Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Стратегия доработки бэк-офиса для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 9:25


08.11.2015 10:26
MWWRuza
 
Кстати, маленькое отступление от темы ЕГАИС:

Декларация:



И Журнал розничных продаж, у меня уже давно реализованы в конфе, и не плохо работают...



ЕГАИС идет дополнением к тому, что уже было раньше сделано - справочники, документы прихода с возможностью выбрать производителя для партий, и т.п. лабуда, которая нужна для формирования декларации прямо из УС, по ее данным...
08.11.2015 10:47
AndreyZh
 
Возвращаясь к Вашим баранам...

Уже определены интерфейсные стандарты бэк офиса и набор минимально необходимых функций с алгоритмами и картинками, для интеграции с ЕГАИС: УС Land и алкогольное декларирование розницы

З.Ы. Что по себе... В головную систему внесены все необходимые поля во всех справочниках для связи (извлечения инфы) с ЕГАИС. Есть экспорт инфы из УТМ: УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления Дальнейшее "замораживаю" и не трачу свои ресурсы до окончательного решения о введении этой херни!
08.11.2015 23:27
MWWRuza
 
Окончательный вариант обработки "Сопоставления номенклатуры" и попутно производителя/импортера.



Сложновато получилось, много реквизитов на форме, но, куда деваться... Зато, все в одной форме, за одно действие. В принципе, не смотря на сложность, постарался "дураказащиту" по максимуму реализовать, особо накосячить пользователям негде - то что не надо трогать, недоступно, то, что уже сделано, становится недоступным или вообще невидимым. "Наш" товар можно подбирать сканером, привычным для пользователей способом. Есть проверка на то, что отсканированный товар уже сопоставлен с ЕГАИС - вдруг одинаковый штрихкод на разной с точки зрения ЕГАИС(с разными кодами) номенклатуре...
15.12.2015 12:38
MWWRuza
 
Вопрос к ГУРУ уже наступившим на "грабли"...
Насколько мне нужно встраивать в учетную систему хранение справок А и Б в справочнике "Партии" - ???
Вводная:
1. Конфа пишется чисто для розничных магазинов, никаких оптовых продаж нет и не будет однозначно!!! Если понадобится, то этот вопрос уже будет решаться не в рамках этой задачи.
2. Сейчас, то, что "прилетает" из ЕГАИС вместе с ТТН, я вобщем-то получаю, но нигде не храню - только резервные XML-ки, и только для подтверждения ТТН проверяю, что к этой накладной есть справка Б. После подтверждения и загрузки ТТН в учетную систему, весь "мусор" из УТМ удаляется(с сохранением рез. копий).

Собственно, вопрос - для работы в описанном в п.1 режиме, как я понимаю, мне эти справки нафиг не нужны, тем более в партиях? При подтверждении проверил, что есть справка Б, отправил акт со ссылкой на ее РегИд, и можно про нее забыть, в партии их записывать не нужно?
Как я понимаю, единственный(в моей ситуации - наиредчайший) случай, могут понадобиться справки когда понадобится сделать возврат... Но, для этой цели, я могу через УТМ запросить остатки, и оттуда получить номера регистрации этих справок в ЕГАИС... Учитывая, что это действительно разовые случаи, это не напрягает.

Посоветуйте, подтвердите или опровергните мои "тезисы", от этого будет зависить дальнейшая "стратегия доработки", тема сабжа...

PS Я раньше как-то и не заморачивался на эту тему, и сейчас все потихоньку идет к тестированию уже в "боевых" условиях. Но, пока есть возможность "играться" - имея две джакарты с тестовыми сертификатами на двух рядом стоящих компах хочу все отладить по максимуму. При этом, не хочу никого не "грузить" тестовыми накладными, сам себе с компа на комп пытаюсь кидать. Написал обработку по отправке тестовых ТТН, и столкнулся с тем - а где эти номера справок брать??? В системе то их нет... "че попало" тоже не прокатывает, говорит "ID справки А не зарегистрирован в системе", а в случае неверной справки Б "необеспеченный расход"... Но, когда беру ID из остатков по УТМ полученных, то все ок... Вот и задумался, а может есть смысл их в партиях сохранять...
15.12.2015 14:33
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Вопрос...
ИМХО - не зачем заморачиваться. В остатках есть все реквизиты АП и справок А/Б, при постановке на баланс всё равно это подбирать и ... попадет в остатки. Проблема: как состыковать реальную бутылку со строкой в остатках ЕГАИС, но это только для внутреннего перемещения
15.12.2015 14:39
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh Проблема: как состыковать реальную бутылку со строкой в остатках ЕГАИС, но это только для внутреннего перемещения
И как это сделать???
15.12.2015 16:14
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt И как это сделать???
Если бы я знал?... Но вообще, когда задача "подползёт" буду изучать опыт оптовиков - в принципе есть техники на форуме ФСРАР
15.12.2015 16:16
декларант
 
Если Вы предполагаете, что возможно, что какую-то продукцию в будущем придется перемещать в другое обособленное подразделение (магазин), то видимо придется эту продукцию как-то хранить в разрезе справок "А".
Тем более, что РАР планирует, чтобы с 01.07 розница могла продать только такую бутылку, которая есть у нее в остатках, т.е. данные штрих кода бутылки должны совпадать с данными по остаткам в этом подразделении и если вы переместите в это подразделение бутылку с несоответствующей справкой А, то ее не продать, т.к. она например может оказаться от другого производителя.
15.12.2015 16:17
Mtirt
 
Вы хотели написать в разрезе "Идентификаторов BReg"
15.12.2015 16:22
декларант
 
Цитата:
Mtirt Вы хотели написать в разрезе "Идентификаторов BReg"
По Breg не учтешь, т.к. она меняется при каждом перемещении.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.