18.12.2015 10:17
pvorobev
 
в продолжении выше проделанного
друзья не могу понять такую ситуацию...z-отчеты с кассы выгружаются и потом нормально попадают в СМ+, а вот с товаром почему то не так....в СМ+ меняем цену на товар (актом переоценки для другого места хранения)....кассовый модуль отрабатывает нормально (все выгружено в папку обмена), но касса так ничего и не берет с этой папки....в чем косяк? куда смотреть?
18.12.2015 10:25
Stels
 
Цитата:
pvorobev в продолжении выше проделанного
друзья не могу понять такую ситуацию...z-отчеты с кассы выгружаются и потом нормально попадают в СМ+, а вот с товаром почему то не так....в СМ+ меняем цену на товар (актом переоценки для другого места хранения)....кассовый модуль отрабатывает нормально (все выгружено в папку обмена), но касса так ничего и не берет с этой папки....в чем косяк? куда смотреть?
Права доступа с кассы на эту папку надо смотреть
надо описать топологию : где расшареная папка (какая ось), под каким юзером кассовик запускается..., от кого лезет касса в эту папку ..(и какая ось на кассе)
18.12.2015 10:26
joutchik
 
смотреть в первую очередь логи кассового сервера
18.12.2015 10:38
pvorobev
 
Цитата:
Stels Права доступа с кассы на эту папку надо смотреть
надо описать топологию : где расшареная папка (какая ось), под каким юзером кассовик запускается..., от кого лезет касса в эту папку ..(и какая ось на кассе)
я же написал что z-отчеты и выгружаются и загружаются нормально по структуре в папке доступа три папки (load,oper,cashz)
18.12.2015 10:39
pvorobev
 
Цитата:
joutchik смотреть в первую очередь логи кассового сервера
в логах все чисто и красиво никаких ошибок
18.12.2015 10:45
OlegON
 
В папке load общий размер файлов какой? После чего сломалось? Флаг выгрузки точно правильный?
18.12.2015 10:50
pvorobev
 
Цитата:
OlegON В папке load общий размер файлов какой? После чего сломалось? Флаг выгрузки точно правильный?
сейчас 790кб...до этого делали принудительное копирование(начало дня), чтобы цены обновились
перестало работать как только на кассе сменили место хранения
18.12.2015 10:59
Mtirt
 
У меня ощущение, что в настройках Супермага указаны одни каталоги для этой измененной кассы, а у кассы - другие.
Просто при выгрузке Z-отчета, Супермаг находит данные в каталоге, настроенном для другой кассы и принимает их.
18.12.2015 11:05
pvorobev
 
Цитата:
Mtirt У меня ощущение, что в настройках Супермага указаны одни каталоги для этой измененной кассы, а у кассы - другие.
Просто при выгрузке Z-отчета, Супермаг находит данные в каталоге, настроенном для другой кассы и принимает их.
z-отчеты нормально со всех касс попадают нормально в СМ+
путь не менялся (\\имя компа\kas\kassa4\load)
18.12.2015 11:21
OlegON
 
Еще раз, флаг для загрузки на кассе правильный?
И посмотри выгрузку, есть файл, где названия карточек присутствуют? Маленькая она у тебя что-то.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.