Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Журнал учета объема розничной продажи алкоголя : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 6:52


03.01.2016 14:13
Iggy
 
Если я правильно понял Приказ ФС РАР от 19.06.2015 № 164:
- журнал печатаем ежедневно (не позднее следующего дня), со сквозной нумерацией позиций;
- количество листов на печатном листе - не оговорено;
- печать и подписи ответственных лиц - не оговорено;
и таки да - на бумаге ШК не нужен.
04.01.2016 12:03
MWWRuza
 
Цитата:
Iggy со сквозной нумерацией позиций;
А из чего такой вывод?

Я понимаю, что это было-бы правильно, что-бы усложнить правку задним числом, как кассовая книга со сквозной нумерацией КО, но где в законе или подзаконных актах хоть что-то написано, что Вас навело на такие выводы?
Ткните пальцем пожалуйста, и если я с Вами соглашусь, то придется мне срочно в свою конфу, константу добавлять "НомерСтрокиПоследнейПродажи", в которую после формирования отчета за текущий день номер последней строки записывать, и при формировании следущего дня с нее начинать...
04.01.2016 13:05
Iggy
 
Цитата:
MWWRuza А из чего такой вывод?

skip
Прочитал приказ еще раз и на трезвую голову.
Приложение 2, пункт 4а - номер записи по порядку и больше ничего.
Вы правы. Ведь отчет выполняется за сутки продажи.
04.01.2016 14:28
MWWRuza
 
Тем не менее, сомнение зародилось... Я всетаки, наверно добавлю себе такую возможность... Но, только уже не "срочно" На откуп пользователям оставлю, как формировать, добавлю "галочку" - "сквозная нумерация".
15.01.2016 16:00
Starter
 
Таки в итоге - никто в фсраре не интересовался - сквозная нумерация страниц и номеров позиций ? Или нет ?
Кто как печатает ?
и можно ли, к примеру, неделю распечатать со сквозной, потом пару дней с не сквозной, потом неделю со сквозной и так далее ?
16.01.2016 09:32
konst
 
На сайте рар появился образец заполнения журнала... нет слов...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8079_obr.jpg
Просмотров: 623
Размер:	130.7 Кб
ID:	6835  
Вложения
Тип файла: 7z 8061_образец-заполненного-журнала.7z (13.8 Кб, 88 просмотров)
16.01.2016 18:09
Tushkanchik
 
Какой нецелевой расход бумаги )
30.12.2016 12:30
konst
 
Сегодня в одном магазине вылезли расхождения по двум позициям +-1 штука
причем +1 по водке -1 по шампанскому.
начал разбираться, для этого пытался сверить журнал учета розничных продаж с реальными продажами в магазине...
нет слов...
расхождения по "водка белгородская с хренком 0,7 л" - но эта же водка продается еще 0,25 и 0,5
итого по коду 200 - вообще ничего не дает
итого по наименованию - в журнале оно без литража - в итоге по этому наименованию просуммированы бутылки разного литража... ЗАЧЕМ?!
в итоге шел по строкам с марками - выписывал номера строк где был указан нужный мне литраж
и на бумажке считал - нашел одну "лишнюю позицию" - кассир просканировал еан от шампанского а марку от водки
в итоге в СМ в этом чеке шампанское а в ЕГАИС - водка.
на водку отправил возвратный чек, а шампанское списал актом списания...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.