Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

уникальность бутылки при приемке : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 21:11


24.12.2015 12:54
Mtirt
 
Теоретически всё хорошо...
Только нет нигде в ЕГАИС, кроме документов производителя номеров марок.
Т.е. производитель выпустил 100000 бутылок. Написал в справке А номера марок.
Отпустил 50000 поставщику А, 20000 поставщику Б, остальные на складе.
У них в всех приложена справка А, в которой 100000 бутылок.
Какие именно попали к А, какие к Б - неизвестно.
Когда вам приходят 100 бутылок от поставщика А и 20 бутылок от поставщика Б из одной партии, вы не сможете разделить эти бутылки просто держа их в руках. При этом, у них будут в ЕГАИС разные идентификаторы справок Б.
24.12.2015 14:06
SaSMuS
 
По-идее, поставщик должен выделить диапазон и по этому диапазону уже отгрузить нам.
Но такого документа физически нет.

Кстати, смотрел доки поставщиков - ни в справке А, ни в справке Б нет номера справки, с чем сличать инфу Егаиса - не понятно.
Если только запрашивать справки А и Б, и уже сверять, что написано там.
Собственно я собираюсь в автоматическом режиме сразу к накладной, запрашивать справки.
24.12.2015 14:09
Mtirt
 
Цитата:
SaSMuS По-идее, поставщик должен выделить диапазон и по этому диапазону уже отгрузить нам.
Но такого документа физически нет.
Где эта идея? Нигде не написано, что поставщик должен как-либо фиксировать, какие марки получил, а какие отгрузил.
Больше того, я помню, "РАРовское видео" в котором явно сказано, что в ЕГАИС нет и не будет диапазонов марок.
25.12.2015 09:47
SaSMuS
 
Это я имел ввиду, что если бы они хотели, чтобы это реально работало - тогда надо бы было так делать :)
25.12.2015 10:11
Mtirt
 
Объясните им
25.12.2015 11:26
SaSMuS
 
Цитата:
Mtirt Объясните им
Я не считаю себя самым умным :)
У меня такое ощущение, что цель больше, чтобы все задолбались :)
Но при этом нельзя закрываться все лазейки, иначе особо приближенные начнут терять деньги и возмущаться.
25.12.2015 16:00
woldemar
 
Цитата:
SaSMuS У меня такое ощущение, что цель больше, чтобы все задолбались :)
цель как тут уже писали в соседней ветке вполне очевидна - увеличить приток сборов в казну.
другое дело, что все это изобретают теоретики, с практикой не имеющие дел или весьма отдалённо.
27.12.2015 20:52
SaSMuS
 
А ведь в схеме предусматривается и указание диапазона и помарочное указание.
Как в справке, так и в ттн.
Только вот пока наш единственный поставщик не указывает там ничего. Интересно, как долго это будет продолжаться.

Так что все же возможно и заставят дробить диапазоны оптовиков.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.