Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Бесплатные инструменты нагрузочного тестирования сайтов : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

19.04.2024 11:00


18.12.2015 10:35
OlegON
 
Суть в том, что после того, как вы создали сайт, надо хотя бы приблизительно понять, сколько пользователей одновременно он выдержит до того, как его отключит хостинг или ляжет сервер на котором он работает. Вроде бы уже была тема, но не могу найти.
Чем же можно потестировать сайт снаружи?

Loaddy - прикольный тест, можно без регистрации потестировать, с регистрацией можно делать тест регулярным и запускать в какое-то определенное время. В последнее время немного подглючивает, невозможно посмотреть результаты. Да и раньше результаты были достаточно бедными. Т.е. основное, для чего можно использовать - создание нагрузки снаружи.

Loadimpact - тоже один из часто используемых. Присутствует лимит на количество тестов и сервера, запрашивающие сайт, выбирает, видимо из самых ненагруженных, потому, что для этого форума, например, они то в Индонезии, то в Бразилии, то в США. Неблизко, со всеми вытекающими.

Кто еще знает? Интересуют бесплатные варианты, кто может обозначить именно стабильность соединения под нагрузкой в несколько потоков.
18.12.2015 17:13
OlegON
 
LoadStorm http://loadstorm.com - слабо попинывающий сервер тест. В бесплатной версии максимум 10 пользователей. В чем прелесть - показывает ошибки. Сбоку торчит какое-то видео, требующее Flash, которого у меня не было... После регистрации можно подгружать сценарии просмотра страниц, записанные в Chrome или прочем... Хорошо, но мало.

Perfload http://perfload.ru - еще один слабо попинывающий. Работает без регистрации и с лимитом в 1 тест в день. Так же показывает ошибки. Подходит для параллельного тестирования с каким-то еще тестом...
18.12.2015 17:40
OlegON
 
Load Booster https://loadbooster.com - 50 пользователей, хороший анализ
Loader IO - заклинило на несколько часов, потом выплюнул все запросы сразу, схватил по морде от АнтиДДоС и успокоился.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.