Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 3:57


07.12.2015 14:02
ALEXB
 
Здравствуйте, подскажите, когда нужно ввести остатки для розничной продажи алкоголя.
Когда для крепкого алкоголя, а когда для пива? Не могу найти точного ответа.

Есть еще вопрос. Пиво поставляется на склад, а затем по ТОРГ-13 перемещается в обособленные подразделения. В этом случае перемещение по ТОРГ-13 перемещение или поставка пива? Нужна ли фиксация в ЕГАИС с 01.01.2016 в случае такого перемещения???
07.12.2015 16:35
декларант
 
Цитата:
ALEXB Здравствуйте, подскажите, когда нужно ввести остатки для розничной продажи алкоголя.
Когда для крепкого алкоголя, а когда для пива? Не могу найти точного ответа.

Есть еще вопрос. Пиво поставляется на склад, а затем по ТОРГ-13 перемещается в обособленные подразделения. В этом случае перемещение по ТОРГ-13 перемещение или поставка пива? Нужна ли фиксация в ЕГАИС с 01.01.2016 в случае такого перемещения???
остатки в рознице вводятся только на тот товар, который Вы собрались перемещать или возвращать.

"Для розничных организаций, чтобы переместить продукцию из одного подразделения в другое (имеющие разные КПП), необходимо оформить и отправить через УТМ накладную, в которой для каждой позиции номенклатуры будет прописан идентификатор(BRegId), по которому эта продукция поступила в подразделение, а следовательно и хранение остатков продукции должно вестись в разрезе этих идентификаторов. Т.е. в случае дальнейшего перемещения товара между обособками розницы - розница действует как оптовик - т.е. с одного подразделения оформляется через УТМ отгрузка, а в другом подразделении оформляется подтверждение.
Когда от поставщика в розницу приходит ТТН , то вместе с ней приходит квитанция (FORMBREGINFO) с идентификатором, вот по этому идентификатору вы и будете при необходимости осуществлять все дальнейшие движения товаров из этой накладной."
07.12.2015 16:38
Аркадий
 
Цитата:
ALEXB
Есть еще вопрос. Пиво поставляется на склад, а затем по ТОРГ-13 перемещается в обособленные подразделения. В этом случае перемещение по ТОРГ-13 перемещение или поставка пива? Нужна ли фиксация в ЕГАИС с 01.01.2016 в случае такого перемещения???
Все перемещения в ЕГАИС фиксируются.
Бюрократии будет очень много!
08.12.2015 11:27
Elanda
 
Цитата:
Аркадий Все перемещения в ЕГАИС фиксируются.
Бюрократии будет очень много!
Только не той, которая нужна!!! Мы на сайте ЕГАИС, в разделе "Порядок подключения" смогли найти только требования к компу. Никаких инструкций и пошаговых рекомендаций нет! Выплывайте, как котята!
08.12.2015 12:47
ALEXB
 
Спасибо всем кто ответил.
1. Я правильно понял, что в магазинах остатки на крепкий алкоголь и пиво нужно ввести до 01.07.2016, но если, например, пиво будет перемещаться со склада в магазины, то остатки по складу нужно ввести до 01.01.2016?

2. По вопросу фиксации алкоголя, то фиксируется только поставки (приход) алкоголя (как крепкий алкоголь, так и пиво) начиная с 01.01.2016.

3. Еще есть вопрос, кто-нибудь знает как фиксировать спайки, наборы, содержащие алкоголь?
08.12.2015 12:55
Mtirt
 
1. Не обязательно. Можете вносить недостающее перед каждым перемещением. РАР вас не ограничивает.
2. Перемещения от вас, возвраты поставщику тоже должны проходить с 01.01.2016 через ЕГАИС.
3. Как отдельные бутылки.
09.12.2015 09:09
konst
 
на просторах интернета наткнулся на документ - описание аналогов ЕГАИС в мире...
Вложения
Тип файла: pdf Inside 3-2013.pdf (1.20 Мб, 396 просмотров)
09.12.2015 16:50
Аркадий
 
Цитата:
Mtirt 1. Не обязательно. Можете вносить недостающее перед каждым перемещением. РАР вас не ограничивает.
2. Перемещения от вас, возвраты поставщику тоже должны проходить с 01.01.2016 через ЕГАИС.
3. Как отдельные бутылки.
А если этикетка не читается, повреждена или бой? Как вносить это в систему?
Это сколько же машина от поставщика должна стоять, чтоб каждую бутылку оприходовать?
09.12.2015 16:56
Mtirt
 
Цитата:
Аркадий А если этикетка не читается, повреждена или бой? Как вносить это в систему?
Это сколько же машина от поставщика должна стоять, чтоб каждую бутылку оприходовать?
Я не РАР, это не я эти требования придумала... Если вы прочитаете эту ветку внимательно, я еще летом искала место, куда бомбу подложить :(
Я небольшая региональная торговая сеть.
И так же как вы буду страдать из-за этого.

Подготовить документы для перемещения вы можете ДО приезда машины. Бутылки то в вашем распоряжении. Просто процесс подготовки документов станет длинным и печальным :(

Что касается проверки марок при приемке от поставщика. Это вопрос доверия и взаимодействия. Поставщик, как оптовик, ставит товар на баланс, проверяет его при приемке. Если вы ему доверяете - проверяете его продукцию выборочно. Если нет - каждую бутылку.
10.12.2015 11:52
Аркадий
 
Хоть в ком-то нашел взаимопонимание!
Первое желание и у меня было с бомбой.))
А сейчас думаю обратиться в торговую палату. У вас не было такого опыта?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.