Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 3:08


03.12.2015 23:19
svm55
 
О-о-о... извините, Вы в курсе... (читал тему далее)
04.12.2015 06:51
Mtirt
 
Цитата:
FinSoft Возможно, лучше оставить отлаженный вариант на 1 января, а на базе его стартовать новый с расширением до полного функционала. В егаис порядок работы со всеми документами примерно одинаковый (в плане послать/получить ид задания/через время найти входящее по ид задания/загрузить квитанцию/зачистить файл квитанции и т.п.).

Ага, только в ответ на акт подтверждения накладной приходят разные наборы ответов и квитанций в зависимости от того, что было в акте...
04.12.2015 09:33
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 не удержался.
Это с егаис 2016. Вопрос был "Какие подойдут программы только для подтверждения закупки"?
Ответ:(конечно не мой)
"Тысячи их. Простой запрос в гугле выдал AlcoEGAISdealer, егаисик, УС Лэнд:ЕГАИС (хотя она какая-то странная), навороченная ДоКа – ЕГАИС и Umbrella ЕГАИС (мы скорее всего будем использовать на ресторане именно её). Плюс на инфостарте есть разные внешние обработки, но насколько хорошо они будут работать я не знаю."
Цитата:
svm55 О-о-о... извините, Вы в курсе... (читал тему далее)
... ну тогда приведу цитату из личной переписке по опыту тестирования одной из программ - надеюсь автор не обидится?

Цитата:
Решил посмотреть программу Амбрелла. При ее запуске она создала папку UmbrellaUTM (что-то похожее на папку ТТ) и видимо скопировала из ТТ какие-то данные.Входящие стали видны только из этой программы, даже если запросы делать в другой программе или в командной строке.

Команда curl -X GET http://localhost:8080/opt/out >> spisok_otvetov.xml и другие программы перестали показывать ответы. Удалил программу Umbrella, переустановил УТМ (C:\TT\installer\bin\transport-installer-gui.bat ), чтобы были видны входящие хотя бы после новых запросов.

Папку UmbrellaUTM пред этим сохранил. Делал проверку входящих, были данные только по недавно сделанному запросу. когда поменял базу seg0 из Амбреллы в ТТ, то почему-то даже связь не устанавливалась, см. скрин
(наверное другая структура данных). Поменял обратно, связь появилась и что странно данные во входящих тоже появились. Хотя перед этим выводились данные только по новому запросу (см. файл с ответами)
и после всего этого другие программы тоже начали видеть входящие и оприходывать их смогли. Хотя до этого я такую же манипуляцию делал, но не получалось. а также замещал в еще одном варианте файлы папки seg0 из Амбреллы в ТТ, т.к. в Aмбрелле они другого размера и не все, размер папки seg0 в ТТ-48 мб, а в Амбрелле-1.8 мб. и тоже из этого не получилось получить входящие.

предупреждали бы разработчики хотя бы заранее, что их программа так делает
04.12.2015 09:36
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Ага, только в ответ на акт подтверждения накладной приходят разные наборы ответов и квитанций в зависимости от того, что было в акте...
Это и сейчас программа понимает и "разруливает" в режиме каскадного удаления документов.

Видимо выходные придётся посветить, что-бы аккуратно вернуть все "взад", добавив пару интересных предложений, а программу, работающую с базой делать отдельной, но, как и УСЕга многозадачной и интегрированной с ней... то бишь исправить вначале, что бездумно "наворотил"
04.12.2015 09:37
Mtirt
 
Я понимаю, но ваш коллега так оптимистично про это сказал :)
04.12.2015 09:51
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Я понимаю, но ваш коллега так оптимистично про это сказал :)
У него вообще по жизни самоуверенность и оптимизм 146%
04.12.2015 11:03
AndreyZh
 
Ну не знаю уже в какой раздел форума разместить? Короче и в моей деревне "проснулись":

Цитата:
Саратовский бизнес выступил против "алкогольного "Платона".

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялся семинар, посвященный внедрению Единой государственной автоматизированной информационной системы учета продажи алкоголя (ЕГАИС).

На встречу собрались около 100 чел. Представители бизнеса отметили, что внедрение системы имеет "неорганизованный и принудительный характер", и сравнили ее с запуском системы "Платон", предназначенной для сбора налога с большегрузов.

ЕГАИС подразумевает, что на специальной федеральной или акцизной марке каждой бутылки будет выбит двумерный штрих-код с подробной информацией о производителе, лицензии, дате розлива и другими характеристиками напитка. Для считывания предприниматель должен купить специальный сканер и программное обеспечение, проверяющие легальность каждой бутылки. Если система обнаружит контрафакт, информация об этом появляется в чеке и его продажа автоматически запрещается.

Было отмечено, что борьба с поддельным спиртным на деле может обернуться новыми поборами и повышением цен. По словам бизнесменов, власти не информировали их о нововведениях, а критика технической составляющей ЕГАИС заставляет думать, что она не остановит недобросовестных дельцов, а даст им дополнительную нишу. Система пока работает в пробном режиме, тем не менее, продавцы должны подключиться к ней с 1 января. Если они не успеют подать заявку, им грозит штраф в 200 тыс. руб.

"У малых розничных магазинов нет свободных средств на покупку оборудования – интернет-соединения, дополнительных сканеров, компьютеров, кассовых аппаратов, программного обеспечения, а ведь еще надо переобучить персонал и заплатить за абонентское обслуживание системы. Система еще слабо опробована, и мы опасаемся, что при массовом подключении могут возникнуть сбои, которые обернутся для предпринимателей миллионными убытками", – высказала мнение руководитель отделения организации "Опора России" по Кировскому району Виктория Александрова.


В принципе сразу появился комментарий к данной новости, а учитывая компетентность регионального источника в нём все важные новости комментируются троллями областного правительства, т.е. комментарий вполне можно считать официальной точкой зрения:
Цитата:
На днях писал что так и будет. Тут уже я могу точно сказать, что 70 проц. купленного алкоголя, как и прочего товара в Торговых точках куплено в черную. Схемы известны и ясны как 2+2. Сейчас вой поднимется не малый. Опять будут кричать что Бизнес загнется и прочее и прочее. Эта система просто и тупо закрывает любые черные поставки алкоголя и заставляет работать в белую исключительно по легальным поставщикам....В плане того, сколько травится народа алкоголем и то что многие частные торговые точки сознательно покупают контрафакт, то мне как покупателю глубоко похрену какие потери в этом случае понесут Торговые точки. Свое здоровье важнее...... Если бы не было факта отравлений и все торгаши были бы честные и тупо уводили бы прибыль, то мне было бы без разницы. Но у нас народ такой, что готов потравить пол города чтобы положить лишний рубль в карман....
04.12.2015 17:06
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh У него вообще по жизни самоуверенность и оптимизм 146%
Это про меня? Есть такое, чувствую свою силу
Если серьезно, то я имел ввиду, что отработав подтверждение накладной, все остальное делается более или менее по аналогии. Да, система довольно тяжелая и запутанная, приходится по несколько раз перечитывать доку и переосмысливать код.
05.12.2015 22:05
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Обратите внимание вот на этот момент. Тут техподержка ФСРАР подтверждает, что УТМ документы сам принимает автоматом, а не ждёт запроса на накладные из внешней программы.
Подтверждаю!

В пятницу на работе просил прислать ТТН для "отката" системы к начальному по идеологии варианту. На ПК разработке был запущен УТМ и всё, а сам занимался другими делами на другом ПК. Все ТТН посланные в то момент УТМ автоматически забрал в свою локальную БД, а сегодня мне снова пришлось попрошайничать по ТТН для домашнего ПК.

Цитата:
IT527 Перенос УТМ на другой компьютер
Пока нет четкой определенности как это правильно делать и в разделе разработки "народ" до сих пор проверяет различные "теории". Возможно - есть сохраняемая от ЕГАИС информация... и не только в указанном файле (его перенос на всегда приводит к ожидаемому результату), а так же "привязка" УТМ к конкретному ПК, т.е. перенос всего каталога приводит зачастую УТМ в нерабочее состояние. Только вопрос, а зачем этим (переносом УТМ) заниматься? В принципе в нём нет надолго необходимой информации.

Что по "УС Лэнд:ЕГАИС"? Она переносится всем каталогом своего места "жительства" с подкаталогами... в любой другой каталог любого ПК простым копированием, сохраняя свои настройки и ... сейчас свою базу данных, привязываясь к транспорту, установленному на ПК.
06.12.2015 18:13
AndreyZh
 
Цитата:
декларант Берем символы с 8 по 19 (1CJFID3CDJKV), на конвертере (translatorscafe) показывает 177469000003644511, добавляем спереди ноль (0177469000003644511) и тогда этому алкокоду соответствует "Вино защищенного наименования места происхождения категории D.O.P. розовое сухое "Castillo San Carlos Rosado Tempranillo" ("Кастильо Сан Карлос Росадо Темпранильо") региона, 0.75, 11.5%."
Есть ещё с чем работать даже по "обертке" - пока четко определяет коды с 00000, а по остальным убил тучу времени с преобразованиями в разные стороны, проверил пару алгоритмов, которые нашел в рунет, но не смог понять правильного в данном случае... Будет сканер - буду тестить реальные объекты.
Цитата:
декларант А что было на этикетке бутылки, с которой считан код?
За неимением большего использовал методом копипаста для тестов примеры кодов из сообщения: Как получить информацию о коде вида алкогольной продукции по двумерному штрихкоду с ФСМ бутылки?

Пока вопрос неспешный - данная плюшка УСЕга потребуется при подборе справок А при постановке продукции на баланс.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.