Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как ускорить копирование файлов с hdd на VMWare ESXi : Windows

25.04.2024 16:38


13.12.2015 21:01
Tushkanchik
 
Проблема - низкая скорость копировани (см. вложение - 4 мега в секунду и это при хорошем гигабитном канале)
Юзаю для копирвоания бэкапов Veeam Backup and FastSCP. Коллеги сказали что тормоза ииза "ssl шифрует в один поток, это нормально что так долго, хочешь быстрее - поставь какой-нибудь фтп сервер на esxi"
Кто нибудь решал такое и если да то как ? Не хочу положить рабочее железо своими неосознанными действиями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DoazDx9ry3c[1].jpg
Просмотров: 676
Размер:	21.1 Кб
ID:	6679  
13.12.2015 21:53
OlegON
 
Что-то я не очень понял про SCP...
Как ускорить rsync
Параллельное копирование директорий rsync
Суть - у SSH есть несколько разных типов шифрования, которые, да, жрут проц. А еще там и zip-сжатие есть для тормозных каналов.
Во-первых, zip в локалке надо отключить. Во-вторых, тип шифрования (есть и none) сменить на менее жрущий. Например, arcfour, если none недоступен. None, понятно, только через VPN.
В-третьих, скриптом можно запустить необходимое количество потоков копирования. Linux нормально выживает при 100 потоках на 32 ядрах.
Как именно на Windows сделать - не скажу, но суть протокола - должно все поддерживаться.

Если "не умею, не знаю, не хочу", то да, FTP тупой и простой... Заодно себе кто-то твои бекапы может слить.
13.12.2015 22:36
Tushkanchik
 
"в бесплатной версии ESXi существует ограничение скорости передачи файлов в Datastore – 5 МБайт/с."
мдэ
14.12.2015 00:55
Tushkanchik
 
Решено.
Надо юзать TrileadVMX.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vm02.JPG
Просмотров: 922
Размер:	16.5 Кб
ID:	6680  
14.12.2015 09:22
EugeneT
 
Я юзаю GhettoVСB, копирую на том nfs. Все происходит очень и очень быстро, особенно есть диск виртуалки thin provision
http://www.vmgu.ru/articles/vmware-esx-ghetto-vcb-manual
Есть некоторое шаманство, чтобы затолкать запуск бекапа в крон, но оно довольно хорошо описано в инетах
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.