10.12.2015 15:04
OlegON
 
Обнаружил для себя интересную особенность.

То, что в пределах контракта действует скидка - это понятно. Что техподдержка составляет некоторый процент контракта - тоже понятно. Что без помощи сотрудника Oracle Вы не сможете посчитать, сколько вам обойдется владение той или иной софтинкой - все по закрытому прайсу работают.

Теперь ... (тадаааммм), если хотите прекратить пользоваться техподдержкой, то необходимо терминировать лицензию. Дескать, она без техподдержки недействительна. Пользоваться продуктом при этом Вы не сможете. Более того, если Вы терминируете лицензию, то в течение 3х лет не сможете купить такой же продукт. Вам не смогут его продать.

10.12.2015 15:10
Micle
 
Вот именно по причинам странностей в лицензировании я и стараюсь обходить Oracle стороной...

Впервые с непонятками столкнулся когда мне презентовали их продукт в качестве учётной системы для производства. Это было лет 5 назад...
10.12.2015 15:12
OlegON
 
Я себе чуть мозг не вывернул некоторое время назад, пытаясь найти хоть что-то официальное, что поясняло "per processor" - это посокетно или поядерно считать?
10.12.2015 15:39
Micle
 
per processor - это всегда было по сокетно
per core - по ядерно
10.12.2015 15:44
OlegON
 
Цитата:
Micle per processor - это всегда было по сокетно
у кого как :) в том и дело...
10.12.2015 16:18
baggio
 
Цитата:
OlegON Обнаружил для себя интересную особенность.

То, что в пределах контракта действует скидка - это понятно. Что техподдержка составляет некоторый процент контракта - тоже понятно. Что без помощи сотрудника Oracle Вы не сможете посчитать, сколько вам обойдется владение той или иной софтинкой - все по закрытому прайсу работают.

Теперь ... (тадаааммм), если хотите прекратить пользоваться техподдержкой, то необходимо терминировать лицензию. Дескать, она без техподдержки недействительна. Пользоваться продуктом при этом Вы не сможете. Более того, если Вы терминируете лицензию, то в течение 3х лет не сможете купить такой же продукт. Вам не смогут его продать.

Извините за офф... но прям не удержусь...

С+ и Oracle нашли друг друга...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.