Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Электронные ценники ... : Оборудование

19.04.2024 8:23


15.12.2015 21:59
Smartpricing
 
Цитата:
baggio Тогда вам не здесь писать нужно...
а обивать двери магнитов\дикси\петерочек...
но что то мне подсказывает что им проще будет купить вашу контору с потрохами чем...
Со всеми перечисленными Вами компаниями (и не только с ними) мы общаемся и работаем :)

Скажу Вам так - покупать нас им не имеет смысла :)
Они же ведь не покупают дистрибуторов холодильного/торгового оборудования.

Мы для них непрофильный бизнес, им проще и дешевле будет отдать эту тему на outsource нам (или любому другому партнеру), если будет правильный бизнес-кейс.
Над этим и работаем.
15.12.2015 22:01
baggio
 
Цитата:
Smartpricing Со всеми перечисленными Вами компаниями (и не только с ними) мы общаемся и работаем :)

Скажу Вам так - покупать нас им не имеет смысла :)
Они же ведь не покупают дистрибуторов холодильного/торгового оборудования.

Мы для них непрофильный бизнес, им проще и дешевле будет отдать эту тему на outsource нам (или любому другому партнеру), если будет правильный бизнес-кейс.
Над этим и работаем.
Просто поймите... мы здесь железячники... и вот с моей высоты выглядит это как попытка продать позолоченный айфон...
да круто... да здорово... но чет как то соотношение стоимости к...
хотя ради понтов и бентли не жалко...
15.12.2015 22:27
Smartpricing
 
Цитата:
baggio Просто поймите... мы здесь железячники... и вот с моей высоты выглядит это как попытка продать позолоченный айфон...
да круто... да здорово... но чет как то соотношение стоимости к...
хотя ради понтов и бентли не жалко...
Этот рынок по своей зрелости напоминает рынок сотовых телефонов примерно 15-летной давности. Со всеми вытекающими последствиями (даже разговоры похожие).
При росте объемов цена на конечные устройства (диплеи и ценники) будет существенно падать и лет эдак через 5-7 мы увидим экспотенциальный рост присутствия этих технологий.
По независимым оценкам потенциал этого рынка существенно выше рынка сотовых телефонов (по вполне понятным причинам - товаров существенно больше, чем людей).

Все это довольно подробно описывается в отчетах типа "Global Electronic Shelf Label (ESL) Market 2015-2019".
Пока эти технологии довольно дороги, но недолог тот день, когда почти везде будут стоять электронные ценники.
16.12.2015 10:48
grannie
 
Цитата:
Smartpricing Скажем лишь так: упущенная выгода из-за неправильных бумажных ценников - вот основной драйвер этих проектов.
Я уже давно хотел тут написать, что тема популярности эл.ценников целиком и полностью завязана на величину штрафов за неправильные ценники. При нынешнем их уровне - неактуально, разве что только в имиджевых целях (кои в нынешней экономической ситуации будут неразумными). А вот если/когда мы все услышим, что "правительство собирается увеличить штрафы за неправильные ценники на...", когда к этому процессу подключатся всякие "хрюши против.." и прочий медиа-ресурс - вот тут-то мы с вами все и поймём, кто именно всё это пролоббировал и кому это на руку

Сама тема мне, как технарю, конечно, интересна.
16.12.2015 18:33
baggio
 
а что мешает поставить электронный ценник не туда? как это спасет?
16.12.2015 21:37
~Guest~
 
Цитата:
baggio а что мешает поставить электронный ценник не туда? как это спасет?
Скорее не поставить ценник, а товар к ценнику привязать неправильный, т.к. ценнику все равно, какой товар на него зальют.
Но там можно ошибки минимизированы, т.е. можно зашить алгоритм работы специального ТСД (да, тоже денег стоит и немалых :) ), продавец сканирует товар и ценник на предмет совпадения штрихкода. И лучше этих ТСД как минимум два иметь, вдруг один сломается.
Но опять же, если этот ТСД один, то никто не мешает "узбеку" переставить товар под ценником :)

Или сейчас нам начнет продавец ценников рассказывать, что таких ситуаций в магазине не бывает, когда ценник не под тем товаром?

Я еще раз повторюсь, самая лучшее применение, это использовать на фреше, где цены могут меняться достаточно часто. Все остальное от лукавого. Но в этом случае тогда цена проекта будет вообще несостоятельной.
16.12.2015 21:41
~Guest~
 
Цитата:
Smartpricing Скажем лишь, что общались с Седьмым Континентом по этому поводу (они проводили тендер на пилот на Digi в конце 2014) - так вот они до сих пор в себя приходят и очень скептично настроены :)
Ну я честно говоря не знаю, что там Седьмой Континент тестировал, тем более в 2014 году, но Ваши супер пупер специалисты тоже в С+ заходили с предложением дистрибуции, однако чего-то не договорились, что ж так, раз все так отлично, цена всех радует, проекты как пирожки разлетаются? :)
16.12.2015 21:51
baggio
 
Лично я пока вижу данные ценники в имидже...
Сотики...
Ювелирка...
Может еще что топовое...
но пока продуктовая розница среднего сегмента... не готова...
возможно когда Rfid будет на товаре и ценник сам будет показывать цену ближайшего... тогда да...
16.12.2015 22:41
~Guest~
 
Цитата:
baggio Лично я пока вижу данные ценники в имидже...
Сотики...
Ювелирка...
Может еще что топовое...
но пока продуктовая розница среднего сегмента... не готова...
возможно когда Rfid будет на товаре и ценник сам будет показывать цену ближайшего... тогда да...
Есть продуктовые сети в РФ, которые используют данные решения.
В частности Магнит запускал пилотный проект, но я думаю дальше их условных "гипермаркетов" этот проект не пойдет.
Есть в МСК сеть Верный, полностью на эл. ценниках, но зная откуда владельцы этой сети, не удивлен, они всегда следили за модой :)
Есть сеть МАН, Волгоград, там ребята планировали использовать, но я не изучал данный вопрос, у них в принципе все хорошо, когда я к ним приезжал у них даже вертолет был в компании :)

Опять же, технологии не стоят на месте, я еще знаю клиентов у которых были первые версии данного продукта, датированные 2005-2006 годами, реализованными на ИК, сейчас то Wi-Fi идут. Важный параметр ремонтопригодность в части замены батарейки, т.к. почти у всех ценник не разборный, нужно же зарабатывать на севших батарейках :) АСЦН научился DIGI ценники разбирать для замены, но от этого проект не стал более привлекателен и не ушел от УГ :)
17.12.2015 00:19
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Есть в МСК сеть Верный, полностью на эл. ценниках,
Видел в Зарайске... от того еще более диссонанс...
магазин аля Магнит... с электронными ценниками...
это всё одно что в платный туалет поставить золотые унитазы...
и хоть ты по 3 рубля бери... все будут говорить... "вот дебилы на что деньги потратили"
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.