Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 2:21


20.01.2016 16:43
AndreyZh
 
Цитата:
Ignatya Всё понятно. Спасибо. Значит та программа их удалила...как я поняла, нет у меня таких строк. А если я их подтвердила, эти накладные, запрос ушёл, а подтверждения(квитанций) не было, значит всё, егаис их не получил? Был статус: ожидание ответа от сервера егаис(что-то вроде того)...а потом они пропали. И как долго обычно приходят квитанции о приёме?
ЕГАИС в ответ на "подтверждение ТТН" присылает тикет "<url replyId="01bf1cf8-6bcb-4637-a3dc-d5d880c4bf7b">http://localhost:8080/opt/out/Ticket/52</url>", посмотрев его можно понять по какой ТТН и какой ответ ЕГАИС. При нормальной работе ЕГАИС ответы на акты приходят в течении пары минут.

УСЕга в режиме каскадного удаления анализирует полноту "диалога" с ЕГАИС по процессу "подтверждения ТТН" и при его "полноте" разрешает удалять ТТН... но Ваши акты всегда сохраняет в файлах wba_test<код ТТН>.xml
20.01.2016 16:43
Ignatya
 
Но на остатке товар есть...
20.01.2016 21:25
AndreyZh
 
Цитата:
Ignatya Но на остатке товар есть...
Хорошо! Значит ТТН успешно подтверждена. Нужно понимать, что для Вас, как для пользователя накладные хранятся в УТМ на Вашем ПК, из его базы их можно удалить, а остатки на сервере ЕГАИС и они изменяются при приёме/отсылке накладных, постановки на баланс и etc и они изменяются только при прохождении документов через ЕГАИС
21.01.2016 10:09
Ignatya
 
А Ваша программа в УТМ сама ничего не удаляет? Например, когда я переставляю ключи и переключаюсь на другое подразделение?
21.01.2016 10:39
vgenih1
 
Два дня не могу получить ТТН. После попытки взять входящие запросы -предложение подождать чуток. В логах УТМ есть: ERROR es.programador.transport.Transport - Ошибка проверки CRL и es.programador.transport.util.a - Для алиаса: [1] отсутствует сертификат. Ключ вставлен, клиент джакарта видит ключи и сертификаты. До этого, с этим, ключём инфу по контрагентам получал. На сайт УТМ через Усленд захожу. Скорость интернета на передачу не больше 14 кбит/c. Может в этом дело?
21.01.2016 16:16
AndreyZh
 
Цитата:
Ignatya А Ваша программа в УТМ сама ничего не удаляет? Например, когда я переставляю ключи и переключаюсь на другое подразделение?
Запросы, если Вы подтвердите, то удаляет... но их можно всегда перезапросить;

ТТН удаляются (работаете только с ТТН конкретного ключа) в каскадном удалении (со всеми связанными документами) или если включить разрешение в меню для текущего сеанса программы. В последнем случае можно удалять ТТН (и формрегинфо отдельно) в режиме чистки запросов.

Формально при работе с разными ключами Вы работаете с одной базой УТМ, но запросы к ЕГАИС правильно ходят, если текущий ключ соответствует запросам. ТТН подбираются под конкретный ключ.
21.01.2016 16:20
AndreyZh
 
Цитата:
vgenih1 Два дня не могу получить ТТН. После попытки взять входящие запросы -предложение подождать чуток. В логах УТМ есть: ERROR es.programador.transport.Transport - Ошибка проверки CRL и es.programador.transport.util.a - Для алиаса: [1] отсутствует сертификат. Ключ вставлен, клиент джакарта видит ключи и сертификаты. До этого, с этим, ключём инфу по контрагентам получал. На сайт УТМ через Усленд захожу. Скорость интернета на передачу не больше 14 кбит/c. Может в этом дело?
В принципе по работе транспорта лучше обращаться на форумы ФСРАР или Центринформ - там спецы имеют доступ с специализированным средствам диагностики проблем транспорта... Однако скорость интернет крайне низкая - у меня были такие "спады" на 3G и действительно тогда транспорт не работал.
21.01.2016 17:38
vgenih1
 
С помощью батников и командной строки получил ТТН и подтвердил. Получил акт приёма от ЕГАИС. Что интересно, ответы, при моей скорости, приходят почти мгновенно. Решил опять запустить Усленд. Ответ пришёл очень быстро, ТТН открылась. Хотя в логах УТМ Ошибка проверки CRL и Для алиаса: [1] отсутствует сертификат присутствует. А так же Ошибка при получении и чтении документов с сервера ЕГАИС. Вот и пойми этот УТМ. Может есть какой то способ вначале узнать работает ли сервер ЕГАИС или колом лежит? Что бы программу не мучить, да и себя тоже.
22.01.2016 13:53
Serge
 
Добрый день! И спасибо за программу!
Используем ее в рабочем режиме и столкнулись вот с каким багом: если в файле xml накладной, полученной от поставщика, префикс пространства имен отличается от тех, что в документации к УТМ(ns, wb, oref, pref и т.д.), то УСЕга ругается, что ТТН пустая или файл кривой. Хотя вся схема документа соблюдена и УТМ его пропустил.
Есть ли возможность его поправить, а то уже три таких поставщика объявились?

P.S.: еще встречал накладные, в которых поставщик пространство имен указывал не в начале файла, а непосредственно в теге, где оно используется. Интересно, как поведет себя УСЕга в этом случае
22.01.2016 19:14
Ignatya
 
А нет возможности как-то распечатать квитанцию о приёме ТТН?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.