Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 12:22


22.01.2016 23:05
AndreyZh
 
Цитата:
Serge Добрый день! И спасибо за программу!
Используем ее в рабочем режиме и столкнулись вот с каким багом: если в файле xml накладной, полученной от поставщика, префикс пространства имен отличается от тех, что в документации к УТМ(ns, wb, oref, pref и т.д.), то УСЕга ругается, что ТТН пустая или файл кривой. Хотя вся схема документа соблюдена и УТМ его пропустил.
Есть ли возможность его поправить, а то уже три таких поставщика объявились?

P.S.: еще встречал накладные, в которых поставщик пространство имен указывал не в начале файла, а непосредственно в теге, где оно используется. Интересно, как поведет себя УСЕга в этом случае
Во первых не понимаю данных вопросов
Есть инструкция к УТМ. В ней есть структура документа (xml файла) с тегами, имеющими определенные имена и информацией внутри тэгов. Все документы должны оформляться в свете данного описания и XML схемы

Программа парсит структуру документа извлекая из неё информацию. Если структура правильная, то и извлекаемая инфа будет правильной

Более того, в силу используемых алгоритмов часть багов поставщиков или ЕГАИС программой игнорируется извлекаю лишь инфу, которую можно правильно извлечь.

Непонятно, как ЕГАИС пропускает документы неверной структуры, но было бы интересен образец (хмл файл такого документа)?

Цитата:
Ignatya А нет возможности как-то распечатать квитанцию о приёме ТТН?
Как такового нет в описании документа указанного типа... Если нужно кому-то предъявить доказательство Вашей "реакции" на ТТН, то можно послать XML файла Вашего акта (приёма, отказа, расхождения), который всегда сохраняется в каталоге DATA с именем WBA_код_накладной.XML или распечатать его из Excel...


-------

Ну или я не понял заданных мне вопросов?
23.01.2016 10:48
IT527
 
Цитата:
AndreyZh Непонятно, как ЕГАИС пропускает документы неверной структуры, но было бы интересен образец (хмл файл такого документа)?
Вот что имеется ввиду, как я понимаю.

Странные цифры в именах тэгов
Цитата:
16 янв 2016, 16:58

От покупателя пришел акт подтверждения ТТН, содержащий в именах тэгов после "ns" цифру 6.
Что это такое и как это обрабатывать?

/opt/out/WayBillAct/6561

<ns:Owner>
<ns:FSRAR_ID>030000036844</ns:FSRAR_ID>
</ns:Owner>
<ns:Document>
<ns:WayBillAct>
<ns6:Header>
<ns6:IsAccept>Accepted</ns6:IsAccept>
<ns6:ACTNUMBER>20160114181514</ns6:ACTNUMBER>
<ns6:ActDate>2016-01-14</ns6:ActDate>
<ns6:WBRegId>TTN-0000938955</ns6:WBRegId>
</ns6:Header>
<ns6:Content/>
</ns:WayBillAct>
</ns:Document>
</ns:Documents>
23.01.2016 11:15
konst
 
префиксы в атрибутах XML-тегов - это: Пространство имён — стандарт, описывающий именованную совокупность имён элементов и атрибутов, служащую для обеспечения их уникальности в XML-документе.

вот что по этому поводу пишут на форуме РАР:
Структура XML файла описана в XSD-схемах. Пространство имён соблюдается. Используемые алиасы объявлены в заголовке. Формат соблюдён.

А в документации описаны лишь примеры использования.

в своей программе тоже обрабатывал XML в лоб, т.е. без учета пространств имен, но похоже что и все мои поставщики поступили аналогично - все XML-ки нормально парсятся...
25.01.2016 09:15
Serge
 
IT527 верно привел пример. А вот фрагмент нашей накладной:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<ns:Documents xmlns:ns="http://fsrar.ru/WEGAIS/WB_DOC_SINGLE_01" xmlns:ns2="http://fsrar.ru/WEGAIS/TTNSingle" xmlns:ns3="http://fsrar.ru/WEGAIS/ClientRef" xmlns:ns4="http://fsrar.ru/WEGAIS/ProductRef">
<ns:Owner>
<ns:FSRAR_ID>010000006092</ns:FSRAR_ID>
</ns:Owner>
<ns:Document>
<ns:WayBill>
<ns2:Header>
<ns2:Type>WBInvoiceFromMe</ns2:Type>
<ns2:UnitType>Packed</ns2:UnitType>
<ns2:NUMBER>1044060019003</ns2:NUMBER>
<ns2:Date>2016-01-19</ns2:Date>
<ns2:ShippingDate>2016-01-19</ns2:ShippingDate>
<ns2:Transport>
<ns2:TRAN_TYPE>413</ns2:TRAN_TYPE>


konst правильно ответил, почему ЕГАИС пропускает такие накладные. Собственно, это официальный ответ РАР.
И возвращаясь к моему вопросу, можете сказать, Вы будете делать обновление программы для поддержки таких накладных или нет?
Просто у нас уже три таких поставщика. И, я боюсь, в будущем еще будут. А всех переубедить подстроиться под Вашу программу не получится.
И мы бы хотели определиться, использовать Вашу программу дальше или искать альтернативы.
25.01.2016 09:27
AndreyZh
 
Цитата:
Serge IT527 верно привел пример. А вот фрагмент нашей накладной:...Просто у нас уже три таких поставщика. И, я боюсь, в будущем еще будут. А всех переубедить подстроиться под Вашу программу не получится. И мы бы хотели определиться, использовать Вашу программу дальше или искать альтернативы.
Мне очень неприятно осознавать наличие такой недоработки в программе УСЕга ... Проблема, в реальности весьма "глобальна", учитывая "бесконечное" число вариантов для творчества поставщиков. Скорее всего в данном направлении программу развивать не буду, а посему разумнее Вам поискать альтернативные варианты... и буду очень благодарен, если укажите программу, где это реализовано, что мне нужно для обдумывания подходов для УСЕга или поиска "готовых решений" для фирм, где работаю
25.01.2016 21:41
pirat
 
У меня всё работает нормально (тьфу-тьфу) в версии от 21 декабря 2015, следующую не устанавливал, всё что надо получаю, тикеты в норме, может поставщики правильно написали свои проги, может ещё что. Глюки 22 числа от ЕГАИСа сегодня не нашёл, получал и подтверждал 21-го.
28.01.2016 22:23
pirat
 
Сегодня снял остатки, малоизвестные несистемные поставщики (Брянскпиво) попал в группу СанБев, в Балтике только своё.
03.02.2016 07:10
Serge
 
Цитата:
AndreyZh Мне очень неприятно осознавать наличие такой недоработки в программе УСЕга ... Проблема, в реальности весьма "глобальна", учитывая "бесконечное" число вариантов для творчества поставщиков. Скорее всего в данном направлении программу развивать не буду, а посему разумнее Вам поискать альтернативные варианты... и буду очень благодарен, если укажите программу, где это реализовано, что мне нужно для обдумывания подходов для УСЕга или поиска "готовых решений" для фирм, где работаю
Как-то грустно дела обстоят с такими программами. Пока что тестирую и склоняюсь к УТМ explorer. Это Aldoc-овская поделка, не очень дорогая(1600 в год за одно рабочее место). Такие фактуры распознает. Плюс есть функционал для возвратов и перемещений м/у подразделениями и ведет свою базу накладных. Из больших, во всяком случае для нас, минусов: пока что нельзя печатать накладную, но обещают поправить. Нашел еще какой-то "Просто Егаис" за 10т.р. Но у них в открытом доступе нет демо версии. Если кто поделится или расскажет про нее, буду признателен.
03.02.2016 11:58
AndreyZh
 
Цитата:
Serge Как-то грустно дела обстоят с такими программами...
В разделе форума: ЕГАИС в опте и рознице пара разработчиков обещала такие возможности своих приложений. Что по УС Лэнд:ЕГАИС? - я обещал эту программу, как временное на 01.01.16 решение для малой розницы и не "женился" на ней навечно ... Пока продолжаются её доработки для реальных пользователей, а посему изредка выкладываю программу для "виртуальных" пользователей, коих становится всё меньше
03.02.2016 12:51
FinSoft
 
Привет, Андрей.
Навеяло: графа "Ваше семейное положение" - "Безнадежное"
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.