Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Сканер в разрыв клавиатуры-Фича! Будьте внимательнее : УКМ-4

23.04.2024 15:41


08.12.2015 07:44
УКМ_эксплуатант_2
 
Так и не смог добиться устойчивой работы usb-сканеров (даже те, которые зацепляются отличаются нестабильностью в работе: то три дня нормально работают, то 10 раз в день зависают - С+ в курсе, делает лекарство). А так как надо было "вчера"-закупили сканеры в разрыв клавиатуры.
Фича всплыла следующим образом:
запрограммировал сканеры на префикс а (лат. мал) и суфикс b (лат мал).
Работает на стенде изумительно!
Отправил по магазинам.
Плачут! Касса зависает при нажатии кнопки "КОЛ-ВО". Лечится рестартом УКМКЛИЕНТа.
Что оказалось: когда цепляете сканер в раскладке клавиатуры и выбираете префикс и суфикс - данные сканеры "запаралеливаются" с клавиатурой.
Что получилось у меня: префикс а оказался "запаралелен" с кнопкой "КОЛ-ВО" (на вебке выглядит как подсвеченная кнопка - см. скрин). И когда кассир давит кнопку "КОЛ-ВО" УКМ начинает ждать штрих-код!
Так что, когда будете настраивать сканер в разрыв клавиатуры - внимательнее выбирайте префикс и суфикс!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фича.jpg
Просмотров: 560
Размер:	8.8 Кб
ID:	6654  
21.12.2015 19:32
Chebure
 
Такая же ерунда. USB сканеры не возможно эксплуатировать. Отваливаются не предсказуемо. Так и мучились. Но 2D закупили уже COM .
Я считаю. проблема в том, что УКМ4 не поддерживает PnP устройства, цепляет их только при старте, и любое изменение по питанию выбивает сканер. Хотя Линукс с PnP устройствами дружит нормально и цепляет их корректно.

На календаре 21 век, а мы USB в УКМ4 не освоим))
Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.