Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Две накладные с одинаковыми номерами и датами??? : ЕГАИС в опте и рознице

18.04.2024 17:59


26.12.2015 02:51
MWWRuza
 
Блин
Один из крупнейших поставщиков, ТД "Мегаполис", прислал две накладных, одна на импорт, другая на отечественную продукцию, с одинаковыми номерами, и соответственно датой... И как справку Б искать, какая для какой накладной???
Кто как выкручивается в такой ситуации, поделитесь плиз...
26.12.2015 07:47
MWWRuza
 
Бредовая, наверное идея, но попробую сформулировать... Номера доков в локальной базе УТМ(те, что в конце URL), насколько правильно идут? Если всегда справка Б идет вслед за ТТН, и справка Б одна на ТТН, то проверять, чтобы ее номер был больше номера ТТН, и брать только одну(естественно, при соответствии других условий = номер+дата)?
Не нравится мне все это, както "белыми нитками шито"
26.12.2015 11:17
IT527
 
Накладных две, но в одной импортная продукция, в другой наша, и отличаются вроде лишним нижним подчёркиванием после номера.
Обычна же история, пока будет так, до той поры когда из старого ЕГАИС всех в новый переведут.
26.12.2015 17:13
MWWRuza
 
Цитата:
IT527 и отличаются вроде лишним нижним подчёркиванием после номера
Да в том-то и дело, что нет... Раньше было так, в начале ноября были у меня ТТН от того-же Мегаполиса, именно с подчеркиванием... Это был-бы идеальный вариант, а тут именно одинаковый номер, без каких-бы то небыло отличий...
26.12.2015 18:41
декларант
 
Цитата:
MWWRuza Бредовая, наверное идея, но попробую сформулировать... Номера доков в локальной базе УТМ(те, что в конце URL), насколько правильно идут? Если всегда справка Б идет вслед за ТТН, и справка Б одна на ТТН, то проверять, чтобы ее номер был больше номера ТТН, и брать только одну(естественно, при соответствии других условий = номер+дата)?
Не нравится мне все это, както "белыми нитками шито"
Тоже было, что приходили одинаковые накладные от поставщиков/импортеров, задавал вопрос на форуме РАР, где ответили, что такое может случиться с накладными импортеров/производителей и что в будущем это будет устранено.

FORMBREGINFO не всегда идет за накладной, иногда бывает и наоборот, поэтому таким способом не удастся выявить какая к какой относится.
27.12.2015 16:01
MWWRuza
 
Ну, вобщем то, оказывается решение есть, помогли на форуме ФСРАР, дали ссылку на решение проблемы:

Цитата:
Re: Две фиксации на одну ТТН
Сообщение fkr » 18 дек 2015, 15:24

IdentityШапки + СИО_Грузотправителя + НомерТТН + ДатаТТН
СИО (Системный Идентификатор Организации) = ФСРАР_ИД
fkr

Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:00
Вернуться к началу
Re: Две фиксации на одну ТТН
Сообщение vmaj » 21 дек 2015, 13:33

Спасибо за информацию (благодаря вашим подсказкам так и делаю), но IdentityШапки может отсутствовать (в схеме он необязателен) и тогда получим ситуацию, когда определить к какой из двух ТТН относится справка (их тоже две) будет невозможно? Других решений быть не может, правильно понимаю?
vmaj

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 14:43
Вернуться к началу
Re: Две фиксации на одну ТТН
Сообщение fkr » 21 дек 2015, 17:47

vmaj писал(а):
Спасибо за информацию (благодаря вашим подсказкам так и делаю), но IdentityШапки может отсутствовать (в схеме он необязателен) и тогда получим ситуацию, когда определить к какой из двух ТТН относится справка (их тоже две) будет невозможно? Других решений быть не может, правильно понимаю?

если не будет IdentityШапки, тогда не будет и повторяющихся связок НомерТТН + ДатаТТН, так как если такие связки повторяются, то IdentityШапки точно есть (особенность выгрузки из классического ЕГАИС), так что вышеописанную ситуацию мы не получим.Других решений пока нет.
Сделал, вроде работает ... Вот такие "неочевидные ньюансы"... Вроде поле необязательное, безсмысленно к нему привязываться, а оказывается обязательное, если номера повторяются...
27.12.2015 20:00
Starter
 
А на этом форуме не сказали случаем - такая ситуация (2 ТТН в ЕГАИС и одна на бумаге) - это норма ? После 01.01.2016 будет также ?
28.12.2015 00:12
MWWRuza
 
Не знаю... Меня, честно говоря, бумага как-то мало волнует - я пишу программу, и мне важно, чтобы все работало... А как там косяки с бумагами будут разруливать, пусть хозяева магазинов-заказчиков разбираются, мне только этим нехватало себе голову забивать...

PS Вроде все отладил... Завтра займусь написанием презентации-инструкции-рекламы для пользователей... Надергаю скриншотов, и попробую более-менее понятно описать все это безобразие...

PSS Особое спасибо Константину(konst), и Андрею(AndreyZh) - их программы мне очень помогли в отладке своего решения! С Помощью AlcoEGAISdealer, я сам себе, с компа на на второй комп, ТТН-ки слал, ни от кого не завися, и не дожидаясь, когда кто-нибудь пришлет(с поставщиками, на доступных мне ключах - напряженка ), а с помощью КИС Lack & УС Land, мне оказалось удобнее всего просматривать(по F6) весь "диалог общения" с УТМ... Вручную, cUrl-ом, практически даже не пришлось пользоваться. Спасибо еще раз!
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.