03.12.2015 22:20
OlegON
 
В чем их сходство и различие?
04.12.2015 10:45
Enki aka Ea
 
Принципиальное отличие в архитектуре и способах обновления версий.
Если в УКМ должна быть связка СГО - сервер магазина - касса, то в Артиксе может быть трехзвенная схема, двухзвенная, однозвенная.
То есть кассу можно сразу подрубить к учетке. Не очень удобно, но можно.
Основная рабочая схема кассовый сервер - касса.
С кассовым сервером будут одновременно работать любые версии ПО. Т.е. обновление версии КС, не вызывает переход магазинов в режим автономной работы. Ну и в магазине можно устроить зоопарк по оборудованию. Сами кассы обновляются не ручками, а по команде с сервера.
04.12.2015 10:52
Enki aka Ea
 
И на наболевшую тему. Сейчас Артикс поддерживает не только подтверждение продажи в ЕГАИС, но и подтверждение поступления. В случае надобности можно кассиру дать право работать с ТТН в ЕГАИС. Кому-то это нужно.
04.12.2015 16:30
MCfly
 
Цитата:
Enki aka Ea Если в УКМ должна быть связка СГО - сервер магазина - касса
У нас на УКМ4 используется кассовый сервер в офисе <-> кассы в магазинах.
06.12.2015 22:53
~Guest~
 
Цитата:
MCfly У нас на УКМ4 используется кассовый сервер в офисе <-> кассы в магазинах.
Такая связка возможна в УКМ 4 в двух случаях:
1. У Вас в бэк офисе НЕТ СуперМаг Плюс.
2. Вы является опытной площадкой для нового конвертора XML между УКМ 4 и СуперМаг Плюс. Но тогда странно, что я Вас не знаю :)

Во всех остальных случаях предложенная Вами связка запрещена еще на уровне создания Предпроекта и является недокументированным и не гарантированным для поддержки.
07.12.2015 07:13
Mtirt
 
Вы не правы.
Всё давно и нормально работает и в связке много Супермагов - один УКМ4 и без использования XML-конвертера.
07.12.2015 07:58
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Вы не правы.
Всё давно и нормально работает и в связке много Супермагов - один УКМ4 и без использования XML-конвертера.
А я вот знаю о чем говорю :)
А потом в очередной раз меня будут обвинять, что я С+ поливаю помоями... Давайте без подробностей, ну или не в этой теме.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.