Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Бесплатный сервис ЕГАИС в рознице с технической поддержкой : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 2:33


23.01.2016 00:39
Kushpell
 
Цитата:
IT527 Кстати как получить агентские? 35 регион, к вам регистрируется, 90% от меня.
В Вологде действительно феноменальное количество пользователей. Скоро перевалит за 100. Вам действительно стоит подумать о бизнесе с нами. Уже почти 3% доля рынка (если считать без пива, то в регионе 3,4 тыс. лицензированных точек).
23.01.2016 00:51
IT527
 
Вы не только Вологду считайте, а всю область, мы по всей работаем. Письмо с рекламой вашего программного продукта, ушло на 400 организаций-лицензиатов. А всего их у нас осталось уже меньше 700. По прежнему интересует вопрос, после 1 июля 2016 года, для ИП и ООО торгующих пивом, общепитов (не нужно подключать кассы на фиксацию продажи), сельских магазинов (которым фиксация продаж с 1 июля 2017).. ваш сервис будет бесплатен, или как?
23.01.2016 01:17
IT527
 
Ещё момент. Сделайте где то в видимой части вашего сервиса, зелёный значок рабочего УТМ, или красный, если связь отсутствует.
То есть, вошёл в Меркату, и сразу видишь, рабочий УТМ или надо проверить Джакарту (в ноутбуках отваливается после ухода в сон), перезапустить службы транспорта.

Получать выпадающее сообщение, что нет связи с УТМ, уже после нажатия кнопки "Получить ТТН" как-то не правильно, лучше до.
24.01.2016 20:50
Kushpell
 
Цитата:
IT527 Вы не только Вологду считайте, а всю область, мы по всей работаем. Письмо с рекламой вашего программного продукта, ушло на 400 организаций-лицензиатов. А всего их у нас осталось уже меньше 700. По прежнему интересует вопрос, после 1 июля 2016 года, для ИП и ООО торгующих пивом, общепитов (не нужно подключать кассы на фиксацию продажи), сельских магазинов (которым фиксация продаж с 1 июля 2017).. ваш сервис будет бесплатен, или как?
IT527 - пользователей считаем по региону целиком. Про тех кому касса не нужна даже после 1.07, будем принимать решение по статистике нагрузки. Сейчас затраты не очень большие чтобы сохранить бесплатность, но и документов ходит крайне мало.
24.01.2016 20:50
Kushpell
 
Цитата:
IT527 Ещё момент. Сделайте где то в видимой части вашего сервиса, зелёный значок рабочего УТМ, или красный, если связь отсутствует.
То есть, вошёл в Меркату, и сразу видишь, рабочий УТМ или надо проверить Джакарту (в ноутбуках отваливается после ухода в сон), перезапустить службы транспорта.

Получать выпадающее сообщение, что нет связи с УТМ, уже после нажатия кнопки "Получить ТТН" как-то не правильно, лучше до.
Спасибо. Предложение отличное!
27.01.2016 13:45
Kushpell
 
Доброго дня. Хотел поделиться небольшими итогами работы сервиса по прошествию месяца с небольшим:
- в сервисе сейчас зарегистрировано 2 400 торговых точек;
- объем обработанных документов перевалил за 20 000;
- >60% пользователей заходят в сервис более 1 раза в день;
- в нескольких субъектах РФ концентрация пользователей перешагнула за 100 (как ни странно, Москва не в их числе);
- технической поддержкой отработано 900 инцидентов;
- 2100 пользователей воспользовались порталом технической поддержки для настройки и самостоятельного решения вопросов;

Мы продолжаем активно формировать партнерскую сеть в регионах для поддержки (первичный запуск и эксплуатация) на месте эксплуатации клиентов, пользующихся платными версиями сервиса.
28.01.2016 15:11
IT527
 
У клиентов не видно накладных от Ариант плюс один и Арсенал опт.
Вы этот момент у себя в сервисе разобрали, доработали?

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления

Там ниже в теме, ещё есть образцы.

И видимость работы УТМа, уже бы допилить. CORS включать/выключать приходится, чтобы связь с УТМ заработала.
05.02.2016 22:22
IT527
 
Автору темы прошу убыстрить работу с отражением статуса УТМ в Меркате. На днях подтверждал пивную накладную у ИП, (можете поглядеть Ип Машкова М.Н.) жму принять, пишет внизу что акт подтверждения отправлен, крутиться заставка ожидания, потом бац нет связи с УТМ, (связь естественно на месте, тут же проверяшь УТМ по локалхост, присутствует связь) и так раза три, с перерывами, статус накладной так и не изменился. Надо как-то сделать и постоянную проверку CORS, чтобы не включать, не выключать его, тоже в этом состоянии подвисает.
08.02.2016 12:11
Kushpell
 
Цитата:
IT527 Автору темы прошу убыстрить работу с отражением статуса УТМ в Меркате. На днях подтверждал пивную накладную у ИП, (можете поглядеть Ип Машкова М.Н.) жму принять, пишет внизу что акт подтверждения отправлен, крутиться заставка ожидания, потом бац нет связи с УТМ, (связь естественно на месте, тут же проверяшь УТМ по локалхост, присутствует связь) и так раза три, с перерывами, статус накладной так и не изменился. Надо как-то сделать и постоянную проверку CORS, чтобы не включать, не выключать его, тоже в этом состоянии подвисает.
Ребята прокурили тему с индикацией состояния связи с УТМ.

Запланировали разработать свое расширение для браузеров, через которое сервис будет работать с УТМ, с этим нормально работать действительно неудобно. Простой индикатор пока не подходит, т.к. очень большая доля пользователей имеет несколько магазинов и работает одновременно с несколькими экземплярами УТМ.

если по ходу поймем, что это расширение будем делать долго, то сделаем временную заплатку на проверку связи.

Сейчас заканчиваем возвраты и проверку марок. Должны успеть выкатить релиз на этой неделе.
09.02.2016 16:44
IT527
 
Цитата:
IT527 Автору темы прошу убыстрить работу с отражением статуса УТМ в Меркате. На днях подтверждал пивную накладную у ИП, жму принять, пишет внизу что акт подтверждения отправлен, крутиться заставка ожидания, потом бац нет связи с УТМ, (связь естественно на месте, тут же проверяшь УТМ по локалхост, присутствует связь) и так раза три, с перерывами, статус накладной так и не изменился.
Это же самое сегодня повторилось ещё на одной организации, везде WinXP, но скачан и работает Гугл Хром. В чём может быть загвоздка? Накладные статус не поменяли.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.