03.01.2016 12:56
Draw26
 
Цитата:
alex6230 Шлюз не сохраняется на второй прошивке. по вафле работает стабильно только со статик айпи. выгружал конфу и все так и есть шлюз = "". Правил конфу и заново загружал но шлюз не встает и так. короче засада ждем следующего обновления и по воздуху оно не прилетит т.к. шлюза нет.
А почем не используете DHCP? Зачем ваш шлюз руками прописывать? У меня по DHCP все работает.
03.01.2016 13:10
Iggy
 
Не могу подтвердить, так как "полукирпич" был один, но шлюз на 2й прошивке у меня сохранился после того, как сетевые настройки перевел в dhcp, сохранил, перегрузил и снова перевел в статику.
Полукирпич образовался после 170й прошивки, сеть и wifi не определялись.
03.01.2016 21:48
VBulat
 
Цитата:
Draw26 А почем не используете DHCP? Зачем ваш шлюз руками прописывать? У меня по DHCP все работает.
На 170-й прошивке у меня по DHCP IP теряется через 2 часа работы девайса.
03.01.2016 22:25
Draw26
 
Цитата:
VBulat На 170-й прошивке у меня по DHCP IP теряется через 2 часа работы девайса.
А что в логе пишет? Причина потери шлюза какая?
04.01.2016 08:21
VBulat
 
Цитата:
Draw26 А что в логе пишет? Причина потери шлюза какая?
А ничего не пишет, через некоторое время, просто перестает отзываться. Бутаешь и еще 2 часа можешь поработать...
04.01.2016 08:41
Deft-Ru
 
Цитата:
Draw26 А почем не используете DHCP? Зачем ваш шлюз руками прописывать? У меня по DHCP все работает.
Может это конечно и правильно и хорошо, но....
Блин, как представлю, что на 90+ площадках, ради этой хераборы надо настроить пулы, включить DHCP, сделать привязку по mac. Мне что-то как-то нехорошо становится:))))
Первоначальный план мне больше нравился: беру железяку, один и тот же последний октет делаю, в разных подсетках. Пложу их как грибы и развозим по местам. Только в свитч воткнуть...

А насчёт того, что отваливается по DHCP IP через какое-то время на 1.0.7... Так и статика отваливается. Писали выше об этом. Мы не одиноки, у многих повторяется такая беда.
04.01.2016 10:47
Draw26
 
Цитата:
VBulat А ничего не пишет, через некоторое время, просто перестает отзываться. Бутаешь и еще 2 часа можешь поработать...
Монитор пробовали подключать? На нём что в момент пропадания связи?
04.01.2016 10:49
Draw26
 
Цитата:
Deft-Ru А насчёт того, что отваливается по DHCP IP через какое-то время на 1.0.7... Так и статика отваливается. Писали выше об этом. Мы не одиноки, у многих повторяется такая беда.
У меня DHCP на 2.0.1 работает уже 5 дней и не слетает. Я так понимаю все закончится сменой прошивки на более работоспособную или получение доступа к SSH, чтобы сами правили iptables.
04.01.2016 11:26
Deft-Ru
 
Цитата:
Draw26 ...Я так понимаю все закончится сменой прошивки на более работоспособную или получение доступа к SSH, чтобы сами правили iptables...
Не отдадут они доступ по SSH ни за что...
04.01.2016 12:14
alex6230
 
у меня по DHCP не получает адреса на второй прошиве
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.