Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Опт. Приходы от поставщиков до 01.01.16 и постановка на баланс. : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 14:33


10.12.2015 05:10
n_stasuk
 
Уважаемые гуру, поясните, пожалуйста.
Допустим, я начинаю подтверждать приходы от поставщиков в боевой базе уже сейчас.
Отписывать покупателям мне пока нечем, не написала еще техподдержка товароучетки. Да и я ж не только свежие приходы отпускаю.
Получается, что с 01.01 мне надо не только поставить на баланс остатки по до-егаисным приходам, но и выровнять остатки по уже-егаисным?
А я могу не подтверждать приходы, которые будут идти до 01.01, а вместо этого поставить все остатки на 01.01 актом?
10.12.2015 06:44
Mtirt
 
А вы розница или опт?
В принципе, и там, и там нет обязанности "выровнять остатки на 01.01.2016".
Есть обязанность правильно оформлять отгрузки и подтверждать приход.
Если вы не сможете этого делать без "выравнивания остатков" в ЕГАИС, то надо будет выровнять.
При этом РАР говорит, что это можно сделать, когда вам будет удобно...
Например, по тем поставкам, которые прошли через ЕГАИС, можно отпустить всю партию покупателям, а потом списать актом то, что отпустили в декабре.
10.12.2015 08:04
n_stasuk
 
Мы опт, достаточно мелкий.
Не можем мы по партиям хранить, особенно сейчас, в предновогоднюю затарку склада. У складских спрашивала, могут ли они нынешние приходы по партиям отследить до 1 числа - однозначно нет, места не хватит. Руководству, как всегда, пофиг. Техподдержка товароучетки даже нормальную партионку к 1 января не обещает. Называется - крутитесь, как хотите.
Чтобы хоть как-то свести декларацию с егаисом, у нас один выход - поставить на остаток всё 100%.
Потому и спрашиваю, можно ли не подтверждать приходы в егаисе, поставленные до 1 января.
10.12.2015 08:12
Mtirt
 
По-идее, у оптовых торговцев обязанность подтверждать приходы и и регистрировать расходы возникает 01.01.2016.
До 01.01.2016 можете этого не делать.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.