Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Системный блок Competitor. Новинка : Оборудование

24.04.2024 11:53


08.12.2015 18:02
baggio
 
меня смущает БП... он внешний? да еще и питает ФР?
мощность какая?
08.12.2015 19:31
~Guest~
 
Цитата:
baggio меня смущает БП... он внешний? да еще и питает ФР?
мощность какая?
Блок питания внешний, мощность такая же как у CW, не увидел проблемы.
Питания два разъема (слева видны):
1. Обычный штекер, запасной, на случай если необходимо заменить блок питания, т.е. можно подобрать ноутбучный.
2. Штатный. Штекер с тройной вилкой, он вставляется и может прикручиваться, чтобы случайно не выдернули.

По сути они ничем не отличаются, просто дублируют друг друга, но этим мы пытались избежать проблем в CW, когда кассиры выдергивают шнур питания.
В Вики ПОС эту проблему решают по другому, там порты и питание закрывают защитным кожухом. К сожалению проблема выдергивания существует и иногда делают это специально.
08.12.2015 19:54
~Guest~
 
Цитата:
baggio меня смущает БП... он внешний? да еще и питает ФР?
мощность какая?
Кстати, а какой системник питает ФР по 24 вольта?

COM порты идут с настройками 5 или 12 вольт, в нашем системнике возможно переключение, как и во многих других.
Текущий блок питания: 12V 3.5A 42W
Потребляемая мощность около 20.

Понятно, что новогоднюю елку из него не сделать, но кое какие возможности есть.
08.12.2015 22:21
baggio
 
Цитата:
~Guest~ 1. Обычный штекер, запасной, на случай если необходимо заменить блок питания, т.е. можно подобрать ноутбучный.
2. Штатный. Штекер с тройной вилкой, он вставляется и может прикручиваться, чтобы случайно не выдернули.
понятно... я подумал что данный малыш как тошибы еще и фр питает...
все вполне понятно...
08.12.2015 22:39
~Guest~
 
Цитата:
baggio понятно... я подумал что данный малыш как тошибы еще и фр питает...
все вполне понятно...
Тошиба - это профессиональный комп с вполне полноценным блоком питания и полноценным охлаждением. Она и стоила как самолет, системный блок Тошибы как два CW и как 5 штук наших :), мне кажется дешевле блок питания лишний иметь :)
08.12.2015 23:24
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Тошиба - это профессиональный комп с вполне полноценным блоком питания и полноценным охлаждением. Она и стоила как самолет, системный блок Тошибы как два CW и как 5 штук наших :), мне кажется дешевле блок питания лишний иметь :)
это то меня и смутило... я подумал что Вы превысили полномочия БП
09.12.2015 00:34
Kushpell
 
На интеловском сайте все китайцы, которые покупают больше 5000 камней в год. Т.е. этот тезис не страхует от говноделов почти никак.
09.12.2015 21:09
~Guest~
 
Цитата:
Kushpell На интеловском сайте все китайцы, которые покупают больше 5000 камней в год. Т.е. этот тезис не страхует от говноделов почти никак.
Я так понимаю, это сказал представитель компании Intel из Екатеринбурга, будьте так добры и документ какой-то подтверждающий приложите :)
18.02.2016 09:27
Dzloor
 
Есть реальные отзывы клиентов? Может кто из форума покупал?
~Guest~, есть ли хоть какая-нибудь статистика возвратов/ремонтов за этот небольшой период?
18.02.2016 11:26
~Guest~
 
Цитата:
Dzloor Есть реальные отзывы клиентов? Может кто из форума покупал?
~Guest~, есть ли хоть какая-нибудь статистика возвратов/ремонтов за этот небольшой период?
К сожалению длительных данных нет, срок короткий. Статистика производителя менее 1%.
Показательным могу лишь привести, что первые тестовые блоки пришедшие, прошедшие уже достаточно много клиентов, живы до сих пор. А тестируются они с октября 2015 года, разными клиентами и разными софтами. Так вот они все живы и находятся в первозданном виде, продолжают путешествие по клиентам.
Один из отзывов (Вологда, своя сборка Линукса и своя кассовая система): "Работает хорошо, не шумит, не греется (теплый на ощупь), индекс производительности 4,6."

На данный момент тесты пройдены в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Тверь, Вологда, Астрахань (начали тестирование, ушел на этой неделе с весами).
По Краснодарскому краю крупный партнер после тестов (он у него уже почти 2 месяца) запросил эксклюзив по продажам на весь край.

К сожалению на тесты у нас очередь, мы держим 5 образцов на бесплатные тесты.

По результатам тестов еще ни одного отказа от последующей закупки.

Ломаться там особо нечему, он состоит из мат платы (конденсаторы, у нас правильные в отличии от дешевых образцов), SSD, памяти, корпуса и проводов соединяющих порты с платой и кабели для подключения жесткого диска (хотя мы их и не поставляем). Наша гарантия год. По факту на SSD Smart Buy три года, на память Kingston 10 лет.

Алгоритм гарантийного ремонта отличается от большинства поставщиков:
1. При выходе из строя какой-то части блока фотографируете запчасть с серийным номером, высылаете фото нам.
2. Мы высылаем новую.
3. По мере накопления просим выслать вышедшие из строя, если их много и они превышают 1%

Все комплектующие доступны на рынке и могут быть заменены аналогами, кроме материнской платы, которая тоже доступна в продаже, специально проверял. Эксклюзивным по сути является корпус и возможности материнки, но если материнку покупать отдельно, то себестоимость получится выше нашей продажи.

Та же схема и по весам, что позволяет Вам чинить оборудование по гарантии в любом ЦТО на Ваш выбор.

В конце февраля - начало марта приходит партия, которая на 60% разойдется по клиентам, т.к. уже размещены предзаказы. Но будут и в свободном доступе. При отсутствии наличия на складе срок поставки 1-1,5 месяца (с момента оплаты до поступления на склад в МСК). Срок реальный, мы не возим морем.

Цена приятная, возможности отличные, превосходящие аналоги на рынке, мы услышали клиентов и сделали его модульным. Чуда мы не совершили в ценообразовании, просто умерили свои аппетиты и выкинули большинство задач на аутсорсинг, что позволило его продавать не по 450 у.е., а по привлекательной 280 у.е. Хотя есть клиенты, которые сами собирают системники по 130 у.е., такие у нас попадались.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.