Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - проблемы перепрошивки и обновления (кирпичи) : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 17:51


08.01.2016 12:38
lukich
 
Цитата:
2. Какой сертификат записан на джакарту?


это то что типа получил при регистрации
11.01.2016 12:18
Salimbek
 
Сегодня утром также не соединялось с УТМ, видимо новая версия УТМ-а на коробочку прилетела, т.к. через некоторое время хаб заморгал двумя импульсами, потом, после ребута долго моргал тремя импульсами, а сейчас все нормально, один раз помаргивает.
11.01.2016 12:19
Salimbek
 
Цитата:
lukich
это то что типа получил при регистрации
А на закладке Лицензии в Атол-HUB что пишет?
11.01.2016 16:09
lukich
 
Цитата:
Salimbek А на закладке Лицензии в Атол-HUB что пишет?
Все нормально пишет, номер изделия, код лицензии, лицензия найдена
11.01.2016 17:58
Salimbek
 
Цитата:
lukich

это то что типа получил при регистрации
Цитата:
lukich Все нормально пишет, номер изделия, код лицензии, лицензия найдена
Если так пишет, значит с Джакартой связь есть и с этим ключем с серверов Атола получена лицензия.
Далее УТМ может не запускаться, чаще всего, по двум причинам: 1. УТМ хочет обновиться (даже на компе со старым УТМ-ом соединиться с ЕГАИС нельзя, только с самым новым) и 2. УТМ не стартует "по внутренним причинам".
Для исключения варианта 1. надо перезагрузить Атол HUB, потом дать ему постоять подключенному к Интернету, чтобы он успел скачать новую версию УТМ-а и запросил обновления. Как начнет моргать двумя импульсами, еще раз перезагрузить железку, дождаться, когда начнет моргать тремя импульсами, потом, через какое-то время, как обновится, опять начнет моргать одним импульсом и можно уже проверить работу УТМ-а
12.01.2016 13:23
lukich
 
Ну короче как горится" дело было не в бабине"
Хаб вчера нашел сам обновления я нажал обновить и перезагрузить, не помогло, есчо одна перезагрузка принудительно ничего тоже не дала.
Сеня залезаю в настройки опять обновления, все повторил и опять ничего, у меня две джакарты начал мучать ту которая пока без дела лежит, посмотрел чой на ней и сравнил потом чой на той которая в хабе торчала, и на той которая без дела небыло папочки с ИНН и КПП с ключами , я отзванился в центринформ и выяснилось что это на другой джакарте прописался сертификат есчо один, удалил, вставил в хаб, перезагрузил все пошло, сижу тупо жду накладных.
Откуда взялся втрой сертификат ума не приложу, джакарты регистрировал одну за другой, правда у меня не только хаб я брал "свой магизин" с планшетом, сканером, ккм, и прописывал адрес, инн, кпп, в програме на планшете, мож оттуда прописалось.
Посмотрю как все в действии будет работать и если интерфйес который мене очень устраивает на атоле своей простотой устроит заведующею и оператора на компе то закажу второй хаб на общепит.
Спасибо всем кто откликнулся.
23.01.2016 12:38
Quartz
 
Мертвые АТОЛ HUB-19 успешно оживляет технологическая прошивка на SD карту 2.0.1-1458!
Смотрите в разделе АТОЛ HUB-19 - новые прошивки
11.02.2016 09:54
Александр 1С
 
Вам на обозрение! Добрый день! Итог моей работы: обновление 2.0.1.-1468 - не работает УТМ и не принимает ID данные по Джакарте.
Перепрошил через SD на 2.0.1-1458 - заработала УТМ и Джакарта сразу как включил!! НО обновляется не 10 минут как написано в руководстве прошивки, а 40 - 60 минут.
Сначала пробовал по 10 - 15 минут ждать прошивку, но он не прошивал. Решил ждать 1 час, ГОТОВО!!! Радости на лице не было предела))))))
11.02.2016 09:55
Александр 1С
 
Да и еще момент! SD должна быть цельная, а не с переходником с mini SD. После прожига SD, прошивкой 1458, карта так и остается пустой даже по мбайтам, не обращайте на это внимание. Вставляйте в HUB19 и ждите 1 час.
Мне это помогло и все заработало.
11.02.2016 12:11
Deft-Ru
 
Цитата:
Александр 1С Да и еще момент! SD должна быть цельная, а не с переходником с mini SD.
Не подтверждаю. У меня с переходником с microSD - полёт нормальный. Вылечил штук 5-6 кирпичей.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.