Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 2:16


14.12.2015 10:24
student
 
Цитата:
skylin вообще все, что требует отсылки какого-либо XML файла в УТМ-не работает.
отсылка чеков с кассы проходит :) (остальное не проверял)
утм-ка - обновлялась сама по себе
version:1.0.7
changeSet:b69ae108fd4b+
buildNumber:641

и кстати версия 1.0.7 (которая у меня) и 1.7 (на которую ссылаетесь) это одно и тоже ?
14.12.2015 11:17
AndreyZh
 
В плане тестирования 2d сканера, боевого контура (тестовый сейчас не пашет) сделал скан 10 бутылок и прикладываю файлы формируемые программой, в том числе по расшифровкам марок
Вложения
Тип файла: zip ak_mark.zip (3.3 Кб, 86 просмотров)
14.12.2015 14:29
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Тестовый контур точно сдох. На егаис2016 пыль до небес. Пройдёт.
Возможно кто-то идиот(ы)???
В принципе написал "официальный" ответ с форума ФСРАР: ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) ... ещё раз посмотрел служебный почтовый ящик - сегодняшнее письмо:
Цитата:
Росалкогольрегулирование сообщает, что по техническим причинам тестовый контур системы ЕГАИС начиная с 15.12.2015 перестает обрабатывать запросы от УТМ версией менее чем 1.7. Организациям, не обновившимся автоматическими необходимо удалить установленный УТМ и поставить полную версию УТМ 1.7., предварительно скачав ее по ссылке http://egais.ru/files/testEGAISsetup.exe.
Посмотрел - размер дистрибутива сильно отличается от 1.0.7, который когда-то скачивал... Удалил УТМ 1.0.7 стал ставить 1.7 - постоянные сбои (отказ) сервера дистрибутива Посмотрим, что получится, когда эту хрень "дожму"?

Цитата:
svm55 А всё таки это я что-то не понимаю или так задумано:
Если запустить УС Ленд и сразу попытаться получить справки по контрагентам, или А и Б, или АП, то напишет вежливо , что не было запроса, Сначала сделайте запрос - шаг 1.
А если запросить остатки, то: "По вашим остаткам сервер ещё не смог обработать запрос" У бестолкового пользователя возникает мысль, что надо подождать. И он ждёт...час... два...
Всё же, и на остатки надо стандартную надпись, что не было запроса.
Как и обещал - разобрался: нелогичность УСЕга! Это, исправление очередной пачки неважных косяков и... новые мегавозможности будут в версии 15 декабря
15.12.2015 22:37
svm55
 
Снова скачал свою любимую УСЕГа. Работает. У меня на одном компе тестовый УТМ, а на другом Рабочий. Джакарта , конечно одна, боевая. В новом варианте накладные не гонял пока, а вот контрагенты и остатки - корректно. Автоматический запрос - это отлично. Только не пищит, жалко.
Жаль конечно, что не появились возвратные накладные. Ну ладно...
Может, наоборот, убрать всё лишнее (про марки) и сделать два варианта - покруче и для пива? Хотя всего одна лишняя строчка меню не критично.
Спасибо, в общем. Теперь ждём 1 января.
16.12.2015 21:34
IT527
 
Вопрос по последнему обновлению. С работой "ключников", всё так же? Глобальных изменений нет?
16.12.2015 22:42
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Вопрос по последнему обновлению. С работой "ключников", всё так же? Глобальных изменений нет?
Там ничего измениться в принципе не может... Если кратко, то суть технологии - Выбирается другой фсрарид, после чего:

1. программа во всех запросах подставляет его;
2. в шапке программы и отчетах отражается новое наменование подразделения или фирмы;
3. рабочие файлы XML и другие привязанные к ключу файлы создает/использует в каталоге DATA\фсрарид\;
4. отчеты выводит в каталог REPORT\фсрарид\.

По главному ключу - настройка программы (или первая запись в списке ключей) работы производятся, файлы сохраняются в "мастер каталоге" DATA\, REPORT\.

Так же в "мастер каталоге" находится настройка программы le.cfg, файл ключей keys.dbf и накопительные массивы для всех ключей: agents.dbf - справочник запрашиваемых контрагентов, whelp.dbf - справочник ключевых фраз... Остатки my_rests.dbf, входящие ТТН для деклараций prih_ttn.dbf и исходящие ТТН/акты на списания rash_ttn.dbf располагаются в каталоге ключей.

Все временные рабочие файлы создаются в настраиваемом (или по умолчанию корневом каталоге программы), но они, точнее, что осталось при сбоях программа чистит при каждом запуске....

То есть при смене ключа просто подменяются коды и рабочие каталоги.
16.12.2015 23:03
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 У меня на одном компе тестовый УТМ, а на другом Рабочий. Джакарта , конечно одна, боевая.
Почитайте выше про обнаруженную "засаду"...
Цитата:
svm55 Может, наоборот, убрать всё лишнее (про марки) и сделать два варианта - покруче и для пива?
Не использовать что-то проще, чем не иметь, когда потребуется. В частности всё идет к акцизкам на пиво.

Цитата:
svm55 ... Автоматический запрос - это отлично. Только не пищит, жалко. Жаль конечно, что не появились возвратные накладные. Ну ладно... Может, наоборот, убрать всё лишнее (про марки) и сделать два варианта - покруче и для пива? ...
Конечно я изучаю "альтернативные" предложения по интеграции с ЕГАИС, восторги по этим программам... Фиксирую у "себя" интересные идеи, разрабатываю техники, применимые в УСЕга. Что по их "супервозможностям", то они в основном декларируются "в будущем", а по мне не люблю "пустых" обещаний... и читая эти декларации (восторги) почему-то всегда вертится в голове анекдот, извините пошловатый, но по сути:
Цитата:
Идет француженка-туристка по Нью-Йорку. На углу какой-то стрит и какой-то авеню к ней пристает здоровенный негр: - Мадам, подайте доллар, я вам за это кое-что покажу, Вы будете удивлены! - Хм-м, вряд ли чем ты можешь меня удивить, я видала всякое и всяких, отстань! - О, мадам, поверьте, Вы никогда не видели ничего подобного! - Ну хорошо, черт с тобой, показывай. Негр снимает штаны и показывает. -!. Да-а, феноменально!(дает негру доллар). И что, функционирует? - О, мадам, если бы функционировал, я бы здесь не побирался!
Так вот и по мне "лучше малый, да удалый, чем большой да вялый"... припоминая 1С:Розница, которую мне, как ответственному лицу пытаются впарить в 2-3 звонках в день - до сих пор на элементарных режимах правильно не работает, а программеры там много круче, чем Ваш покорный слуга.

В то же время - обратил внимание! Сейчас "УС Лэнд:ЕГАИС" по сути единственная утилита для интеграции различных учетных систем с ЕГАИС, которая "до кучи" ещё и умеет подтверждать (прием, отказ, расхождени) ТТН поставщиков

По будущему не волнуйтесь... данные для него программа в тихушку накапливает, правда в версиях после 6 декабря
16.12.2015 23:03
IT527
 
Я уж совсем барствую, но можно ли сделать ещё подуровень папок, привязанный к ИНН? Есть организации с одной обособкой, есть с несколькими. И возможно удобнее было бы, потом архивировать эти данные именно собирая папки по ИНН, а уже внутри идёт разбивка по КПП обособок. Неправ?
17.12.2015 14:27
svm55
 
Цитата:
AndreyZh Почитайте выше про обнаруженную "засаду"...
Там иначе ( а может и нет - я не настолько спец) имеем две джакарты - на одной тестовые сертификаты - на другой - рабочие. Или имеем на двух джакартах КЭП на вкладке ГОСТ на одно и то же подразделение. Записывая PKI, мы не можем записать два одинаковых сертификата. Тк. один будет первым, а другой последним.
Таким образом работа на разных УТМ (а тем более компьютерах) возможна с одной и той же джакартой с боевой КЭП. Одновременная работа тут не получится никак.
Ещё раз скажу, что не знаю истины, но у меня всё работает именно так.
17.12.2015 14:37
svm55
 
Ещё. Приехал откуда-то , дай-ка посмотрю, что там (в ЕГАИС) я просил поставщиков начать подбрасывать накладные. Нажал, запрос пошёл, подождал ответа сек 30 - нет ответа от УТМ! Ха! Так я же ни службы не запускал, ни джакарты не вставлял. тут-то и подумал : А нельзя ли запускать все три службы при запуске hle.exe, или горячую клавищу придумать для этого в УСЕГа?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.