14.09.2007 12:38
Sullen
 
Магазин работает под управлением СМ2000. Открывается второй магазин. Какие могут быть схемы работы и установки СМ? Возможно ли (для минимизации затрат) ЦО+магазин (на 1 магазине ) -> магазин (новый).
Т.е. существующий магазин (базу) проапгрейдить (объединить с ЦО) - 1 база, а на новый магазин докупить сетевую базу (2 база)?
14.09.2007 12:48
Mtirt
 
Можно. Правда не поняла, что ты понимаешь под "Объединить с ЦО".
14.09.2007 12:49
akonev
 
возможно. только о минимизации затрат при этом говорить трудно.
все-таки лицензия на ЦО стоит оччччень заметных денег.
14.09.2007 12:52
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev возможно. только о минимизации затрат при этом говорить трудно.
все-таки лицензия на ЦО стоит оччччень заметных денег.
Другой вариант - работать в одной базе, в терминале получается тоже не сильно дешевым: затраты на связь достаточно быстро догонят по стоимости модуль ЦО.
А если посчитать возможные убытки, при отсутствии связи...
14.09.2007 12:59
Sullen
 
Суть - одна контора предлагает купить ЦО(~650т.р.) и "СМ в сети" (~160т.р.) в дополнение к работающему на магазине СМ. А другая - проапгрейдить существующую базу до ЦО+Магазин (~350т.р.) и купить "СМ в сети"(2 база). Примерно так, если я правильно понял. 2 ключа и 2 базы. (суммы только для примера).
14.09.2007 13:06
Mtirt
 
Подожди. Во втором варианте у тебя второй базы не хватает. Второго магазина.
В первом - вроде всё нормально, с точки зрения формальной логики. У тебя старый модуль и старый ключ идут на новый магазин, а новый модуль (ЦО) и новый ключ ты ставишь на страрый магазин.
14.09.2007 13:09
Sullen
 
Точно Таня! 1 база ЦО+маг и вторая на новый магазин.
Только одна контора говорит, что "ставить нужно на старый магаз 2 базы - ЦО и старую (+1 на новый магаз), только работать они будут с одним ключом", а другая - как ты сказала.
14.09.2007 13:13
Mtirt
 
СМ в сети, насколько я понимаю, это вообще "Почтовый сервер". Т.е. точно не база. Он покупается один раз на сеть, на ЦО, независимо от количества магазинов...
14.09.2007 13:20
Sullen
 
Тань, прости чайника. Если я правильно понимаю, почтовый модуль ставится только на ЦО, а старую базу можно оставить - как есть, если перенести на новый магазин?
14.09.2007 13:23
Mtirt
 
Ставится он и туда и сюда. Просто покупала я его специально - один раз. Потом его просто включают в лицензию.

А у тебя скорее всего будет так: Ты меняешь лицензию в старом магазине, переустанавливаешь сам СМ2000, почтовый сервер настраиваешь. А потом оттуда выгружаешь данные на новый магазин. Здесь на форуме было пару тем, как это делается, да и вдокументации достаточно подробно написано.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.