Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

19.04.2024 16:13


03.12.2015 15:22
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Этот момент у вас как-то будет реализован? Тема на конфе ФСРАР:

WBReturnFromMe принят. Первые тикеты
Цитата:
декларант Пока что в системе реализовано так, что признаки WBReturnToMe, WBInvoiceFromMe, WBReturnFromMe, например признак WBReturn нужны только для информации, чтобы представлять, что это пришла обратно от получателя та продукция, которую вы когда-то ему отправляли, но нужно ли это, все равно идентификатор «Б» уже изменится. К тому же если розница отправляет возврат поставщику с типом «WBReturnFromMe», то поставщик должен в входящей очереди видеть ТТН с типом «WBReturnToMe», а видят как есть «WBReturnFromMe». Т.е. подмены на стороне ЕГАИС нет.
Но писали, что в будущем возможно введут контроль за этими признаками. Пока можно ставить что угодно как в отправляемой накладной, так и в возвратной.
Спасибо за информацию - к счастью на светлое ЕГАИСное будущее.. В плане подтверждения приходов, что нужно на 1 января вреде бы ничего не поменялось, а там "или ишак сдохнет, или султан"
03.12.2015 16:02
AndreyZh
 
Разрешите посоветоваться?

Конечно уже начал, но пока не сильно испортил программу... и несложно могу откатить её изменения в плане добавления функционала по ведению базы внутри неё со входящими/исходящими накладными и прочими документами ЕГАИС... но сколько займет разработка и нужна ли она будет не очень очевидно.

В принципе плохо подумал! Ведь ФСРАРовцы в любой момент, как например в сообщении 229 могут поменять протоколы и алгоритмы взаимодействия с УТМ и что тогда? Одно дело подправить уже отлаженную программу: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания и выложить очередной релиз, а другое дело вносить изменения в оперативную разработку в непонятной стадии на момент их чудачеств.

Может быть разумно оставить функционал УСЕга "как есть" - этого достаточно на "новый год", а другие задачи вынести в отдельную программу, работающую в той же компьютерной среде... Просто будет не одна, а две програмки и ярлыка вызова... но возможно это позволит избежать "неожиданностей" от ФСРАР? - Как считаете?
03.12.2015 17:01
svm55
 
Уважаемый Автор!
тут у меня были глюки с обновлением, в результате которых у меня не стало ни УТМ ни сертификата Гост. Однако теперь всё работает, установилось, службы не останавливаются. Вроде всё путём.
Ну что можно снова попробовать? А не посмотреть ли мне остатки для проверки работоспособности? запрашиваю. получаю ответ, затем шаг 3 про остатки и вот результат. А раньше работало. Может это 1.0.7 новый?
Вложения
Тип файла: rar глюк 1.rar (327.8 Кб, 76 просмотров)
03.12.2015 17:06
svm55
 
Ещё проверил простое. запрос контрагентов, себя и известную мне фирму зарегистрированную в ЕГАИС точно, ранее смотрел. Получил вот что
Вложения
Тип файла: rar Глюк 2.rar (642.2 Кб, 74 просмотров)
03.12.2015 17:09
svm55
 
Извините!!! поспешил Приходят Криптотикеты. там всё написано.
03.12.2015 18:14
FinSoft
 
Возможно, лучше оставить отлаженный вариант на 1 января, а на базе его стартовать новый с расширением до полного функционала. В егаис порядок работы со всеми документами примерно одинаковый (в плане послать/получить ид задания/через время найти входящее по ид задания/загрузить квитанцию/зачистить файл квитанции и т.п.).

Цитата:
AndreyZh Разрешите посоветоваться?

Конечно уже начал, но пока не сильно испортил программу... и несложно могу откатить её изменения в плане добавления функционала по ведению базы внутри неё со входящими/исходящими накладными и прочими документами ЕГАИС... но сколько займет разработка и нужна ли она будет не очень очевидно.

В принципе плохо подумал! Ведь ФСРАРовцы в любой момент, как например в сообщении 229 могут поменять протоколы и алгоритмы взаимодействия с УТМ и что тогда? Одно дело подправить уже отлаженную программу: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания и выложить очередной релиз, а другое дело вносить изменения в оперативную разработку в непонятной стадии на момент их чудачеств.

Может быть разумно оставить функционал УСЕга "как есть" - этого достаточно на "новый год", а другие задачи вынести в отдельную программу, работающую в той же компьютерной среде... Просто будет не одна, а две програмки и ярлыка вызова... но возможно это позволит избежать "неожиданностей" от ФСРАР? - Как считаете?
03.12.2015 18:47
svm55
 
Уважаемые спецы! То что я прислал в 235-237 - моя ошибка - установил не тот сертификат ГОСт, исправил, всё работает. Но программа-то смотрите какие ответы давала! Ощущение-то возникает, что всё работает, только вот во входящих документах что-то неправильно, или контрагентов нет (а их действительно может не быть). Наверное на все случаи не придумаешь, но всё же при получении Криптотикета неплохо уведомлять... (чтоб не волновался, а исправлял СВОЮ ошибку) Ну как в моём случае с ЭП.
03.12.2015 21:25
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Уважаемый Автор!
тут у меня были глюки с обновлением, в результате которых у меня не стало ни УТМ ни сертификата Гост. Однако теперь всё работает, установилось, службы не останавливаются. Вроде всё путём.
Ну что можно снова попробовать? А не посмотреть ли мне остатки для проверки работоспособности? запрашиваю. получаю ответ, затем шаг 3 про остатки и вот результат. А раньше работало. Может это 1.0.7 новый?
Цитата:
svm55 Ещё проверил простое. запрос контрагентов, себя и известную мне фирму зарегистрированную в ЕГАИС точно, ранее смотрел. Получил вот что
Цитата:
svm55 Извините!!! поспешил Приходят Криптотикеты. там всё написано.
Аналогичные (схожие) диагностики "УС Лэнд:ЕГАИС" возникают зачастую в ситуациях: не задан или неверен идентификатор Вашей фирмы в ЕГАИС в настройке программы или он не согласован с сертификатами на JaCarta. При этом обмен с УТМ (ЕГАИС) происходит, но приходят "пустые" (с ошибками) квитанции и "пустые" файлы ответов. Программа анализирует ответы (XML файлы) на наличие обязательных атрибутов и если не находит, то выдает диагностическое сообщение... но может быть реально разрушенный файл на диске.

Пользователь ЕГАИС конторой ФСРАР априори предполагается весьма продвинутым посему рекомендую просто пытаться открыть соответствующий запросу XML файл (по остаткам my_rests.xml) в каталоге DATA и всё станет "очевидным"
03.12.2015 21:26
IT527
 
Цитата:
—К 20 апреля будут сданы декларации за I квартал, а в этих декларациях будут комплексно отражены все те объемные показатели, которые прошли у организаций за этот период времени, и тогда мы сможем увидеть и сравнить информацию об объемах поставок, поданную через ЕГАИС, и информацию, поданную в декларациях, – рассказывает Кружалин. – Вот если на тот период времени мы поймём, что кто-то так и не удосужился за всё это время обеспечить со своей стороны функционирование системы, вот тогда мы уже начнем делать выводы. Если выяснится, что организация вообще не поставила ЕГАИС, будем применять все меры, предусмотренные законодательством, вплоть до отзыва лицензии. Если же ЕГАИС стоит и организация все зафиксировала в системе, но по независящим от нее обстоятельствам возникли какие-то проблемы, никаких наказаний, конечно, не будет. Аналогичное понимание есть и для розницы. Следует учесть, что лицензии на розничную продажу выдаёт не РАР, а лицензирующие органы субъектов РФ. Но мы работаем с ними в тесном взаимодействии.
Ну вообщем если ФСРАР оптовиков до апреля не тронет, то до розницы совсем руки будут коротки .. дотянуться. Вполне можно заниматься подключением, в январе после каникул, особенно если затариться алкоголем в декабре с запасом.

А по УС Лэнд: ЕГАИС , если существующая версия максимально допилена под подтверждение накладных, то логичнее её заморозить, и может быть делать версию с базой данных.
03.12.2015 23:12
svm55
 
не удержался.
Это с егаис 2016. Вопрос был "Какие подойдут программы только для подтверждения закупки"?
Ответ:(конечно не мой)
"Тысячи их. Простой запрос в гугле выдал AlcoEGAISdealer, егаисик, УС Лэнд:ЕГАИС (хотя она какая-то странная), навороченная ДоКа – ЕГАИС и Umbrella ЕГАИС (мы скорее всего будем использовать на ресторане именно её). Плюс на инфостарте есть разные внешние обработки, но насколько хорошо они будут работать я не знаю."
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.