Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - проблемы перепрошивки и обновления (кирпичи) : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 14:23


05.01.2016 20:16
egais
 
В графе обновление - написало что пришло новое обновление, необходимо перезагрузить устройство. После перезагрузки начал моргать 3 раза - идет установка обновления. Спустя некоторое время кнопка постоянно горит. Хаб не отвечает. Кто нибудь с таким сталкивался ?
05.01.2016 20:40
alex6230
 
Цитата:
egais В графе обновление - написало что пришло новое обновление, необходимо перезагрузить устройство. После перезагрузки начал моргать 3 раза - идет установка обновления. Спустя некоторое время кнопка постоянно горит. Хаб не отвечает. Кто нибудь с таким сталкивался ?
поздравляю с кирпичем. У меня один так умер уже. Если передернуть по питанию он заработает но не на долго - минут 10-15и опять начинает обновление тянуть и кирпичем становится
06.01.2016 16:07
lukich
 
доброго времени суток всем, у меня сей чудный девайс приобретен комплектом с планшетом, сканером, ккм, привезли тока 29,12 потыкался слегка ни хрена не понял ушел на праздники, сеня ночью я прошерстил все страницы ветки, с утра прошился чин по чину как было описано выше до 2-ки, он даже пишет "текущая конфигурация боевой" на тесте связи как писал ошибка соединения так и пишет, скинул щас даже лицензию но как не было связи с утм так и нет, страницу утм тоже не открывает.
после отката лицензии перестал цеплятся по кабелю но меня это не парит я и в планшете прекрасно в настройках лазаю.
люди добрые в какой есчо бубен постучать чтоб енто заработало
06.01.2016 20:14
Draw26
 
Цитата:
lukich люди добрые в какой есчо бубен постучать чтоб енто заработало
В связи с участившимся вопросом про кирпичи и т.п. созрели вопросы:

1. Работало ли у вас все, что должно до версии 2.0.1?

Если работало, то на версии 2.0.1 ничего работать не должно, так как только начиная с версии 2.0.1 поддерживаются боевые сертификаты, а предыдущие версии в боевыми сертификатами не работали.

2. Какой сертификат записан на джакарту?
06.01.2016 23:01
alex6230
 
Цитата:
lukich доброго времени суток всем, у меня сей чудный девайс приобретен комплектом с планшетом, сканером, ккм, привезли тока 29,12 потыкался слегка ни хрена не понял ушел на праздники, сеня ночью я прошерстил все страницы ветки, с утра прошился чин по чину как было описано выше до 2-ки, он даже пишет "текущая конфигурация боевой" на тесте связи как писал ошибка соединения так и пишет, скинул щас даже лицензию но как не было связи с утм так и нет, страницу утм тоже не открывает.
после отката лицензии перестал цеплятся по кабелю но меня это не парит я и в планшете прекрасно в настройках лазаю.
люди добрые в какой есчо бубен постучать чтоб енто заработало
надо дать в бубен сотрудникам АТОЛа

я решил что буду ждать рабочую прошивку тем более всю это байду перенесли на 20 апреля
06.01.2016 23:02
alex6230
 
Цитата:
Draw26 В связи с участившимся вопросом про кирпичи и т.п. созрели вопросы:

1. Работало ли у вас все, что должно до версии 2.0.1?

Если работало, то на версии 2.0.1 ничего работать не должно, так как только начиная с версии 2.0.1 поддерживаются боевые сертификаты, а предыдущие версии в боевыми сертификатами не работали.

2. Какой сертификат записан на джакарту?
у меня никогда не работало это чудо..
сначала сеть не настраивалась потом лицензия не обнаружена
08.01.2016 08:53
lukich
 
При первой настройке (в атоле это называется быстрый запуск ) все делал четко по инструкции единственное что удалось это прописать лицензию он сразу ее нашел, соеденение с интернет сразу через планшет на тесте было, по вафле даже планшет он вроде как цепляет hub, пишет что есть есть соеденение но войти с него не полчалось.
Потом я вощел в настройки по кабелю, все есчо раз перепроверел, пин и пик есче раз ввел, все пресохранял, потом добрался до вашей ветки, все прочел, начал шить с моей 6-ой прошивки по порядку проверяя как там утм не обьявилась ли, с начала 7-ку, потом 7-1, потом 2-01, все красиво начало моргать но толку ноль.
По сертификату ключа я х,з где его смотреть, бумажку к нему центринформ дал дам дохрена написано.
08.01.2016 09:03
Deft-Ru
 
Цитата:
Draw26 В связи с участившимся вопросом про кирпичи и т.п. созрели вопросы:

1. Работало ли у вас все, что должно до версии 2.0.1?

Если работало, то на версии 2.0.1 ничего работать не должно, так как только начиная с версии 2.0.1 поддерживаются боевые сертификаты, а предыдущие версии в боевыми сертификатами не работали.

2. Какой сертификат записан на джакарту?
У меня на версии 1.0.7 работало более-менее достойно. Лицензию у меня подцепляло. Никаких тестовых сертификатов у меня и не было. В логах УТМ всё было идеально: соединение с сервером ЕГАИС, всё ок, тырыпыры... Но ТТН не проходили.
08.01.2016 12:34
lukich
 
Цитата:
2. Какой сертификат записан на джакарту?

Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.