Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как воруют iPhonы и AppleID : Железо

29.03.2024 17:57


10.01.2016 12:17
Vovantus
 
Первый раз столкнулся. AppleID был привязан к ящику на mail.ru. Тот, в свою очередь, привязан к номеру телефона (который стырили). Пока владелец праздновал НГ, злоумышленник получил доступ к электронной почте посредством восстановления пароля через СМС. Далее, сделал сброс пароля для AppleID, зашел в учётку, изменил контактные данные и отвязал телефон от аккаунта. Всё, адьёс амиго! Пытаемся связаться с поддержкой apple, посмотрим, что получится в итоге..
10.01.2016 14:11
OlegON
 
А теперь представь, что ты это проделал штатно, а кто-то получил твою старую симку или еще каким-то образом получил доступ к старому номеру... И отыграет у законного владельца учетку обратно. Или владелец продал (если это допускается) учетку кому-то еще, а потом ее вернет. Тут все эти требования - палка о двух концах...
10.01.2016 14:28
Vovantus
 
я так думаю, что в конечном счёте победит тот, у кого на руках документы и кассовый чек :)
10.01.2016 15:09
OlegON
 
А в документах AppleID есть? Я огрызками брезгую, по аналогии с учетками Google говорил...
10.01.2016 15:32
KirillHome
 
Цитата:
OlegON А теперь представь, что ты это проделал штатно, а кто-то получил твою старую симку или еще каким-то образом получил доступ к старому номеру... И отыграет у законного владельца учетку обратно. Или владелец продал (если это допускается) учетку кому-то еще, а потом ее вернет. Тут все эти требования - палка о двух концах...
Учётка (Apple ID) привязана всё же не к симке, а к устройству.

Цитата:
Vovantus я так думаю, что в конечном счёте победит тот, у кого на руках документы и кассовый чек :)
А если и коробка ещё осталась - то вообще замечательно.

На сколько я в курсе, у Apple c блокировкой украденных устройств - гораздо лучше (что, с другой стороны является минусом при покупке устройства с рук - экс-владелец может довольно легко заблокировать устройство, если не до конца его очистит перед продажей).
11.01.2016 07:26
Mtirt
 
"Развлекалась" в конце сентября.
Утром в воскресенье встаю - заблокирован телефон и планшет.
Тех.поддержка работает только в рабочие дни :(
Да еще и по московскому времени.
Но, ничего, 1.5 часа на телефоне, сами перезванивают при обрыве связи и всё разблокировалось...
11.01.2016 07:28
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Утром в воскресенье встаю - заблокирован телефон и планшет.
А оно еще и из сети заблокироваться может?!
11.01.2016 07:37
Mtirt
 
Насколько я понимаю, я там сама виновата была: у меня стоял на компе icloud. Вместо того, чтобы его корректно анинсталлить, я потерла каталог...
Он в качестве самосохранения заблокировал AppleId.
11.01.2016 07:56
OlegON
 
Т.е. стирание чего-то там с пользовательскими правами приводит к невозможности позвонить?!
11.01.2016 08:06
Mtirt
 
Ну не знаю, есть второй вариант - кто-то поменял пароль, но мне не хочется дурно думать о людях :(
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.