Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 23:25


25.12.2015 09:57
grannie
 
Да, это то же самое письмо, что и на предыдущей странице этого обсуждения
25.12.2015 10:00
konst
 
весь принцип ЕГАИС можно вместить в один анекдот:

Цитата:
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем.
Тут к нему под ходит полиционер и спрашивает:
П: "Что вы тут делаете?"
М: "Ключи от квартиры ищу".
П: "А где потерял?".
М: "Вон там в кустах".
П: "А зачем здесь ищешь?".
М: "А здесь светлее ".
25.12.2015 10:10
Аркадий
 
Цитата:
grannie Я реалист. Федеральный бюджет трещит по швам, если нефть и дальше будет дешеветь (а всё к тому идёт) - в след. году затрещит ещё сильнее. .

Уверяю Вас, что в 2016-2107 гг введут ещё как минимум пару-тройку подобных систем в других областях (лично я ожидаю "фармацевтический" ЕГАИС, например). Ну и онлайн-кассы тоже будут настойчиво внедрять. Это не придурь, это насущная необходимость (с т.зр. гос-ва).

"услышать народ" - можно я просто поулыбаюсь в этом месте?


Ваша ирония мне понятна. И аргументируете стройно. Но нерабочая система государству самому не выгодна. А она не рабочая! Очевидно же! Столько косяков обнаружилось!!!
Поэтому мое предложение не противоречит гос потребностям!
Сначала все отладить, а потом запустить. А то будет как с Сапсаном...Запустили проект в срок, но с нарушением всех мыслимых и е мыслимых техник безопасности. И в результате 42 человека за 4 месяца смело под колеса!!!
25.12.2015 10:11
SaSMuS
 
Цитата:
grannie Да, это то же самое письмо, что и на предыдущей странице этого обсуждения
Пролистал на три страницы, не нашел самого письма, только пространные новости.
Но и по письму тоже вопросы... если закупку подтверждаем - тогда и перемещения все фиксировать - или как?
25.12.2015 10:13
Mtirt
 
В письме написано: если розница не будет подтверждать закупку, то её не будут за это наказывать до 31.03.2016.
Но самого постановления, за подписью Чуяна, в котором бы было это жестко прописано нет.
25.12.2015 10:13
grannie
 
Цитата:
SaSMuS Пролистал на три страницы, не нашел самого письма
Вот тут:
ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение)
Оно там не первой страницей, ежели чего
25.12.2015 10:20
grannie
 
Цитата:
Аркадий Но нерабочая система государству самому не выгодна. А она не рабочая! Очевидно же! Столько косяков обнаружилось!!!
По сравнению с косяками начала 2014 года - это просто лёгкие недоразумения Тогда только спустя полгода более-менее заработало. Здесь ожидаю устранение основных косяков за первые 3 месяца.

Цитата:
Сначала все отладить, а потом запустить
Плохо себе представляю процесс отладки сферически в вакууме, все косяки только при реальной эксплуатации вылезают.
25.12.2015 11:18
SaSMuS
 
Цитата:
К системе ЕГАИС подключено 90% участников оптового звена по реализации алкоголя, сообщил вице-премьер Александр Хлопонин в эфире телеканала «Россия 24».

«Начиная с января 2016 года, к этой системе должны быть подключены оптовики. Я могу вам сообщить, что 90% всех участников этого рынка уже подключены в том или ином виде, уже протестировали эту систему», — сказал он.

Вице-премьер еще раз подчеркнул, что дефицита алкоголя с точки зрения объемов продукции и того, что хранится на складах, в связи с системой учета ожидать не стоит.

Ранее сообщалось, что с Нового года рестораны и бары могут перестать продавать алкоголь в связи с работой ЕГАИС. Хлопонин заверил, что никаких проблем с алкоголем в магазинах или ресторанах в связи с началом работы системы не будет.

с Газеты.ru
Такой вот нюансик: подключены в том или ином виде, уже протестировали эту систему.
:)
У нас из 5 основных поставщиков по алкоголю - работает 1.
По пиву - ни один.
25.12.2015 11:28
EugeneT
 
Как бы то ни было, я понимаю так, что я обязан на 1 января быть зарегистрирован в РАР, иметь соотв ID, просто для того, чтобы оптовик мог что либо в мой адрес отгрузить, вне зависимости от того могу я или нет осуществлять приемку по ЕГАИС, так?
То бишь задача-минимум получить джакарты, сертификаты, ключи, зарегистрироваться в личном кабинете?
А потом по ходу дела отлаживать УТМ, приемку и прочее.
25.12.2015 11:51
AndreyZh
 
На форуме разработчиков ФСРАР прикольный диалог прочитал... сам от них пытаюсь - раз успешно порешать их косяки с обособками и тестовыми сертификатами. Диалог (2 рабочих дня до запуска ЕГАИС):

Цитата:
Уважаемые разработчики, ответьте на мой вопрос, почему не приходят ответы в тестовый УТМ?
Пример запрос остатков (fsrar_id=020000440658, replyId=ca4d3de8-7b42-4320-9ffb-ef1ae05dbf7c)
Цитата:
Отвечаем, единственный запрос за сегодня ушел от Вас без ошибок и был забран с сервера Вашим УТМом. Каким образом Вы работаете с УТМ?
Цитата:
Добавляю свеженькие логи, где видно, что УТМ ничего не получал сегодня.
Как может быть так, что у вас на сервере документ считается полученным, а наш УТМ его не видит?
Цитата:
Видим ошибку, можете перезапустить службы и попробовать перейти по адресу -
Код:
https://test.utm.egais.ru"]https://test.utm.egais.ru
в браузере IE. Необходима информация - что произойдет после перехода на данный узел
Цитата:
рестартовала службы, зашла по указанному адресу, увидела окно выбора сертификатов.
Почему-то показывается 2 сертификата RCA на наш fsrar_id (см. вложение)
Это ошибка? Что дальше сделать?
... и тишина ....
Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.