21.11.2015 00:39
skier2
 
Есть POS-Компьютер Атол NFD10(rev.2) intel Celeron 1037u 1.8ГГц, SSD, 2Гб DDR3,PS/2 - такой никто не пробовал?
29.11.2015 09:42
~Guest~
 
Коллеги, берите наш системник, не ошибетесь :) А то акромя греется не греется обсуждений не очень много :)
А цена, как же цена????

Проскальзывала проблема развертки экрана на прочих системниках, это не проблема системников, это проблема УКМ 4 с псевдографикой, причем есть и штатное решение у С+ :)
04.12.2015 13:22
skier2
 
вопрос: как узнать подходит мне системник или нет?
вот я попытался поставить УКМ4, поставил, вроде запустилось, даже работает. все? вопрос исчерпан или стоит проделать несколько магических па которые скажут - системник не тот....?
04.12.2015 15:03
~Guest~
 
Цитата:
skier2 вопрос: как узнать подходит мне системник или нет?
вот я попытался поставить УКМ4, поставил, вроде запустилось, даже работает. все? вопрос исчерпан или стоит проделать несколько магических па которые скажут - системник не тот....?
Нужно не просто на системник поставить, а поставить со всей действующей периферией, желательно в действующий магазин, где будут задействованы большинство операций и устройств, тогда будет понятно.

Как минимум мы так у клиентов делали в процессе формирования конфигурации. Как пример, один из мониторов поставляемых С+ работал некорректно, но обратившись в С+ получили драйвер, как оказалось, это штатная проблема, давно описана и есть решение, связана с устарелым Linux и отсутствием обновления.
Хотя в принципе, инциденты, когда С+ поставляет оборудование, а оно у клиентов не работает, хотя и софт и оборудование от одного поставщика - это уже стало нормой, далее возврат, скандалы и т.п. Проблема в обновлениях и большом диапазоне открытых версий, не все клиенты хотят обновляться, а например монитор поддержан в 65 версии, а у клиента 49, понятно, что есть риск - не заработает. Никто не будет поддерживать оборудование по 20 версий назад, это нереально по затратам, максиму год полтора назад.
Именно поэтому, как я уже писал, обновляться надо! Никто Вам Тошибы 6500 и 7000 не поставит, их в природе нет, а вот CW 77N может уже на вашей версии не заработать, потому что Ваша версия и не знает такой системный блок.
07.12.2015 10:49
skier2
 
Цитата:
koltas В основном покупаем CheckWay POS77, ещё работает 60 штук POS-33. Недавно взял на тест китайский системник на Celeron 1037U, 6 COM-портов с питанием. Вчера поставил уже на "боевой" тест на кассу в магазине. Пока кассиры в восторге от скорости работы. Буду смотреть, как себя поведет. Смущает вентилятор на радиаторе процессора, но вроде обещали подумать, как заменить просто на большой радиатор.
а какие параметры использовали? для какого компаиз списка конфигурацию готовили? я как для Чеквея подготовил флэшку, все на автомате - флэшку видит но линукс не ставит...
07.12.2015 11:25
skier2
 
хотя кажется наименование конфигурации не имеет значения, если все на автомате. по ходу дела флэшка не определяется как загрузочная... тип флэшки, объем имеет значение? или какого то компонента не хватает?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.