сложно судить, это наверное Olegon знает лучше, насколько супермаг заточен именно под оракл?
Возможно часть системы, которая заточена на магазин, портировать на мускул или постгрес?
03.12.2015 10:44
OlegON
 
Портирование малореально. Переписать придется, почти полностью, ну, на 98%...
03.12.2015 11:00
~Guest~
 
Большой Супермаг не трогайте, это пока лучшее, что есть на рынке, уж поверьте моему опыту :)

Я конечно к Куроедову хорошо отношусь, общаемся, но как основной конкурент, Астор пока не выдерживает критики.
Все остальные решения я даже не рассматриваю :)

З.Ы. Надеюсь мне никто звонить не будет, аля Штрих и Атол, после моих таких заявлений в рассылке, с фига ли я их конкурентами не считаю :))))))
Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.