Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Datalogic

QS6000 сканер светится при нажатии, как и положено, НО, не сканирует : Datalogic

19.04.2024 22:31


21.01.2016 23:25
~Guest~
 
Коллеги, подниму старую тему:
QS 6000 Plus, на сайте Даталоджика инфы ноль, т.е. совсем нет :)

Подлючаю к ноуту через USB, сканер светится при нажатии, как и положено, НО, не сканирует :)
Скачал таблицы настроек, распечатал на обычном принтере, а вот ничего, сброс всех настроек не производит... Светит по нажатию, но не сканирует. Соответственно и настроить его не могу.

Может какой-то драйвер нужно установить? Т.к. Винда 8.1 категорически его отвергает, точнее пишет, что "Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства)", Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок.

Порт подключения сообщает Port_#0002.Hub_#0002

Чем ударить данный сканер, чтобы он пришел в себя :) Вариант "сканер не жилец" так же рассматриваю :)
22.01.2016 12:08
~Guest~
 
Дополню, на XP определился как HID совместимое устройство, НО, реакция та же, даже в блокнот ничего не сканирует, просто молчит и светит по нажатию )
22.01.2016 12:12
Mtirt
 
Вот это из хранилища не поможет?
Хранилище
22.01.2016 12:24
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Вот это из хранилища не поможет?
Хранилище
Спасибо большое. Попробую сегодня.
Меня пугает молчание сканера, ведь должен же он пикнуть в какой-то момент, а он даже на попытку обнуления не реагирует. Светит так себе улыбчиво и все.
23.01.2016 20:35
~Guest~
 
Есть у меня подозрение, близкое к правде, провод USB у меня трех метровых, скорее всего питания не хватает. Как минимум Яндекс ошибку 43 в Винде приписывает к данной проблеме.
Проблему можно закрывать, покупать кабель 1-1,5 ради этого сканера нет смысла :)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.