09.09.2007 20:16
vdm
 
Второй год живут, проблем с тачскрином не было, правда используются не часто.
Согласен с вышесказанным, машинка неплохая, но для больших ревизий не используем. Слабая батарейка и сканер по сравнению с Denso.
При зависании может побить базу так что ничего не выгрузишь.
Правда это было давно уже, м.б. в новых суперкитах пофиксили.
Последнюю версию себе поставили, но экспериментировать не стали...
10.09.2007 06:25
akonev
 
Цитата:
vdm Слабая батарейка и сканер по сравнению с Denso.
Вот аккум денсовский действительно стоит отдельного упоминания. Если в магазине одна база и 2-3 терминала - специально заряжать их практически не приходится. Достаточно ввести правило, что если есть свободный терминал - он должен лежать на базе. Ну и обеспечить хотя бы минимальную ротацию, чтобы не получалось, что один терминал круглые сутки в зале на проверке ценников и на базу не попадает. Все, этого достаточно. Никто даже знать не будет: сколько надо времени для полной зарядки и на сколько ее хватит. Просто вопросов таких не возникает.
11.09.2007 13:31
bayan
 
Цитата:
Vovantus а поточнее можно? Пару раз ревизии у нас значительно не сходились, списали всё на ошибку оператора. Характер глюков какой?
Тупо файл не распознается при загрузке в СМ, так у тебя скорее всего действительно оператор

Цитата:
Vovantus - проблема с контактами существует (быстро окисливаются/загрязняются). У нас она решается просто: спирт+зубная щетка. Каждые 2-4 недели.
Да у меня их тупо ломают млин... Никакая чистка не поможет...
11.09.2007 14:07
inna
 
И у меня ломают. Плюс продает базы отдельно - стоит это в пределах 1500.
11.09.2007 14:26
Vovantus
 
Цитата:
bayan Да у меня их тупо ломают млин... Никакая чистка не поможет...
Цитата:
inna И у меня ломают. Плюс продает базы отдельно - стоит это в пределах 1500.
это как надо запихивать их в базу, чтоб контакты поломать! *76 У нас M3 разных ревизий и всё нормально.. на одной базе, правда, крайний левый контакт изначально был немного вдавлен и из-за этого при установке не всегда зарядка идёт. Но этот глюк, повторюсь, был изначально.
11.09.2007 14:50
inna
 
С какой частотой эксплуатируте и сколько по времени? У нас контакты стали отваливаться после полутора лет ежедневных ревизий. А так этих граждан не защищаю - рука тяжелая у них.
11.09.2007 15:14
Vovantus
 
Цитата:
inna С какой частотой эксплуатируте и сколько по времени? У нас контакты стали отваливаться после полутора лет ежедневных ревизий. А так этих граждан не защищаю - рука тяжелая у них.
У нас терминалы M3 используются для работы на ЦС. Приёмка товара, отгрузка в МГ, ревизии раз в три месяца. Полтора года для моделей без GSM модуля и год для моделей с GSM. Каждый терминал закреплён за определённым работником. Сказать какова нагрузка на ТСД не могу. Но каждый день по нескольку раз из ставят/снимают с базы. В дни ревизий все терминалы задействованы для подсчёта товара в соответствующем МХ.
11.09.2007 19:04
bayan
 
Несколько - это сколько? У меня приемщик принимает порядка 40 машин в день, т.е. как минимум 40 раз берет и ставит на базу. Плюс ещё когда свободен, ценники сканят. Раз 70-80 получится на каждый. Вот и ломаются )))
12.09.2007 05:11
Vovantus
 
Цитата:
bayan Несколько - это сколько? У меня приемщик принимает порядка 40 машин в день, т.е. как минимум 40 раз берет и ставит на база. Плюс ещё когда свободен, ценники сканят. Раз 70-80 получится на каждый. Вот и ломаются )))
у нас нагрузка на терминалы намного меньше.. Но всё равно буду готовиться к поломке, всякое бывает!
Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.