30.12.2015 17:53
johanij_babaj
 
Монитор то показывает, но только это ничего не дает. после включения они загружаются даже открывается интерфейс стартовой страницы. Вот только попытки перейти на интерфейс настроек или на страницу транспортного модуля приводят к Page not found
30.12.2015 18:01
Salimbek
 
Цитата:
johanij_babaj Монитор то показывает, но только это ничего не дает. после включения они загружаются даже открывается интерфейс стартовой страницы. Вот только попытки перейти на интерфейс настроек или на страницу транспортного модуля приводят к Page not found
А.. ну это понятно, я сам один такой получил. Еще раз перешить собираюсь его, может и помочь.
З.Ы. а с подключенным монитором пробовали Alt+F6 нажать? Правда пароль от рута Атолы зажали
30.12.2015 18:01
Deft-Ru
 
В моём случае, "кирпич" - это не загружающийся атол, либо железяка, которую никак не использовать дальше.
В первом случае - 1.0.6 (всё ок) - обновляю -> перегружается, как положено пару раз -> тыдыц! черный экран. изредка помаргивает, никакой реакции ни на что.
Во втором случае - 1.0.6 (всё ок) - обновляю.... (как я думаю) и ничего. как было 1.0.6, так и есть. И нафиг оно мне? На дисплее при этом ничего криминального: процесс загрузки и тишина...
30.12.2015 18:41
NickNSK
 
Из восьми Hab-ов на трех обновление не завершалось, вдобавок Wi-Fi переставал работать (вообще на 11 канале ничего не было), ни по Ethernet не работал. На мониторе видна была загрузка и вроде восстановление предыдущего состояния. После третьей перепрошивки только сетевые интерфейсы проднялись
30.12.2015 19:42
Cellen
 
Камрады обновление до 2.0.1 кто нибудь скачал, поставил?
по ссылке не чего не удалось скачать.
30.12.2015 19:57
Жывотнае
 
Мда... закупились тоже атоловскими хабами, хpos`ами и нифигашеньки не работает=))) как клиентам все это объяснить, что возможно 1-го января ничего не будет=)))
30.12.2015 23:07
baggio
 
Цитата:
EugeneT А оно надо часто?
Вроде как нет... а на самом деле хз... никто ведь толком не знает что будет через пару месяцев...

Цитата:
EugeneT На компе тоже особо нет, логи можно смотреть и там и там
Да но там можно написать чтото типа экран - зеленый всё ок - красный не ОК... фиолетовый - пришла накладная... и т.д.

Цитата:
EugeneT Попали кота в мешке же, была надежда, что есть/будет репозиторий откуда тот же УТМ обновляется через apt-get например
Они же не дали паролей root... по этому и репозиторий сильно не спасет... только шить

Цитата:
EugeneT Тут бы я поспорил, изначально анонсировался софт только для винды, а простенький неттоп с легальной виндой потянет тыщ на 20-25.
Лично моё имхо... в уже автоматизированной конторе магазе - девайс излишен т.к. как правило уже есть сервер - максимум нужно было легализовать\купить винду... с работами тоже самое что и хаб...
а для тех кто НЕ автоматизирован... какой смысл покупать коробку в которой подтверждать всё одно по вебке с другого компа или телефони или планшета?
проще
http://www.ulmart.ru/goods/3407669#tab-properties
Планшет LENOVO Miix 3-830 32Gb Black
8 990! куда уже дешевле?

Цитата:
EugeneT Как правило на точке есть роутер уже, от железки требовалось просто ходить в инет по проводу.
никто не спорит... но если у тебя всего одна девайсина... лучше чтобы она сама могла.. но это моё имхо...


Цитата:
EugeneT В общем-то никто не ожидал настолько анально огороженного устройства. Я надеялся на то, что на железке стоит нечто вроде распбиана, есть привычный набор из ssh, snmp, ntp и пр.
Кроме того, на момент покупки, никто не предполагал, что выйдет версия для убунты. Но даже при наличии ее, версии для убунты, способ распостранения через деб-пакеты, а не через репозиторий, крайне неудобен.
Я не агитирую и не "стебусь" над выбором... я просто немного сочувствую... и возможно предлагаю одуматься...
из того что я видел... устройство ну не очень стоит своих денег...
имеет проблемы с гибкостью... и как вариант временные проблемы с прошивкой...
не знаю... я бы отдал бы атолу... ИМХО...
31.12.2015 00:17
antiatol
 
У нас как раз неавтоматизированные магазинчики.

Планшет с виндой, конечно, интересен, но как потом к нему сканер штрихкода и принтер чеков цеплять?

А на этот хаб хотя бы есть надежда потом повесить монитор и сканер с принтером. К тому же реализация через веб-интерфейс позволяет удаленно через vpn подтверждать накладные, не напрягая продавцов в магазинах.

Можно конечно неттоп взять и в линуксе все настроить, но это ж делать надо!

Поэтому альтернативы пока не вижу.
31.12.2015 00:21
baggio
 
Цитата:
antiatol А на этот хаб хотя бы есть надежда потом повесить монитор и сканер с принтером. К тому же реализация через веб-интерфейс позволяет удаленно через vpn подтверждать накладные, не напрягая продавцов в магазинах.
Вы серьёзно думаете использовать АТОЛЛ хаб как кассу?
эээ... ну ... Мне кажется что скорее Путин с Медведевым выйдут и при людно на красной площади покаяться про Платон и ЕГАИС...
Вы себе это как представляете? или Вам кто то обещал что так работать будет?
31.12.2015 00:22
baggio
 
Цитата:
antiatol Планшет с виндой, конечно, интересен, но как потом к нему сканер штрихкода и принтер чеков цеплять?
вы про Усб слышали? а про Усб хабы? апро блютуз? а про сканеры блютуз? а про принтеры блютуз?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.