Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программы и веб сервисы для общения с УТМ. : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 14:52


05.12.2015 00:17
SouthRegion
 
Тоже пытаюсь вложить в программу, для начала, минимальные возможности, для простоты, основным окном будет реестр запросов, а от него уже порожденные документы. Программу можно булет использовать как отдельно, так и в интеграции с родственной складской программой, будут прилагаться отчеты с помощью встроенного дизайнера, экспорты в разные форматы. Программа будет бесплатной. Интерфейс, конечно, занимает много времени (черновик, пока, однако)
Вложения
Тип файла: zip Setup_EgaisUtilities.zip (1.58 Мб, 73 просмотров)
05.12.2015 12:30
декларант
 
Цитата:
SouthRegion будут прилагаться отчеты с помощью встроенного дизайнера, экспорты в разные форматы.
Это когда примерно планируете сделать?
05.12.2015 19:26
SouthRegion
 
Цитата:
декларант Это когда примерно планируете сделать?
Дней за 10, думаю, доведем. С "Дизайнером" и экспортами все понятно, имеются отработанные процедуры. Интеграцией собственно алгоритма ЕГАИС начал заниматься менее месяца назад, поэтому, иногда, задаю глупые вопросы (меня уже упрекнули, но вроде, он на то и "форум").

В дизайнере отчетов есть встроенная возможность экспорта в Word,Excel, PDF
Как считаете, в какие форматы предпочтительно экспортировать справочники и накладные, м.б. Excel достаточно?

Обратил внимание, что некоторые крупные клиенты хотят с 1 января уже и Кассовое решение адаптированное под ЕГАИС запустить, поэтому приходится делать параллельно. Кстати, был удивлен, что в разделе вопросов по Кассовым программам увидел пару постов про наш "Кассовый модуль". Правда мы лицензируем его как самостоятельно, что реже, так и через партнеров.
05.12.2015 19:53
MWWRuza
 
"Дизайнер" - это "FastReport" или еще что-то?
А Ваш "Кассовый модуль" это какой именно?
05.12.2015 20:12
SouthRegion
 
Нет, не Fast...
Попроще (для пользователя), но весьма мощное средство, репортер, интегрированный непосредственно в программу, с поддержкой вставки картинок, QR-кода, EAN. Для самостоятельного построения отчетов самим пользавателем. Вот переписанный и руссифицированный мной Help на основании английского, плюс картинки туда добавил.


А "Кассовый модуль", не знаю как ответить не нарушая правила форума
Это проверенная кассовая программа для ФР "Штрих" и "Атол", кстати поддерживающая формат СуперМаг-УКМ. У нас есть партнеры - ставят 1С в качестве бух и товароучета, а касса наша. Настройки на магазин, ресторан или FastFood с широким спектром поддержки торгового оборудования.
Вложения
Тип файла: zip ReportDesigner.zip (3.35 Мб, 70 просмотров)
05.12.2015 20:28
IT527
 
Режим работы для "ключников" будет предусмотрен? Ну то есть вставляем одну джакарту, получаем все накладные по этой обособке (КПП), перезапускаем УТМ, вставляем следующую джакарту, обрабатываем данные, и так далее.
05.12.2015 20:31
MWWRuza
 
А что Вы боитесь нарушить? Напишите, как тема называется... Или ссылку на тему дайте, внутренние, в пределах форума ссылки, вроде не запрещены... А то, совсем не понятно, о каком софте речь идет... Там тем куча...
05.12.2015 21:06
SouthRegion
 
Цитата:
IT527 Режим работы для "ключников" будет предусмотрен?
Если черновик программы посмотрели, то там в "Файле" есть справочник обособленных подразделений. На главной панели иструментов, поменять подразделение можно только когда все программные окна кроме главного закрыты. Все базы (имеется ввиду программные) ведутся в разрезе об.подразделений, в т.ч. реестр запросов. Кстати, сегодня перенес настройку IP туда же.


А вот насчет, Вашей идеи по поводу "переустановки" карты, как я понял, Вы это предполагаете выполнять эту манипуляцию на одном ПК - о таком не задумывался, получится ли у Вас такое технически, ведь в УТМ есть своя база данных? Более того, согласно нормативным требованиям JaCarta формально должна находитсься в "Обособленном подразделении"...

Идея была другая - программа в некоторых случаях может быть размещена на терминальном ресурсе в удаленном головном офисе. При этом, на каждом Обособл.подр-и имеется свой УТМ и JaCarta. А вот все документы на удаленной БД, чтобы в головном офисе в режиме просмотра видели "общую картину".
05.12.2015 21:18
IT527
 
Пока не смотрел вашу программу.
До 1 июля 2016, основной части лицензиатов нужно только подтверждать накладные. Нормативные требования о размещении УТМ на ОП пока только вербальные, уверен что до мая-июня можно будет принимать накладные на одном - двух рабочих местах ( в зависимости от количества обособок) а там да, надо всё равно проводить автоматизацию на торговых точках с переносом УТМов и джаркарт.
05.12.2015 21:45
SouthRegion
 
Цитата:
IT527 ...Нормативные требования о размещении УТМ на ОП пока только вербальные...
Если так, то это положительный момент, уточню это.

Получается, сменой подразделения можно попробовать реализовать Ваши идеи по "переставлению"

А программа - это пока только черновик, функции сопоставления алко-продукции и списка организаций с артикулами системы товароучета здесь, конечно, заложены, но имеют смысл только под конкретную программу. Здесь автоматически этот функционал стал невидимым, т.к. утилита не нашла "свой" складской учет ни в реестре ни по имени exe. Поэтому она и бесплатная, а вот для "своих" такой не будет
Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.