Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Бесплатный сервис ЕГАИС в рознице с технической поддержкой : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 5:22


15.12.2015 13:50
Maxim_
 
Добрый день, Юрий. Сегодня оставил заявку на подключение, часа 4 назад, письма с ответом нет. Через какое время приходит ответ с регистрацией?
15.12.2015 15:29
Kushpell
 
Сейчас авторизация доступа подтверждается нашими специалистами поддержки руками, в самое ближайшее время регистрация будет автоматическая. Попробуйте зайти в меню главной странице сайта в раздел "вход".
15.12.2015 20:06
Occul
 
Никому неизвестная фирма, еще и поддержку бесплатную обещаете... Бесплатный сыр сами знаете, где...
Что именно вы будете хранить у себя? Какие гарантии того, что не будете сливать кому-то информацию?
15.12.2015 21:09
Kushpell
 
Цитата:
Crack Никому неизвестная фирма, еще и поддержку бесплатную обещаете... Бесплатный сыр сами знаете, где...
Что именно вы будете хранить у себя? Какие гарантии того, что не будете сливать кому-то информацию?
Компания наша, возможно неизвестная, но люди в ней работающие, на рынке автоматизации уже 15 лет. Наш предыдущий проект: запущенный с нуля и выведенный за 2 года на вторую позицию в стране - EDI провайдер Контур.Ритейл (более 150 крупнейших торговых сетей и 7 000 поставщиков, 50 млн транзакций в год). На безопасности данных пользователей мы набили не один десяток шишек и теперь прекрасно владеем этими знаниями и инструментарием.

Функционал, предоставляемый бесплатно в нашем сервисе, ограничен взаимодействием с ЕГАИС. Мы рассчитываем, что часть пользователей, которым понравится наш продукт и уровень сервиса - будут пользоваться Меркатой как системой управления розничным бизнесом и фронт-офисом (это уже классический saas на платной основе). Соответсвенно хранить будем все транзакционные данные.

Мы конечно могли бы потратить средства на продвижение в интернете, или организацию Роад-Шоу с пафосными семинарами и толстощекими чиновниками , как это делают некоторые участники рынка, пользуясь внезапно возникшим спросом, но посчитали что лучше честно познакомить рынок со своим продуктом, и потратить свой маркетинговый бюджет на решение конкретной проблемы нашего потенциального пользователя.
16.12.2015 04:05
n_stasuk
 
Цитата:
Maxim_ Добрый день, Юрий. Сегодня оставил заявку на подключение, часа 4 назад, письма с ответом нет. Через какое время приходит ответ с регистрацией?
О какой заявке на подключение идет речь и о какой авторизации руками?
Зарегистрировалась на сайте, вошла в приложение, создала учетную запись предприятия - все без дополнительных подтверждений, нигде не просили...

Зато работает как-то странно.
Вчера в упор не видела УТМ. Сегодня УТМ увидела, но не видит ни одной входящей ТТН, хотя их там 5 штук необработанных. Зато увидела поставщиков из этих накладных.
И потом, у того же Егаисика есть возможность с одной админской учетки обслуживать несколько ИНН, а тут только один, хоть и с разными КПП.
17.12.2015 12:41
Kushpell
 
Большое СПАСИБО участникам форума кто воспользовался сервисом и дал оперативную обратную связь. Благодаря вашим замечаниям быстро поправили все текущие недочеты. До конца недели внутри сервиса появится встроенная форма обращения в техническую поддержку (со встроенным чатом и базой знаний).
Если у кого то остались организационные или технические вопросы - можно их задать их здесь.
17.12.2015 12:52
Maxim_
 
Юрий, а подскажите, планируется ли и когда функционал по постановке на баланс для оформления возвратов поставщику, и будет ли он в бесплатной части Меркаты?
17.12.2015 14:55
Kushpell
 
Цитата:
Maxim_ Юрий, а подскажите, планируется ли и когда функционал по постановке на баланс для оформления возвратов поставщику, и будет ли он в бесплатной части Меркаты?
Этот функционал планируется и будет в бесплатной версии. Сейчас мы заканчиваем аналитику по этому процессу. Заложенная логика возвратов в УТМ крайне кривая и сложная: Инфы с марок не достаточно, нужны данные со справок А и Б по предыдущим поставкам (найти которые в архивах - отдельное упражнение). Самым рабочим видится схема получения исходной накладной от поставщика через ЕГАИС, чтобы по ней сделать постановку на баланс и возврат. Но этот процесс попадает в зависимость от доброй воли ваших поставщиков. В общем будем искать и обкатывать самый рациональный с точки зрения простоты и трудоемкости вариант.
17.12.2015 17:53
Maxim_
 
Юрий, спасибо за развернутый ответ. Да, про справки действительно беда. Знакомые оптовики рассказывают, что весь свой склад им придется ставить на баланс несколько месяцев, тратя только на сканирование марки с каждой бутылки всего несколько секунд.
17.12.2015 17:59
Maxim_
 
И еще вопрос - ограничения по браузерам/платформам есть?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.