Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД

Выгрузка данных в SuperkitMobile из супермага : ТСД

18.04.2024 18:11


15.12.2015 22:34
Vintiknef
 
При выгрузке товаров из супермага в SuperkitMobile есть два режима: контроль ценников и инвентаризация. Отличие у них нашел только одно: цена либо есть, либо ее нет. Все остальное не меняется.
Поправьте меня, если я не прав.
Также из этого можно сделать вывод, что грузить товары можно только в одном режиме - Контроль ценников. Ведь для Superkita разницы быть не должно.
Также после цены везде идет параметр под названием "количество" равным единице для всех товаров. Интересно, это подразумевалось как остаток? Может знает кто?
Для Олега: Может стоить завести отдельную ветку для ПО на ТСД?
16.12.2015 06:57
Mtirt
 
Режим "Контроль ценников": человек идет вдоль полки с товарами, сканирует штрих-код, сравнивает цену на ценнике с ценой на терминале. Если они отличаются - ставит галочку "Напечатать ценник". Предполагается, что ценник нужен один.
Режим инвентаризации: идем вдоль полки, считаем количество на полке или последовательным сканированием каждой единицы товара, или вводом количества.

Есть еще режим приемки товара. На основании заказа.
16.12.2015 20:31
Vintiknef
 
Некорректно написал. Я имел в виду различия в файле импорта для терминала, который terminal.dat(по умолчанию). В этом файле один и тот же товар при разных режимах отличается только наличием цены.
17.12.2015 07:21
Mtirt
 
И что из этого следует?
17.12.2015 17:04
Vintiknef
 
Я думаю, что при выгрузке можно выбирать только режим "Контроль ценников" для любой работы: контроль ценников и инвентаризация.
24.12.2015 12:28
didinap
 
Мы всегда грузим в режиме "контроль ценников". У нас приложение (свое, аналог Суперкит) умеет показывать цену и в режиме инвентаризации плюс суммировать цену набранного. Для суперкита не знаю насколько надо грузить ценами если использовать не будете. При большой номенклатуре товаров даже такая мелочь как цена может сильно грузить слабенькие терминалы.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.