31.12.2015 11:01
renigal
 
Шлюз не сохраняется! Подтверждаю! Пока на двух! Всех с Наступающим!!!
31.12.2015 11:17
Draw26
 
Вот так теперь выглядит закладка УТМ. Напоминание, что он боевой появилось :)))
31.12.2015 11:20
Жывотнае
 
фигле толку то...
31.12.2015 11:21
Жывотнае
 
у меня они даже к ВиФи цепляться перестали
31.12.2015 11:30
baggio
 
Цитата:
kubik Атол обещал ВПН...Если не будет, то Zyxel keenetic dsl и стоит он не 10тыр, а всего 4.
Базара 0... действительно есть решения достаточно недорогие... и приведенный вами - не самый дешевый...
можно легко взять dir-300 прошить его в open-wrt и наслаждаться...
но вся проблема:

1. Как только мы говорим за класс оборудования SOHO - ценник становится другим... а по идее именно это оборудование как бы предполагает использование на малых предприятиях...

2. Очень важный момент имеют работы... бесплатно никто ничего не делает (ну разве я на форуме пишу ), так вот... работ там с доставкой (500) настройкой (1-1,5 - 2000), монтаж (1-2 часа - 2000-3000) ну и гарантия на всё это... т.е не просто взял 500 рублей и убежал... а как бы сопровождение при запуске...

3. Атол обещял ВПН... хм... т.е. с точки будем пробрасывать не всё оборудование а только Hub -19... хм... а весь трафик с hub-19 будет заворачиваться в ЦО? хм... не знаю насколько это будет стабильно и удобно если на точке не только hub-19...
кроме того для нормального впн нужен белый ip... я про ipsec скажем... мы на хабе белый ip пропишем? не ну атол может конечно использовать старый добрый давно себя дискретизировавший pptp\l2tp, что собственно не так страшно... вопрос только в том а сможет оно скажем по модему 3g который в него воткут завернуть pptp в ppp... я вангую проблемы и на это сильно бы не рассчитывал....
Мы сами хотим отдельную коробку для как говорится отдельного дела а не комбайн и сами от него начинаем хотеть и кассы и впн - получается тоже некий комбайн...
31.12.2015 11:49
Draw26
 
Все заработало!!! Ура! В личный кабинет на Alcospot попали документы. Вижу документы ЕГАИС, правда только через Wi-fi. По локалке больше они не работают. Видимо это как раз та самая защита, чтобы кто попало не мог подтверждать :))) УТМ запустился с боевым сертификатом и в логе ЕГАИС побежали документы! Я прямо счастлив! УРА!!! С наступающим всех новым годом!

31.12.2015 11:59
NickNSK
 
А я через Ethernet вижу документы, и подтвердил их получение от поставщика
31.12.2015 12:05
renigal
 
Цитата:
renigal Шлюз не сохраняется! Подтверждаю! Пока на двух! Всех с Наступающим!!!
Перезалил все по данному методк - Заработало! :))

Решения с теми, которые в состоянии кирпич :
1. Проверить, работает без ключа или нет. У меня без ключа работали стабильно, а с ключом зависали. Решение: загрузиться без ключа, удалить лицензию, выключить/включить, скинуть лицензию через флешку, выключить/включить без ключа, после загрузки вставить ключ. Лицензия появится чере 1-2 минуты. После этого хаб начинает работать стабильно.
2. Если не стартует УТМ, то проблема может быть в ключе. Было пару таких. Попробовать с этим ключом поставить УТМ на ПК. Если не встает, то лечим ключ: инициализация в разделе PKI в едином драйвере Джакарты, получение нового RSA через ЛК. После этой процедуры начинает стартовать УТМ в хабе с этим ключом, но не сразу, со второй попытки.
31.12.2015 12:15
Deft-Ru
 
Цитата:
NickNSK А я через Ethernet вижу документы, и подтвердил их получение от поставщика
Блин, как? Это новогодний подарок какой-то...
Адреса статикой или по DHCP?
31.12.2015 17:52
NickNSK
 
Адрес статический
Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.