Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Системный блок Competitor. Новинка : Оборудование

29.03.2024 10:04


07.12.2015 21:50
~Guest~
 
Цитата:
grannie Это всё равно сделает первый же, "обнюхавший" Mb и БИОС. Так чего орлеанскую деву строить здесь?
Ну так, осталось только купить штук 50 и "обнюхать"? :)

Коллеги, кто тестирует или уже протестировал, кто будет покупать, вот у них другие задачи, чем "нюхать".
Основная цель, чтобы работало и не беспокоило. Для этого мы сделали все возможное, действительно избавились от всех движущихся частей (SSD 120 Gb), сделали запас портов на две жизни и прочие модульные дополнения, которые за эти деньги даже на "самопале" собрать сложно.

Вот это по настоящему важно.


Вот все пытаются меня в каждой теме на правду матку вытянуть. Я и готов может чем поделится, а делится есть чем, но никто не зовет меня к зеленым в "тайную комнату" :)

Отработав в крупном интеграторе 10 лет, я много чего знаю по рынку, по клиентам, по перспективам. Я всегда был предельно честен как с партнерами, так и с клиентами, хотя, говорят, было "и зимой у него снега не выпросить" (с).

Мы не сделали чуда по цене, себестоимость - это страшная штука, как не крути, однако для достижения обоюдного интереса и взаимопонимания мы:

1. Снизили все свои затраты возможными и невозможными способами. У нас нет 500 человек, которым нужно з/п платить.
2. Выбрали в линейку продукты максимально близкие или превосходящие по характеристикам и качеству продукции интегратора, в котором я работал. Причем не без помощи самого интегратора, так получилось :)
3. "Закатали губу" в рентабельности и марже, т.е. выставили адекватные и понятные цены. Мы же не CW, чтобы продавать продавать продукт по 500-700 у.е. :)
4. Повернулись к клиенту лицом и готовы его слушать. Тот же системник после первых тестов за неделю был модернизирован к большинству пожеланий. Только два LAN мы не сделали, так как там нужна была глубокая модернизация.

Данный системный блок - это все то, что я слышал от клиентов в виде пожеланий много лет.
Говорить о том, что это новое, непонятное и т.п., коллеги, Вы хоть себя не обманывайте:
CW 33 (производитель 1), CW 55 (производитель 2), CW 77 (производитель 1), CW 77n (производитель 1), CW ххх (производитель 3, это уже в следующем году, хотя...если успеют)

И что, кто под общим этим брендом реально задавался мыслью, чье это все, кто производитель? Компания же говорит все будет "зе-бест", значит все ок.

Хотя о чем это я, конечно, лучше CW за 600 бакинских купить :) это самое, который в вертолетных америкосовских двигателях стоит :) Да да, такой маркетинг :) + переплата в 250 у.е. за 2 кг алюминия.

Кто вообще 77n разбирал? Какая там теплоотдача на корпус? Плата на ножках с корпусу крепится, проводник - воздух, это самый худший проводник, так зачем тогда 2 кг алюминия и ребра жесткости? :) Маркетинг :)
08.12.2015 00:45
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Вот все пытаются меня в каждой теме на правду матку вытянуть. Я и готов может чем поделится, а делится есть чем, но никто не зовет меня к зеленым в "тайную комнату" :)
1. Мы там поверьте ни о чем особо секретном не разговариваем... Просто иногда хочется сказать несколько слов матом о политике одного интегратора ... а матерится в открытом форуме... ну мыж все люди...

2. И самое главное... поймите... мы здесь ... как бы это сказать... технари во... и вот когда мы видим "прод`авана" он же "мен`ьеджер" лично я напрягаюсь... поменяйте немного модель поведения... мы тут не на рынке... выложите фото, приложите документацию... напишите честно что продали 100 в ремонт пришло 5, 3 по питанию, 2 по ССД...
Говорите с Нами(ну со мной по крайней мере), не как продаван... не обещяйте гор... я понимаю что вам нужно продвинуться...
но найдите другие рычаги... пока вы меня лично вот не очень цепляете...

вот как то так...
08.12.2015 00:46
baggio
 
да и что там с ОЕМ виндой... есть такие?
08.12.2015 09:34
~Guest~
 
Цитата:
baggio 2. И самое главное... поймите... мы здесь ... как бы это сказать... технари во... и вот когда мы видим "прод`авана" он же "мен`ьеджер" лично я напрягаюсь... поменяйте немного модель поведения... мы тут не на рынке... выложите фото, приложите документацию... напишите честно что продали 100 в ремонт пришло 5, 3 по питанию, 2 по ССД...
Говорите с Нами(ну со мной по крайней мере), не как продаван... не обещяйте гор... я понимаю что вам нужно продвинуться...
но найдите другие рычаги... пока вы меня лично вот не очень цепляете...

вот как то так...
Да, я давно отошел от резисторов, конденсаторов и пр. Я не могу похвастаться глубиной знаний, аля Литвинов или Горшков, но глубина отдельного направления иногда закрывает глаза на окружающий мир, не думали об этом?
Вот прибегают они с железкой, давайте, вот, отличные тех характеристики, начинаешь продавать в рынок, а там порт проваливается во внутрь, и сервис за этот разъем просит по 20 уе. при себестоимости 0,5 уе. и ты понимаешь, что тебя жутко поимели... Так что не нужно продавца отделять от клиента. В указанном интеграторе ВСЕГДА виноват менеджер, чтобы компания на рынок не выпустила.

У меня нет ремонтных, из тех что находятся в РФ пока в ремонте нет, хотя например тестовые образцы гоняются и в хвост и в гриву, это мое пожелание было, чтобы достичь правды, подтвердить или опровергнуть статистику. Так что вынужден пользоваться статистикой производителя. По весам статистика есть, но ее никто не запрашивал :) Хотя нет, вру, одному клиенту я все высылал, у него был предметный интерес.

Опять же, пример из жизни, CW имеет статистику по гарантии достаточно низкую, однако, приходит в Ебург клиенту 2 блока на открытие, оба накрываются в момент запуска. Какой процент брака, при поставке двух и поломке двух? Да фиг с ним с браком, открываться то на чем?

У меня нет цели завоевать мир, только 99% :) Здесь на форуме я общаюсь для повышения узнаваемости, ну и общаюсь с теми, кто пытается меня забыть :)
08.12.2015 09:35
~Guest~
 
Цитата:
baggio да и что там с ОЕМ виндой... есть такие?
Нет, Винду мы не будем поставлять. Брать у братьев китайцев смысла нет, а химичить здесь мы не планируем.
08.12.2015 10:42
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Нет, Винду мы не будем поставлять. Брать у братьев китайцев смысла нет, а химичить здесь мы не планируем.
жал...
08.12.2015 11:01
~Guest~
 
Цитата:
baggio жал...
А что Вам мешает купить отдельно? Ссылок в Яндексе более чем достаточно, по факту я все равно на эту сумму подниму цену на системник.

Мы даже память и SSD стараемся на внутреннем рынке покупать и не скрываем данного факта, тк. таможня не бесплатная, купив там за 100 у.е. на выходе получишь рост до 150 у.е. Легче покупать здесь у коллег, которые уже ввезли, которые на этом специализируются, знают как правильно софт завозить.
Может что-то мы не правильно возим :) Но например SSD у меня по цене получается в РФ дешевле, чем закупка у китайцев.
Исходя из моих познаний, я не знаю, кто завозит винду с железкой :)
08.12.2015 11:30
baggio
 
Цитата:
~Guest~ А что Вам мешает купить отдельно? Ссылок в Яндексе более чем достаточно, по факту я все равно на эту сумму подниму цену на системник.

Мы даже память и SSD стараемся на внутреннем рынке покупать и не скрываем данного факта, тк. таможня не бесплатная, купив там за 100 у.е. на выходе получишь рост до 150 у.е. Легче покупать здесь у коллег, которые уже ввезли, которые на этом специализируются, знают как правильно софт завозить.
Может что-то мы не правильно возим :) Но например SSD у меня по цене получается в РФ дешевле, чем закупка у китайцев.
Исходя из моих познаний, я не знаю, кто завозит винду с железкой :)
ну если большой ODM то винда OEM ему за копейки достается...
08.12.2015 11:35
~Guest~
 
Я внимательно сайт не изучал, но нашел в первых строках поиска яндекса компанию, которая 7-ку за 1800 рублей продает, куда уж дешевле.
08.12.2015 12:15
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Я внимательно сайт не изучал, но нашел в первых строках поиска яндекса компанию, которая 7-ку за 1800 рублей продает, куда уж дешевле.
Мне каждый раз искать при покупке ваших системников?
удобнее лично мне было бы если была версия олинклюзив...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.