Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 13:19


14.12.2015 17:20
Mtirt
 
Transport-Monitoring
C:\TT\monitoring\bin\daemon.exe //RS//Transport-Monitoring
14.12.2015 17:25
student
 
Цитата:
Mtirt Transport-Monitoring
C:\TT\monitoring\bin\daemon.exe //RS//Transport-Monitoring
хм
ничего подобного нет :( (ни каталога ни служб)
но все работает (правда проверяется все только со стороны кассы) - запросы\ответы приходят, ошибок в логах нет
т.е. обновление походу реально этого не ставит...
14.12.2015 17:28
svm55
 
Цитата:
student version:1.0.7
changeSet:b69ae108fd4b+
buildNumber:641

ничего заново не переставлял - все штатно обновилось - служб как было 2-е так и осталось - траспорт и транспорт-апдейтер - какая именно служба добавилась ?

пы сы
ярлыки прибил сразу - новые не возникали
Речь не о "старой" 1.0.7, с 1.0.6 обновлялась сама (ну, может кое у кого -нет), а о той, которая сейчас для скачивания из ЛК. Я сегодня пытался поставить - ошибка 502, но ярлыки возникли - и их три-пуск и три-стоп.
14.12.2015 17:36
AndreyZh
 
А у мню всё чудастее и чудастее...

С N-ой попытки установил это чудо (Build 641) - 3 ярлыка: добавился "монитор", но УТМ пишет, как не рабочий. На всякий случай уже двадцатый раз почитал логи - появилось новое предложение "сертификат отозван". Возможно, что id в тестовом и боевом.

Взял другой активный тестовый ключ из вязанки... и чудо - всё заработало, но для меня лишний гемор: или перестраивать настройки, но тогда "накопление" инфы будет не то... или "биться" с кем-то, что бы вернули "сертификат" взад

Одно радует, что прогу отладил - осталось написать описалово, но на работе кажется началась третья смена
14.12.2015 17:55
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh появилось новое предложение "сертификат отозван"
Андрей, а может он просто банально закончился? Ведь тестовые сертифйикаты выдавались на 2 месяца, а Вы одним из первых "бросились на мины", уже бы и пора-?
14.12.2015 18:48
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Андрей, а может он просто банально закончился? Ведь тестовые сертифйикаты выдавались на 2 месяца, а Вы одним из первых "бросились на мины", уже бы и пора-?
Этот я обновлял 2 недели назад и активно работал в эти выходные. Грешу на то, что сегодня активно работал в боевом контуре по фирме с данным ид
14.12.2015 19:43
svm55
 
Ура-а-а! Заработало! Всего лишь три попытки. 1 - код 502. 2 - Нет связи с сервером. 3 - всё нормально. Интервал между - часа по два. И так и есть в первую очереди пишет, что будет установлена версия 2. А установилась конечно 1.0.7. Но в "программах и компонентах" написано "ФСРАР УТМ версия 2" Вот как! Ну ладно, будем тестить. Не рискнул ставить два утм на один домашний комп (тест и рабочий) Порты, переименовывания... жуть. Компьютеров, что ли, мало? Дома - рабочий, а в магазине - тестовый. Многие подумают надо наоборот - а мне так удобнее.
Ждём 15 декабря.
15.12.2015 17:53
AndreyZh
 
Во первых хочу сообщить о выходе новой версии - выложена в теме: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания где главное - создана подсистема создания запроса на проверки акцизных марок и получении инфы от ЕГАИС в пакетном задании по этим маркам.

Сейчас, в качестве "отдыха" решил разобраться в причинах непоняток в поведении УТМ, приведших к диалогу:

Цитата:
AndreyZh В плане тестирования 2d сканера, боевого контура (тестовый сейчас не пашет) сделал скан 10 бутылок и прикладываю файлы формируемые программой, в том числе по расшифровкам марок
Цитата:
AndreyZh А у мню всё чудастее и чудастее...

С N-ой попытки установил это чудо (Build 641) - 3 ярлыка: добавился "монитор", но УТМ пишет, как не рабочий. На всякий случай уже двадцатый раз почитал логи - появилось новое предложение "сертификат отозван". Возможно, что id в тестовом и боевом.

Взял другой активный тестовый ключ из вязанки... и чудо - всё заработало, но для меня лишний гемор: или перестраивать настройки, но тогда "накопление" инфы будет не то... или "биться" с кем-то, что бы вернули "сертификат" взад
Цитата:
MWWRuza Андрей, а может он просто банально закончился? Ведь тестовые сертифйикаты выдавались на 2 месяца, а Вы одним из первых "бросились на мины", уже бы и пора-?
Цитата:
AndreyZh Этот я обновлял 2 недели назад и активно работал в эти выходные. Грешу на то, что сегодня активно работал в боевом контуре по фирме с данным ид
А "ларчик просто открывался"...
Задал вопрос на ф.ФСРАР
Цитата:

Что значит сертификат отозван

Сообщение AndreyZh » Сегодня, 16:21
Не смог установить тестовую УТМ. В логах писала

2015-12-14 16:30:54,224 INFO es.programador.transport.Transport - Конфигурация контекста для установки защищенного подключения к серверу
2015-12-14 16:30:56,720 ERROR es.programador.transport.Transport - Ошибка инициализации и запуска транспорта
java.lang.IllegalStateException: Используемый сертификат отозван


С другой JaCarta и сертификатом нормально встало. "Отозванный" сертификат установил 3 недели назад
и получил совет от спецов РАР:
Цитата:
Скорее всего отозван RSA сертификат.Действует только последний записанный RSA, рекомендуем перезаписать ключ RSA и повторить установку
Потом по неопытности пытался связать понятия "RSA" и вкладки на едином клиенте JaCarta - оказывается это "PKI"... правда выявил методом тыка. Удалил там сертификат... Создал в личном кабинете - "моя любимая" фирма заработала (УТМ с тестовым сертификатом)

Случайно увидел другой диалог на ф.РАР и был "огорошен" оказывается "последний" полученный RSA (принадлежит id подразделения в ЕГАИС) отменяет предыдущие RSA. Следовательно НЕЛЬЗЯ работать одновременно с тестовым и реальным контуром ЕГАИС с одним подразделением.

... ну и подсмотренный диалог - окончательный ответ спецов РАР!
Цитата:
Сегодня поняли почему отзывают сертификаты. Запрашиваем RSA ключ на продуктивном УТМ с продуктивной ЭЦП, отзывают на тестовом ключе, и наоборот запросили на тестовой джакарте, отозвали на продуктивной. Одновременная работа на продуктивном и тестовом УТМ установленными на разных компьютерах с разными джакартами получается невозможна?
Цитата:
operator9 » 15 минут назад
Работать одновременно невозможно, т.к. работает только последний записанный RSA,
Вот "бабушка и юрьев день" - получается, что разработки программ уже запрещены, т.к. JaCarta разошлись по подразделениям?
15.12.2015 18:18
SaSMuS
 
Засада, однако... но мне чуть попроще, есть сезонно закрытые точки, можно пока на них экспериментировать :)
17.12.2015 20:44
OlegON
 
svm55, а какой глубинный смысл в запаковывании картинок? чтобы помучиться, прежде чем их открыть? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.