Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 14:00


25.12.2015 11:55
IT527
 
Всё красиво у ребят. Начальство поди уж греет пузо, где-нибудь на Карибах, после проведённых корпоративов в стиле Роснано, до ЕГАИСа ли им сейчас? Набранные студенты сидят и отдуваются в техподдержке форумов.
25.12.2015 11:59
SaSMuS
 
Цитата:
EugeneT Как бы то ни было, я понимаю так, что я обязан на 1 января быть зарегистрирован в РАР, иметь соотв ID, просто для того, чтобы оптовик мог что либо в мой адрес отгрузить, вне зависимости от того могу я или нет осуществлять приемку по ЕГАИС, так?
То бишь задача-минимум получить джакарты, сертификаты, ключи, зарегистрироваться в личном кабинете?
А потом по ходу дела отлаживать УТМ, приемку и прочее.
У нас на оба ООО по всем кпп было уже присвоено ID.
По ИП пока не знаю, еще серты не готовы.
25.12.2015 12:04
IT527
 
Да, есть же список подключенных организаций, там FSRAR ID всем лицензиатам присвоены. По ИП и ООО торгующим пивом надо делать запрос в ЛК ЕГАИС.
28.12.2015 10:45
Аркадий
 
Цитата:
SaSMuS Такой вот нюансик: подключены в том или ином виде, уже протестировали эту систему.
:)
У нас из 5 основных поставщиков по алкоголю - работает 1.
По пиву - ни один.
О чем и речь! Просто представьте априори, сколько ИП торгует пивом.
И что будет, если они все разом подключатся!!!
28.12.2015 10:55
MWWRuza
 
Цитата:
Аркадий И что будет, если они все разом подключатся!!!
И что будет?
28.12.2015 15:40
dima_kuripov
 
Да не будет никаких отсрочек, мне кажется. Проще уже перейти на облачные решения и контролировать свой бизнес полностью. переобучить персонал не долго. Программного обеспечения в интернете полно. лично я могу порекомендовать "да полно всего", всего 500 рублей в месяц, сам сначала не хотел, но очень удобная штука
29.12.2015 10:19
Аркадий
 
Цитата:
MWWRuza И что будет?
Бардак будет полный! Или обвалится все! Вспомните, какой коллапс был с водочниками!
29.12.2015 11:00
Starter
 
Кстати, какие там новости с постановлениями об "отсрочке" - приняли/не приняли/опубликовали/не опубликовали ?
29.12.2015 11:05
grannie
 
Как обычно, примут пост-фактум в январе
29.12.2015 11:13
Ferus
 
На сайте рара есть
Цитата:
24 декабря в Москве состоялось совещание руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна с представителями Межрегиональных управлений Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.


Поднимались вопросы взаимодействия Межрегиональных управлений (МРУ) Росалкогольрегулирования с субъектами РФ в части внедрения ЕГАИС

с 1 января 2016 года, а также подготовки к реализации завершающего этапа внедрения ЕГАИС в розничном звене с 1 июля 2016 г.

В ходе совещания Игорь Чуян потребовал от представителей МРУ Росалкогольрегулирования усилить разъяснительную работу, в личном контакте с главами регионов и ответственными исполнителями, о введении переходного периода при подключении к ЕГАИС организаций розничного звена, в том числе кафе и ресторанов, который продлится до 20 апреля (в части фиксации данных об алкоголе, закупка которого была произведена до 31 марта).

В своем выступлении руководитель Росалкогольрегулирования напомнил представителям территориальных органов Службы о персональной ответственности в случае несвоевременного информирования органов власти субъектов Федерации о подключении организаций-участников алкогольного рынка к системе ЕГАИС, о введении переходного периода, а также организации обратной связи с участниками рынка.


Я так понимаю оф. документов не будет, либо они должны быть на региональном уровне
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.