03.01.2016 11:46
sh00r00p
 
Доброго времени суток!

В новогоднюю ночь 31.12.2015 самый неприятный и неожиданный подарок я получил от своего смартфона. Как обычно, под новый год я рассылал поздравительные смс-сообщения своим близким, дорогим мне людям, коллегам, знакомым, желая всем счастья в новом году. Разумеется, удобнее это делать через массовую рассылку смс, а не отправлять каждому адресату по сообщению. Проверив баланс счета мобильного телефона ближе к полуночи, я был удивлен тем, что он с положительного ушел в глубокий минус, на счету было минус полторы тысячи рублей. Я удивился, тем более что мой тарифный план предполагает предоплаченный пакет смс-сообщений, и оставшихся смс было еще много, а значит, плату не должны были взымать. Я решил, что, возможно, это ошибка оператора, но до оператора в новогоднюю ночь дозвониться не смог, поэтому связался со службой техподдержки абонентов только утром первого января 2016 года, предварительно вновь проверив счет и убедившись, что на нем по-прежнему минус. И лишь приятный голос сотрудника поддержки клиентов объяснил мне, что с моего телефоны вместо смс всем моим адресатам отправлялись MMS-сообщения, в которые андроид преобразует смс-рассылку нескольким абонентам. А MMS на моем тарифном плане стоит 7 руб. за штуку.
Получается, что вместо отправки порядка двухсот бесплатных смс'ок, я отправил столько же MMS, сам того не зная, и при этом телефон даже не удосужился предупредить меня, что эти сообщения будут отправлены не как смс, а как MMS. Считаю это существенной недоработкой ОС Андроид, это же сообщение я отправлю в Google в отдел разработки Андроид.
Версия андроид 6.0.1
03.01.2016 11:54
sh00r00p
 
Олег, можно разместить тут ссылку на этот же пост в соцсетях? Для вящей раскрутки
03.01.2016 12:25
sh00r00p
 
Кстати, оказывается, этот параметр настраивается, как я только что узнал. По умолчанию, этот параметр отправляет ММС, есть вариант также выбрать отправку СМС. Но узнал я об этом слишком поздно))
03.01.2016 14:05
OlegON
 
Соцсетей не надо, ты лучше скажи, с чего ты взял, что групповые сообщения становятся MMS? Если честно, в первый раз об этом слышу. Где настройка?
03.01.2016 14:59
sh00r00p
 
Это не я взял, это так и есть
03.01.2016 15:00
sh00r00p
 
Открой настройки мессенджера - расширенные - групповые сообщения
03.01.2016 15:48
termit68ru
 
У меня чёт вообще такого нет.Че за труба,там может свой мессенджер какой?
Или эт в шестом такие настройки есть?))
03.01.2016 20:13
sh00r00p
 
Наверно, в шестом только. Nexus 5
Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.