Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 21:08


07.12.2015 09:39
svm55
 
Уважаемый автор!
Вот пока развлекаюсь с УТМ и УС. от 30.11.2015
В старых версиях такого не было.
Нет всех КПП в запросе контрагентов. в xml - есть. прилагаю файлы. По другим контрагентам - то же самое всегда есть только последний!
Вложения
Тип файла: rar REPORT.rar (232.7 Кб, 65 просмотров)
07.12.2015 09:42
svm55
 
Последний в списке, но он первый в xml.
07.12.2015 10:03
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Последний в списке, но он первый в xml.
По любому - это ошибка программы, которая будет исправлена
08.12.2015 11:14
AndreyZh
 
Цитата:
декларант Берем символы с 8 по 19 (1CJFID3CDJKV), на конвертере (translatorscafe) показывает 177469000003644511, добавляем спереди ноль (0177469000003644511) и тогда этому алкокоду соответствует "Вино защищенного наименования места происхождения категории D.O.P. розовое сухое "Castillo San Carlos Rosado Tempranillo" ("Кастильо Сан Карлос Росадо Темпранильо") региона, 0.75, 11.5%."
А что было на этикетке бутылки, с которой считан код?
Алгоритмическая проблема, что при переводе 177469000003644511 в 36-ричную систему получается код 1CJFID3CDJMX, а не 1CJFID3CDJKV и наоборот соответственно... прикольно! решил проверить, что может мой инструмент глючит на сервисе http://www.vanchester.ru/converter.html - там даётся третий вариант: 1cjfid3cdjkw Однако все проверенные ШК с 00000, как было описано преобразуются правильно - наверное на "досуге" нужно будет разбираться?

Цитата:
svm55 Уважаемый автор! Вот пока развлекаюсь с УТМ и УС. от 30.11.2015 В старых версиях такого не было. Нет всех КПП в запросе контрагентов. в xml - есть. прилагаю файлы. По другим контрагентам - то же самое всегда есть только последний!
Поднял переписку - данный косяк наделал ещё 16 ноября... в письме хвалился новыми возможностями... Как бы ни было - исправлено во всех выставленных версиях.

P.S. Меня просили ответить на письмо с адреса ma__@gmail - увы помочь не могу... ни один почтовик не желает на этот адрес отправлять письма
08.12.2015 11:35
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh ЕГАИС присылает разные типы Tickets в зависимости от типа акта по ТТН. Вроде бы здесь есть, но повторю:

1. На полный отказ. Один тикет, что ЕГАИС принял отказ. Остатки не повышаются;
2. На полное подтверждение. Один тикет, что ЕГАИС принял акт, второй тикет, что подтвердил проведение ТТН. Остатки повышаются;
3. На акт расхождения. Один тикет, что ЕГАИС принял акт - остатки не повышаются. Затем поставщик на данный акт формирует акт согласия или отказа. Всегда приходит тикет от поставщика. В случае согласия остатки повышаются, при отказе по идее болтовня с поставщиком должна продолжаться, но УС Лэнд:ЕГАИС далее не продолжает беседу с этим "упертым" поставщиком полагая диалог законченным.
Как я понимаю, в случае 3.
Если поставщик подтвердил акт, то мы получаем второй тикет. Аналогично ситуации, когда шлем подтверждение всей накладной, только сервер ЕГАИС генерит тикет не на основании нашего подтверждения, а на основании подтверждения поставщика. У нас обрабатываем одинаково.
Если поставщик дал отказ по акту, то нам приходит второй тикет с результатом Rejected. После этого все повторяется снова - либо шлем ему исправленный акт, либо полностью подтверждаем накладную, либо полностью от нее отказываемся.
По идее должно быть так. Во всяком случае у себя сделал такую цепочку, но не могу все еще до конца проверить.
08.12.2015 11:54
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Как я понимаю, в случае 3. Если поставщик подтвердил акт, то мы получаем второй тикет.
От поставщика!

Цитата:
FinSoft Аналогично ситуации, когда шлем подтверждение всей накладной, только сервер ЕГАИС генерит тикет не на основании нашего подтверждения, а на основании подтверждения поставщика.
Нет поставщик идет "лесом" - оба тикета от ЕГАИС

Цитата:
FinSoft Если поставщик дал отказ по акту, то нам приходит второй тикет с результатом Rejected. После этого все повторяется снова - либо шлем ему исправленный акт, либо полностью подтверждаем накладную, либо полностью от нее отказываемся.
В разделе разработчиков ФСРАР утверждается, что проблемы диалога после отклонения акта расхождения поставщиком плохо проработаны - "я" бросаю дальнейший диалог с ним... и считаю разумным в данном случае вообще сделать "акт отказа", что возможно для таких "упертых" поставщиков.

Цитата:
декларант Здесь правильно показал
??? Когда появляются ТРИ разных результата в математических алгоритмах, то уверенности в правильности ЛЮБОГО из них уже нет
08.12.2015 12:06
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh От поставщика!
Что значит от поставщика? Все тикеты идут от сервера егаиса, просто генерить он их может либо на основании нашего подтверждения или подтверждения поставщика.
08.12.2015 12:21
SaSMuS
 
AndreyZh,

Доброго времени суток, пишу парсер входящей ттн, использую Ваш пример ттн, т.к. у нас ни один поставщик не готов прислать ттн через Егаис.
Парсер под Ваш образец написал, посмотрел в инструкцию, а там еще есть поля, которых нет у вас.
Их можно игнорировать или просто откинуты для упрощения?
08.12.2015 12:27
AndreyZh
 
Цитата:
SaSMuS AndreyZh,

Доброго времени суток, пишу парсер входящей ттн, использую Ваш пример ттн, т.к. у нас ни один поставщик не готов прислать ттн через Егаис.
Парсер под Ваш образец написал, посмотрел в инструкцию, а там еще есть поля, которых нет у вас. Их можно игнорировать или просто откинуты для упрощения?
В УСЕга программа честно пытается взять из входящего файла ТТН все требуемые по УТМ атрибуты, но если не находит, то берет значение по умолчанию... а Вы как хотите!
08.12.2015 12:35
SaSMuS
 
Цитата:
AndreyZh В УСЕга программа честно пытается взять из входящего файла ТТН все требуемые по УТМ атрибуты, но если не находит, то берет значение по умолчанию... а Вы как хотите!
Я правильно понимаю, что их может и не быть?
Странно как-то, если накладные заливаются в УТМ с проверкой по схеме - как там может не быть каких-то атрибутов, хотя...

Кстати, большое спасибо за примеры файлов, помогли
Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.